Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нефролог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нефролог

      Поделиться:
Автор Сообщение
NadiaGera
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:05    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

ирина8705
Казачка
мармозетка
Спасибо большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadiaGera
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:17    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

Ещё один вопрос, может, знаете,кто была заведующей детским отделением нефрологии в гдкб 3 в 2014 году? У знакомой почки у дочери меньше нормы,болели пиелонефритом до года, очень понравилась врач тогда. Хотят проконсультироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:14    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

В августе 2014 уже точно была Бахтина Ирина Васильевна. До нее была другая, но не помню ФИО, вот та намного компетентней, но она ушла в декрет и не знаю вышла после декрета или нет. Мы сейчас в московском НИИ наблюдаемся, поэтому не знаю кто на данный момент в нефрологии работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadiaGera
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 13:46    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

ирина8705
Спасибо! До 2012 года заведующей была Шиманова Вера Васильевна,нашла такую информацию в интернете. Очень хорошие про нее отзывы,посоветовала у нее проконсультироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 13:52    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, что входит в биохимический анализ мочи?
Были в Москве в рдкб на консультации у нефролога, одно из назначений биохмия мочи +АКОСМ, анализ для исключения или подтверждения дисметаболической нефропатии. с акосм все понятно, в таком виде и нашла в омтесте, а вот с биохимией не совсем, там разные показатели, то ли все подряд сдавать то ли отдельные пункты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 13:56    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

NadiaGera писал(а):
До 2012 года заведующей была Шиманова Вера Васильевна,нашла такую информацию в интернете. Очень хорошие про нее отзывы,посоветовала у нее проконсультироваться.

Про Веру Васильевну уже писала, мы у нее в Омске амбулаторно наблюдаемся. Да, она была до 12 года, потом разные были. Того уровня что был раньше в нефрологии и в помине нет, про лабораторию вообще молчу, писала уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 13:58    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

Казачка
Мы в Москве на Талдомской в НИКИ наблюдаемся, каждый год биохимию сдаем, сейчас выписку посмотрю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 14:01    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

Вот: водородный показатель, титрационная кислотность,аммиак, кальций, фосфор, оксалаты, ураты, осмолярность, креатинин мочи, клиренс эндогенного креатинина.
Это основные показатели, возможно Вам и креатинин с клиренсом не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 14:05    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

ирина8705
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 5:29    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

NadiaGera
До июля 2012 года заведующей была- Шиманова Вера Васильевна, с июля 2012 по апрель 2015 - Прохорова Татьяна Александровна, с апреля 2015г по настоящее время - Бахнина Ирина Васильевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 5:39    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

ирина8705 писал(а):
NadiaGera писал(а):
До 2012 года заведующей была Шиманова Вера Васильевна,нашла такую информацию в интернете. Очень хорошие про нее отзывы,посоветовала у нее проконсультироваться.

Про Веру Васильевну уже писала, мы у нее в Омске амбулаторно наблюдаемся. Да, она была до 12 года, потом разные были. Того уровня что был раньше в нефрологии и в помине нет, про лабораторию вообще молчу, писала уже.

Смотря что считать уровнем smile
Врачи этого отделения единственные в городе (да и вообще в нашем округе) освоили проведение перитонеального диализа у детей, благодаря чему эти детки перестали умирать, и несмотря на все трудности, главное, что они живы и имеют шанс на будущее - это для их родителей самое главное. И таких деток в отделении уже 7! (Для сравнения в Питере и области 15). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:13    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Смотря что считать уровнем

Я про уровень нефрологического отделения. Диализ в другом отделении.
К сожалению нам с дочкой пришлось находиться в стационарах разных городов и есть с чем сравнить. Заболевание рано или поздно приводит к ХПН, я как могу это оттягиваю с помощью Приходиной Ларисы Серафимовны, наши нефрологи увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:04    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

ирина8705 писал(а):
мармозетка писал(а):
Смотря что считать уровнем

Я про уровень нефрологического отделения. Диализ в другом отделении.
К сожалению нам с дочкой пришлось находиться в стационарах разных городов и есть с чем сравнить. Заболевание рано или поздно приводит к ХПН, я как могу это оттягиваю с помощью Приходиной Ларисы Серафимовны, наши нефрологи увы...

Я тоже имею ввиду именно нефрологическое отделение, отдельного отделения диализа у нас нет. Но я не хочу с вами спорить и тем более кого-то обидеть, у каждого своя точка зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 17:15    Re: Re: Нефролог Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Но я не хочу с вами спорить

И я не хочу спорить. Может мы не поняли друг друга, а может все настолько кардинально изменилось за год что мы там не были. Я не про отделение диализа, а про отделение реанимации, думала что там делают диализ. Про реаниматологов и речи не вела, в их компетентности не сомневаюсь. А Ирина Васильевна мне доверия не внушает. Может за этот год она многому научилась конечно. Нужно хотя бы быть честными с пациентами, как например ваша начмед, которая в корпусе инфекционки сидит. А не рассказывать мне про волнообразное течение заболевания, когда в одной лаборатории стационара эритроцитов почти нет, единичные ,а в другой лаборатории эритроциты 180(это та, где не плановые анализы делают). У дочки минимум эритроциты 80-100, максимум макрогематурия и эритроциты сплошь, белок минимум 0.2, при рецидивах 2 гр, а в лаборатории нефрологии белка нет и эритроциты минимум 0, максимум 21. Ремиссии полной не бывает, это невозможно с таким диагнозом.
В прошлом году лежали в пульмонологии на Оржджоникидзе, у дочки появилась макрогематурия и белок 1.1, пересдали через день опять макрогематурия и белок уже 1.5, меня отправили с анализами в нефрологию,а зав. нефрологией сказала мне что анализы завышены и нужно пересдать. Смысл пересдавать снова, если я своими глазами вижу мочу цвета мясных помоев. Вот по таким нюансам(их было много) и сложилась моя точка зрения за несколько последних лет. Много ошибок допустили наши омские нефрологи и не только те, которые сейчас работают в отделении.За тех, кому помогли, я искренне рада. Те кто проводят перитонеальный диализ и гемодиализ безусловно врачи с большой буквы, но хотелось бы, чтобы и нефрологи в свою очередь старались как можно дольше оттянуть начало диализа и больше разбираться в тонкостях нефритов. Это очень больная тема для меня, сложно ответить в двух словах или промолчать, думаю Вы меня понимаете. Мы нашли своего врача, чего и другим желаю.
ирина8705 писал(а):
В августе 2014 уже точно была Бахтина Ирина Васильевна.

мармозетка писал(а):
с апреля 2015г по настоящее время - Бахнина Ирина Васильевна.
_________________

У нас в выписке за август 2014 печать Бахтиной как зав.отделением, возможно она просто заменяла Татьяну Александровну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:20    Re: Нефролог Ответить с цитатой

Скажи, какой у вас диагноз? У нас тоже почки, можно с вами в личке пообщаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Нефролог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543