Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слабый иммунитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 17:11    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Я тоже часто болела ангинами в детстве, ребенку тоже это передалось, нам врач советовала закалять горло, т.е. постепенно приучать ребенка пить холодное и не бояться, тоже самое и мороженного касается, в общем нужно горло закалять. А еще я помню мне ставили укол какой-то, чтобы уменьшить количество заболеваний. Вообще, не стоит забывать о профилактике, у нас в качестве профилактики Аква Марис спрей, морская вода смывает вирусы и бактерии которые оседают на слизистой носа, и ромашку завариваю я полощу ромашкой горло, а детям даю в виде чая пить, потому что полоскать мы не очень любим. Ромашка обладает противовоспалительным эффектом и полезна для горла, а морская соль богата микроэлементами и минералами, которые восстанавливают слизистую носа и увлажняют ее, а еще укрепляют местный иммунитет. У меня проблемы с горлом прошли после первых родов, не знаю, что произошло, но прошло. Старшему ребенку удается держаться на фоне профилактики и закаливания, надеюсь тоже перерастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:59    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Не знала,что морская соль из баллончика поднимает иммунитет.Первый раз об этом услышала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:29    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Муча писал(а):
морская соль из баллончика поднимает иммунитет.Первый раз об этом услышала

Она и не поднимает. Просто увлажняет слизистую и позволяет работать собственному местному иммунитету
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milasha19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:09    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Нам тоже как-то поднять бы имунитет. Уже столько всего пропили вроде полезного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:23    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:23    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧуЧа_2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:57    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Муча писал(а):
морская соль из баллончика поднимает иммунитет.Первый раз об этом услышала

Она и не поднимает. Просто увлажняет слизистую и позволяет работать собственному местному иммунитету

Интересно. Надо будет попробовать.
Не подскажите насколько это противно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:48    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

ЧуЧа_2016, чем может быть противна солёная вода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:21    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Можно мазь виферон применять, что бы помогала местно иммунитет укрепить и вирусы не цеплялись сильно. Я себе ей профилактику делаю и ребенку, носик мажу мазью и не болеем часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:43    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

У многих деток слабый иммунитет, класса до 5го все болеют часто. Не верю, кто рассказывает, что ребенок болеет 1 раз в году. Может имеется ввиду гриппом? У нас простуды и сопли бывают периодически, лечимся тем чем знаем. Свечи виферон покупаю и мазь такую, помогают очень быстро от вирусняков. Если все серьезно, тогда свечи вход идут. Если начало болезни, можно нос помазать и ребенок не разболеется, смотрю по ситуации .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 22:08    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
У многих деток слабый иммунитет, класса до 5го все болеют часто. Не верю, кто рассказывает, что ребенок болеет 1 раз в году.

А если я скажу что с сентября прошлого года (я живу учебными годами smile ) по сегодняшний день у меня болела только старшая дочь два дня дома отлежалась - нос заложен был и температура поднималась. Я сейчас специально посидела повспоминала кто школы-садики в этом году пропускал - Анютка губу разбивала - 2 дня дома посидели пока отек спал, Саша ни дня по болезни не пропустил, мелкий в виду того что первый год в саду сопливил совсем не много, бывало что приведешь здорового ребенка в понедельник, во вторник он шмыгает носом, в среду сопли, тогда пропускали четверг-пятницу+выходные дома и в понедельник снова огурцом. Хотя многие дети у нас в группе месяцами болели. Ааа...Еще ротавирус был в яслях. Но тоже не долго, даже за справкой идти нее пришлось. И ветрянка была, только моего не взяла...я все дни водила, надеялась уже переболеть пока мелкий...но нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 3:03    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Старший в этом году болел в сентябре 1 неделю ОРВИ и после НГ пару дней пропустил, младший всю зиму болел - первый год в садике. Вообще я по себе сужу и по старшему - годам к 7 всё нормализуется, если лечить вовремя и адекватно, антибиотики только по назначению врача у меня старший принимал только при ангине и отите, а так минимум лекарств. Когда я в старших классах стала недолеченная ходить в школу чтобы не пропускать - тут и начались бронхиты, насморк по месяцу, а нужен был постельный режим пару дней и не переносить эти дни болезнь на ногах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 13:10    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Мне кажется, все дети в маленьком возрасте болеют. Мы часто болели, в год 4-5 раз. Неделю ходим в сад, 2 недели - дома. Врач говорил - не садиковские вы. А я продолжала водить ребенка в сад. Старше стала, в школу пошли - тьфу, тьфу - не болеем. Иммунитет выработался. Нужно переболеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:23    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Karasik75
Если неделю ходить - две дома, то это раз 15 в год получается, а не 4-5 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriemel



Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:39    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Мы ожидаем, что нашему сыночку поможет витаминный комплекс с полипренолами. Нам с мужем он помогает точно. Осталось только дождаться семилетия smile Пока же, приходится просто мириться с ОРВИ. Впрочем мы не делаем из этого трагедии. Как говорит Комаровский, переболеет сейчас - не будет болеть потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543