Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке?

      Поделиться:
Автор Сообщение
adalinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:53    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Племяшке прокалывали в полтора годика, на два годика купили сережки уже золотые, детские. Вроде спокойно перенесла, хоть ребенок довольно капризный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:47    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

adalinka
а моя младшенькая боится что-то, сережки хочет, прокалывать - нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:31    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Мне кажется, чем раньше, тем лучше)) пока не особо соображает. У знакомой доча 7 лет на второе ухо через 2 недели согласие дала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:26    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Двум дочкам колола за неделю до года. Прошло все хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milora
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 19:53    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Девочки, а где, кроме Набережной можно колоть ушки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:04    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Milora я колола в Европе на ленина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:13    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Девушки, пишите где ушки кололи и кому где понравилось!Нам надо проколоть а где не знаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iraMama



Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 3:19    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Мы проколоки наверно в год, первое ушко она сидела смирно, так как не понимала что с ней будет происходить, а на второе ушко немного поплакала, но ей сразу всучили печенько и она про все забыла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 13:41    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Мы в 1,3 и нам косметолог сказала, что это самое время. Если дети меньше года, ей самой страшно и жалко им колоть. Если более старшие, то должны уже осознанно к этому прийти.
Я не пожалела, что в этом возрасте прокололи и доча хорошо перенесла и заживление прошло быстро, а главное не осталось страха.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 0:23    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Можете кинуть в меня тапком, но смысла я не вижу прокалывать рано. Сейчас современные способы позволяют быстро и безболезненно ушки проткнуть, ухаживать проблемнее, чем проколоть. Если ребенку еще это не нужно (а я убеждена, что в год не нужно), то зачем больно делать? Моя старшая в 6 сказала "Хочу!" Пошли и проткнули, спокойно сама ухаживала потом, протирала. С младшей так же собираюсь поступить. Сама лично встречала мам, которые на вопрос "Зачем вы проткнули в полгода?" Отвечали мне "Чтоб на девочку была похожа." Вот этого мне вообще не понять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinashevela



Зарегистрирован: 16.09.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:46    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Думаю, что года в 2 будет норм!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:31    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Можете кинуть в меня тапком, но смысла я не вижу прокалывать рано.


Согласна полностью. Когда сама девочка захочет, то будет рада этому событию. Удовольствие получается тогда, когда удовлетворяется сформированное желание! Пусть захочет, и мама подарит ей эту радость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:05    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Мы в 1 год своей уши прокололи и я нисколько не жалею об этом. Она трусиха, жутко боится уколов, при виде шприца начинается паническая атака и в сознательном возрасте она бы не решилась сама проколоть себе уши. Она очень любит свои сережки, ей нравится их менять, в нашем случае хорошо, что МЫ за нее решили это smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 0:29    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Я склоняюсь к тому, что ребенок к этому все же должен придти осознанно. Моя в 3 года попросила. Не пискнула)))) Только пару слезинок скатилось у нее - так вот хотел ребь серьги))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:26    Re: Re: Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке? Ответить с цитатой

Мы прокололи месяц назад! Прокалывали пистолетом дочке ушки, а мне перекололи, так как в детстве я от боли дернулась и получилось не там. Получив новую порцию "не больно", я решила ребенка не мучить и дочке мочку перед проколом обработали акриолом про, он обезболил и потом кололи, слез не было))) А кто говорит что без обезболивания это не больно - врет бессовестно! Больно!!!, особенно второе ухо, когда уже знаешь что после щелчка будет больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Проколоть ушки с какого лучше месяца девочке?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543