Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

НУРОФЕН

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗефиRка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:07    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

embrace писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
Мы температуру сбиваем ибупрофеном, если не помогает, то свечки цефикон

а у нас сначала идет цефикон, потом ибупрофен. иногда помогает обыкновенный парацетомол в таблетках.

У нас так же проходит лечение, но с последними вирусами, мне очень помогла теплая вода с несколькими каплями уксуса. Эффективно помогает. Мамин метод, еще не разу не подвел. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 2:24    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Вообще, разным деткам в разных ситуациях помогают разные жаропонижающие. По инструкции Нурофен принимают не чаще, чем через 8 часов, парацетамол через 6. Но бывает, что температура и через два часа опять уже высоченная, поэтому их и чередуют. К уксусу в настоящее время относятся осторожно и не рекомендуют его использовать, обосновывая токсическим воздействием, хотя я своим детям обтирания частенько делала, ничего плохого не заметила. Если сомневаетесь, можно просто мокрым полотенцем обтирать, испарение все-равно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:55    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Еще со старшим сыном предпочтение отдаю ибупрофену (обычно это нурофен), тк парацетамол в очень сладком сиропе (эффералган с зайчиком), а свечи не даются ставить ни старший ни младший. Я начинаю сбивать, когда поднимается выше 38, тк потом у обоих происходит резкий скачек темп-ры и могу не успеть сбить, я заметила. что если самый пик болезни, то может не снизится, а просто остановиться на оном уровне температура, но при этом надо ПОИТЬ чтобы аж булькало в животе, иначе любое жаропонижающее бесполезно - потеть нечем. Вот нурофен даю и тут даю 1-2 стакана теплого что хочется ребёнку - чай, морс. вода... И потом каждый час по стакану. В последний раз старший сын подцепил вирус, который дал осложнения и вот тогда ничего не помогало, пока не начали пить антибиотик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:54    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Glada
Про питьевой режим вообще в точку! Это иногда лучшее лечение, всегда так учили: "ребенок должен пить и писать"! В больнице даже в листе назначений пишут: питьевой режим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:27    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

я тоже с рождения старшего сына предпочитаю нурофен при температуре детям давать, и всегда сразу варим морс и пою морсом детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya110
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 6:15    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Как средство, часто на слуху, поэтому думаю, что нормально подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 19:40    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Я при быстро поднимающейся температуре чередую нурофен и парацетамол. При этом обтираю водичкой, ну и конечно даю пить, не одеваю и проветриваю комнату. Заметила, что при разных вирусах одно из средств может лучше помогать, чем другое, тогда, если температура позволяет, то одно средство и даю с перерывом 6-8 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalishev
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:24    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Что лучше нурофен, или парацетамол? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:07    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

natalishev писал(а):
Что лучше нурофен, или парацетамол? help

трудно сказать, наверное на каждого ребенка они по разному действует и зависит от болезни, надо пробовать, что лучше в данной ситуации будет или можно чередовать их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:14    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Про обтирания водчкой и т.п. - ни в коем случае нельзя обтирать холодной водой, чобы не было спазма сосудов кожи, иначе пойдут мурашки, поры закроются, кожа побледнеет похолодеет и тепло перестанет отдаваться, внутри все органы будут ещё больше нагреты.
Чередовать ибупрофен и парацетамол тоже не рекомендуют. сильная нагрузка на печень и трудно выдержать правильную суточную дозировку.

Для меня и мужа - я пью парацетамол обычный при температуре, хотя стараюсь вообще не сбивать до 39, а детям лучше подошёл нурофен, мелкому жидкий, старшему уже в таблетках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копейкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 772
Откуда: Городок нефтяников, ул. 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 6:24    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Я Нурофен детям даю уже 14 лет при высокой температуре, раньше тоже никогда не подводил. Сейчас стараюсь только поднялась температура, проветрить комнату, прокварцевать (специально приобрели облучатель после перенесённой пневмонии), раздеть доченьку и поить. Обтираю только тёплой водичкой, не использую уксус (боюсь таки интоксикации). Обычно, все эти мероприятия помогают улучшить состояние ребёнка. Если же нет, на помощь приходит Нурофен. Парацетамол нам никогда не помогал. А его и хранить правильно нужно (врач скорой поделилась и сказала, что Парацетамол (сироп с зайчиком) не всем помогает). Теперь, если температура выше 38.3, чередую Нурофен и Цефекон. Не всегда, правда, они справляются со своей задачей. Ещё врач скорой посоветовала вместе с жаропонижающим давать 1/2 Но-шпы и Фенистил. Правда, этим советом ещё не пользовалась. Будьте здоровы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543