Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:01    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Соболь писал(а):
Не совсем правильно, по моему глубокому убеждению, повышать рейтинг учебного заведения за счет детей, которые изначально умненькие и подготовленные идут в гимназию(. Готовиться, конечно, нужно к школе, таковы современные реалии. Но и требовать от ребенка каких-то небывалых результатов на этапе поступления в гимназию, тоже не правильно!
Мы как раз ходим на подготовку к школе в "Умницы и умники" в гимназию, но я не скажу, что там уж такая серьезная подготовка. К январю я поняла, что читать мой сын так и не начал там, поэтому сейчас усиленно занимаемся дома. Результаты есть, но не блестящие. В остальном, по мнению воспитателей и психолога в садике, ребенок наш, слава богу, интеллектуально опережает многих сверстников. Но как там будет сегодня на собеседовании.... Переживаю очень( Sad

Это раньше было, что гимназии отбирали для себя более подготовленных детей. Сейчас этого нет. Сначало все по прописке ( уровень у деток разный, не повыбераешь ) с 1 илюля на свободные места только можно и выбрать, но мест как правило очень мало остается. Мы когда записывались на подготовительные курсы нам куратор сразу сказала, что учить читать детей они на курсах не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:40    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Нам такого не говорили, что учить не будут на подготовительных курсах))). И в каком смысле - не будут? А за что мы 2400 ежемесячно платим, чтобы просто к парте привыкать что ли)))?
К стати, сын сегодня прошел тестирование hurrah , зря я так переживала. Результат - 4, 5 балла hurrah . Чуть - чуть подвело нас чтение, как я и предполагала(


Последний раз редактировалось: Соболь (Ср Фев 08, 2017 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:23    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Соболь писал(а):
Нам такого не говорили, что учить не будут на подготовительных курсах))). И в каком смысле - не будут? А за что мы 2700 ежемесячно платим, чтобы просто к парте привыкать что ли)))?
К стати, сын сегодня прошел тестирование hurrah , зря я так переживала. Результат - 4, 5 балла hurrah . Чуть - чуть подвело нас чтение, как я и предполагала(


не подскажите, как записаться на тестирование?

а вообще, есть ли у кого номер приемной, чтоб записаться на собеседование. что то обзваниваю по дубль гису, попадаю в бухгалтерию(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:17    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

телефон 32 55 50, мне кажется, что вам лучше подойти к началу тестирования завтра 9 февраля в 15.30 (будет последнее тестирование для детей, посещающих подготовишку). Там все из первых рук и узнаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:56    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

nwh писал(а):
не подскажите, как записаться на тестирование?

а вообще, есть ли у кого номер приемной, чтоб записаться на собеседование. что то обзваниваю по дубль гису, попадаю в бухгалтерию(


Нужно подойти в филиал на Звездова ("маленькая школа") на перемене, до 13 часов к Михайловой Ирине Валерьевне (к.210). Она записывает, если еще есть свободное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 22:43    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Большое спасибо !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna24
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:43    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
А кто-нибудь может подсказать насчет этого собеседования-тестирования.
Это вообще что, обязательная процедура?
Насколько я знаю сейчас без всяких тестирований обязаны в школу брать.
Если ребенок вообще не пойдет на него, ЧТО БУДЕТ?
В какой класс он попадет? Я имею в виду программу обучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:01    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Inna24
Собеседование вообще не обязательно. no Ни на что не влияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna24
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:21    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса

Спасибо за информацию. smile
А вы сами ходили?
А может знаете, по результатам собеседования можно выбрать учителя и по какой программе учиться ?
Или все-таки это никакого преимущества не дает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 18:26    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Inna24 писал(а):
Светулиса

Спасибо за информацию. smile
А вы сами ходили?
А может знаете, по результатам собеседования можно выбрать учителя и по какой программе учиться ?
Или все-таки это никакого преимущества не дает?

По результату собеседования Вам дают рекомендации по какой программе будет лучше и легче обучаться Вашему ребёнку, а вот право выбора педагога нет. Всё решает директор гимназии. И узнаете к какому Вы педагогу попали в класс только на перекличке ( вывешивают списки в основном здании гимназии ).

Извините, что вторглась в Вашу переписку daisy smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna24
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 20:36    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

t@tj@n@27

да ничего страшного, наоборот спасибо за дополнительную информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:42    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Девочки, мамы четвероклассников, напишите, пожалуйста, об учителях, которые набирают первые классы: Каланова Т.В., Решетько О.В., Самситдинова О.А и Русинова Т.Ю. Можно в личку. Особенно интересует Самситдинова О.А., дочке она больше всех понравилась smile На курсы мы не ходили, поэтому ничего не знаем об учителях.


Самсит*нова О.А - очень сильный педагог. Её класс на параллели сейчас самый сильный. Мне очень нравится, что она детей заставляет пересказывать, развивает речь. Математику тоже отлично им объясняет. Домашку задает без фанатизма. smile

Реш**ько О.В. - очень добрая. Если ребенок зажатый, стеснительный , лучше к ней, всех отогреет ))

Калг**ова Т.В. - когда-то к ней все стремились попасть, но время показало, что понтов больше, чем пользы. Хотя как педагог может и ничего.

Рус**ова Т.Ю. - слабый педагог, дисциплины на уроках нет, и вообще ни рыба , ни мясо.

Вообщем, я бы так их и расположила по рейтингу. Ольга Александровна Самси**нова - круче всех. Держит себя с достоинством, интеллигентная, с родителями хорошо общается, всегда рада помочь. В моем понимании - это идеальный учитель начальных классов.
Хотя и Ольга Валериевна тоже хороший педагог.


Последний раз редактировалось: KatKA (Пт Фев 17, 2017 15:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:45    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

t@tj@n@27 писал(а):

По результату собеседования Вам дают рекомендации по какой программе будет лучше и легче обучаться Вашему ребёнку, а вот право выбора педагога нет. Всё решает директор гимназии. И узнаете к какому Вы педагогу попали в класс только на перекличке ( вывешивают списки в основном здании гимназии ).



Когда мы 4 года назад пришли к директору записываться в школу, я озвучила свои пожелания, и она мне сразу сказала, в какой класс, к какому педагогу мы попадем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди И



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:04    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Интересно, как проявляются «понты» учителя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna24
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:32    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

А есть еще у кого-нибудь информация об учителе Русинова Т.Ю.???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 31 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543