Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 12
Энтузиастов, 47
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
irinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:11    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Мы тоже по прописке относимся к гимназии. но на курсы решили ходить однозначно. Даже по одной и той же программе каждый учитель по разному доносит до детей информацию, и курсы это возможность ребенку научится слушать и слышать учителя. Писать и читать вы можете и дома ребенка научить, но от взаимопонимания ребенка и учителя многое зависит.
А насчет того что с первого класса за неуспеваемость исключают - полный бред. У нас есть в классе часто болеющие дети, никого не исключи. Передают домашнее задание ребенку домой, ребенок дома занимается, даже проверочные работы давали домой, что бы ребенок не остался без оценок в конце четверти. В общем ко всем относятся с пониманием.
Ну и если уж совсем ребенок (или родители) не найдет с учителем общий язык, то после курсов есть возможность перейти к другому учителю.
Насчет репетиторов могу сказать, что в них есть необходимость если ребенок не силен в каком-то предмете, у нас например английский хромает, мы 2 класс еще протянули, но с 3-го будем искать репетитора. Это все зависит от способностей ребенка. Во всех школах дети занимаются дополнительно с репетиторами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:54    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

irinka55, спасибо за ответ!
Я так понимаю, Ваш ребёнок как раз в этой гимназии? Подскажите, пожалуйста, была ли продлёнка в этом учебном году?
Я знаю, что была раньше, потом ситуация изменилась.
Также знаю, что после уроков дополнительные кружки, но интересует возможность пребывания в стенах гимназии после кружков хотя бы в первое время, и, конечно, с питанием. Есть ли сейчас такая возможность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:05    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Продленка была, но мы не ходили. Мы три дня в неделю в бассейн ездили, смысла платить за два дня не было. А кружков в школе очень много. Дети до пяти часов спокойно там могут находиться. Есть рисование бисероплетение, танцы, флорбол - я все и не вспомню. Питание обычное, как во всех школах. Если ребенок остается на тренировку, я ему или с собой перекус ложу, или денежку даю, он в столовой после уроков кушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:25    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Спасибо большое!
В любом случае, в сентябре пойду на собрание. Там уже будем смотреть по текущей ситуации и решать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aleksandrovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:37    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Kaori писал(а):
Ходим первый класс дальше. Со временем все прояснилось. Восторги прошли.

Отличный педагог, очень профессиональный. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Для избранных. Принцип неясен: то ли личное знакомство, то ли еще что.

Только для детей, с которыми не будет проблем. Явная сортировка в классе.

С некоторыми сидит рядом за партой в продленке и учит, а других ноль внимания в той же продленке. Пример: ребенок месяц ходил без тетради для самостоятельных работ в школу, пока мама это не обнаружила.

Ребенок подал дневник, открыв не на той странице: жирно красным 2, дневник не заполнен.

Очень "доброжелательная школа",

Но это только внешне. Суть подхода:
на курсах отбирают способных детей, остальных отбраковывают.
Итого: легко учить детей , которые и так бы были отличниками.
неугодных выдавливают.

Если вы готовы, что ваш первоклассник будет реветь,узнав что каникулы закончились: выбирайте .


это правда????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandrovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:53    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

irinka55 писал(а):
Kaori писал(а):
Но это только внешне. Суть подхода:
на курсах отбирают способных детей, остальных отбраковывают.
Итого: легко учить детей , которые и так бы были отличниками.
неугодных выдавливают.

Здравствуйте, хотелось бы уточнить для тех кто планирует детей отдавать в 12 гимназию. Ни кто детей не отбраковывает, учимся в классе у Дементьевой Л.А., детки есть с разной успеваемостью. Ко всем хорошее отношение, дети любят учителя. А ребенка Kaori выдавил не учитель и не директор, а родители детей, которые боялись водить своих чад с этим мальчиком в один класс.


Уже вижу, но хотелось бы пояснений... И, irinka55, вы так хорошо знаете ситуацию с ребёнком Kaori?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 20:26    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

aleksandrovna, к сожалению эту ситуацию знаю очень хорошо. Подробнее не могу рассказать, да и не хочу вспоминать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klever@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:01    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: klever@mail.ru (Чт Мар 02, 2017 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
klever@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:47    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Хватает ли детям знаний самостоятельно поступить в ВУЗ?

Если их нигде сейчас не хватает, и придётся нанимать репетиров, то имеет ли смысл упираться именно в гимназию?
Вернуться к началу
klever@mail.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:43    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

help help help

Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать вообще эту школу?
На что обратить внимание? daisy
Вернуться к началу
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:10    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Мы с сентября ходим на подготовку в эту гимназию.

Я пока довольна. И, в первую очередь, педагогом!
Более того, я считаю, что в начальной школе в приоритете именно педагог + близость к дому. Это моё мнение. Возможно, кто-то и не согласится.
Потому после долгих колебаний я остановилась именно на этом учебном заведении. И пока не жалею.
Нагрузка - да, внушительная, но она ожидаема. И напрягала лишь вначале, сейчас уже втянулись.

А по поводу денежных средств, я советую вначале пройтись по школе, посмотреть всё своими глазами, поговорить с администрацией, а потом делать выводы. Очевидные плюсы - гимназия небольшая, все детки занимаются в одну смену, достаточно хорошо оснащена.

Желаю принятия взвешенного решения, оптимального именно для Вашего ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влюбленная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 107
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:27    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите по какой образовательной программе идут детки начальных классов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:42    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Влюбленная, в этом году набирают 2 класса по программе "Перспективная начальная школа" и третий класс будет "Школа России".
Мы идём на Перспективную начальную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:42    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Хотим в этом году в подготовительный. По стоимости как кто-то знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:36    Re: Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Svetlaniya, мы вот сейчас отходили на курсы. В прошлом учебном году платили 1800 руб в месяц. Плюс разово - на тетради.
Ну и потом вступительный взнос.

Надеюсь, цены сильно не поднимутся, у меня младший туда же пойдёт на подготовку в следующем году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543