Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:16    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

ToryBarch
значит что-то не так было. У сына была однажды пневмония, но внезапно и не как осложнение вируса, а сама по себе. А вирусы мы именно так и лечим,как Комаровский советует. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:48    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
Фукусима писал(а):
Доходит до дебилизма, если шоколадка лежала в холодильнике, и ее будут подогревать.

Если в рационе 3-хлетнего ребёнка есть шоколад,кола,колбаса,грибы,гамбургеры и пр."вкусности",то здоровым он по определению быть не может.

А грибы вам чем не угодили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:50    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Анна_С писал(а):
Использовала многие советы Комаровского, и рада, что не парила и не одевала детей как капусту. Многие мамаши охали и ахали как же замерзнет..ой у вас же девочка....тьфу -тьфу болели меньше чем в среднем болеют детки. Нужно давать работать имунитету, а если все время мыть без просыху руки, то ,,какать будут дальше чем видеть", а если в шапках ушанках до мая ходят.. то что удивляться простудам.

И потом про потницу и опрелости пишут
Разденьте ребёнка и все пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:24    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
А грибы вам чем не угодили?

Ну как-бы тяжелая пища. плохо переваривается. Дети и без грибов прекрасно себя чувствуют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:34    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Завезли к нам в Омск финский вирус( по телевизору сказали). shock Мало нам было свиного , птичьего гриппа, теперь этим пугать будут. В школе маски требуют принести, но толку от них никакого. Лучше бы питье воды школьникам организовали - вирусы с носоглотки смывать. Но у нас автомат с конфетами поставили, как раз на сладость вирусы "липнуть" будут. Как -то всё у нас не по уму делается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:47    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Я воспитывала ребенка по Споку hurrah cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:17    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

У Комаровского есть хорошая и интересная информация, но есть и то, с чем я категорически не согласна. Одно из таких его убеждений - это то, что температура в комнате должна быть +18 shock для меня это холодно, была почти такая в начале зимы. Ходить по квартире одетой, как капуста меня вообще не устраивает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:07    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
У Комаровского есть хорошая и интересная информация, но есть и то, с чем я категорически не согласна. Одно из таких его убеждений - это то, что температура в комнате должна быть +18 shock для меня это холодно, была почти такая в начале зимы. Ходить по квартире одетой, как капуста меня вообще не устраивает

ха +21 я тоже если честно в штанах, теплом свитере и двух носках)))) а вообще, Комаровский иногда перегибает если честно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:00    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
ха +21 я тоже если честно в штанах, теплом свитере и двух носках

Вопрос привычки и только.
И еще. Комаровский не пишет, что нужно при 18-20 градусах ходить в одних трусах. Он пишет, что воздух такой температуры лучше для детского дыхания. Делайте выводы.
Кормить ребенка антибиотиками проще, никто и не спорит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 17:31    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

А мы привыкли к +21+22),и если котёл не успели сбавить при потеплении,а t в квартире поднялась хотя бы до 23,то моей семье жарко sun
А привыкли мы к такой температуре,потому что в первую зиму в новой квартире не было соседей сверху и снизу. Соответственно,никто эти квартиры не отапливал.Да и окна были дешманские и безобразно установлены. Для справки:в Ясной поляне в каждой квартире отдельный газовый котёл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:53    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Katalinka писал(а):
ха +21 я тоже если честно в штанах, теплом свитере и двух носках

Вопрос привычки и только.
И еще. Комаровский не пишет, что нужно при 18-20 градусах ходить в одних трусах. Он пишет, что воздух такой температуры лучше для детского дыхания. Делайте выводы.
Кормить ребенка антибиотиками проще, никто и не спорит Wink

У меня дома сейчас около 22, окна часто на проветривании и при такой температуре комфортнее и мне и ребенку. Он у меня по полу ползает в тонких ползунках и футболке, а при 18 там застудить что-нибудь можно было (лично мое мнение), потому как пол у окна был леденющий, у дверей более-менее. Не скажу ж я ему: тут ползай, а тут нет tease а сейчас всем хорошо.
Антибиотиками никто никого не кормит)
По поводу привычки и привыкания. Я за три года жилья здесь не привыкла, те зимы было холодно. У батареи прогревалось только три секции из 10, остальные температурой, как табуретка были shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:46    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
. Он у меня по полу ползает в тонких ползунках и футболке, а при 18 там застудить что-нибудь можно было

У нас все время все форточки настежь были, и дети по полу ползали, и даже на балкон зимой босиком за мной выскакивали. Никто ничего не застудил. А болеть начали, когда сын в сад пошел.
ЗЫ: после зимы в 14 градусах 18-20 очень комфортно, я вас уверяю )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:11    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Оля
каждому свое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:18    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Дело привычки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:12    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
Дело привычки)

Это точно, обычно мы сами решаем за детей тепло им или холодно. Я мерзлячка еще та, даже +23 дома для меня холод, комфортно, когда +25-+26. Вот и дети потом тепличные вырастают, я тоже считаю, что иммунитет у них хуже. А если ещё и жарко и воздух сухой, то слизистые вообще против вирусов и микробов работают плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543