Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Фасолевый суп
готовим вместе с 26 февраля по 05 марта
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Фасолевый суп

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:42    Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 26 февраля по 5 марта мы готовим
ФАСОЛЕВЫЙ СУП

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]
Уважаемые участники форума, напоминаю вам, что за лучший рецепт месяца можно получить ПОДАРОК ОТ ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА!!!
Подробно в этой теме:
http://forum.omskmama.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0.-249325.html


Последний раз редактировалось: Leana (Пт Мар 17, 2017 15:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:36    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Ой, дочь как видит в борще фасоль, сразу кричит, я не люблю этот горооооох! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:51    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Katya_A, у нас не борщ с фасолью, а фасолевый суп
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10899
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:15    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Что то мне не доводилось готовить сие блюдо Sad надо погуглить... изучить рецептуру.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:38    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Мы любим супчик из фасольки,особенно сын oops Замочила с утра,скоро прибегу домой,буду готовить,выложу oops Главное не забыть сфотографировать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:56    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Leana
я поняла, просто описала реакцию ребенка на фасоль hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:46    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):
Ой, дочь как видит в борще фасоль, сразу кричит, я не люблю этот горооооох! hysterical hysterical hysterical

Один в один как мои дети shock
А я люблю супчики с фасолью, особенно с белой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len@M
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 274
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:50    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Leana
Можно ли брать рецепты с просторов интернета? А то с фасолевым супчиком совсем не знакома, а тут по такому случаю и познакомились бы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:57    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Len@M
Так интернет - это наше ВСЕ! hysterical
Учимся и воплощаем Wink
Только со своими комментариями
У меня сестра спец по фасоли, а мы как-то не особо жалуем, но я люблю фасолевое рагу, вот думаю, как совместить супчик и рагу. Воды/бульона надо по-больше добавить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 0:21    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Len@M
Так интернет - это наше ВСЕ! hysterical

friends smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:31    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Отмечусь, я такое не ем, но муж любит, может попробую приготовить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:35    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
Замочила с утра,скоро прибегу домой,буду готовить,выложу

ждемс oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:57    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Рыжая
Ой,уже и доели его,а я только собралась Wink
Супчик фасолевый остренький.
Фасоль(кто какую любит больше.В нашей семье повелось так,что красную мы больше любим без мяса бульончики варить,а белая она как будто легче вкус и поэтому на мяске варим бульон)замачиваем с ночи,на следующий день,у меня это обычно после обеда-ставим варить вместе с куриным мясом,черн.перцем горошком.Когда фасоль уже готова,но не разварилась,добавляю картофель,варим,затем делаю пассеровку из лука,моркови и томата,добавляю ко всему прочему.Лавровый лист,сушеные травки,выдавливаю чесночок по вкусу,красный молотый перец(можно заменить паприкой).Все,наш супчик готов.Подаем с зеленью и сметанкой.


Прикрепленные файлы
image (11).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:29    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
Рыжая
Ой,уже и доели его,а я только собралась Wink
Супчик фасолевый остренький.
Фасоль(кто какую любит больше.В нашей семье повелось так,что красную мы больше любим без мяса бульончики варить,а белая она как будто легче вкус и поэтому на мяске варим бульон)замачиваем с ночи,на следующий день,у меня это обычно после обеда-ставим варить вместе с куриным мясом,черн.перцем горошком.Когда фасоль уже готова,но не разварилась,добавляю картофель,варим,затем делаю пассеровку из лука,моркови и томата,добавляю ко всему прочему.Лавровый лист,сушеные травки,выдавливаю чесночок по вкусу,красный молотый перец(можно заменить паприкой).Все,наш супчик готов.Подаем с зеленью и сметанкой.


Очень аппетитно выглядит friends рецепт супер, спасибо Вам.
А фасоли сколько берете? Я просто боюсь всегда не рассчитать, она сильно разбухает при варке... как бы каша не вышла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:38    Re: Re: ФМ- Фасолевый суп Ответить с цитатой

Просто Леночка
Спасибо большое за рецепт daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Фасолевый суп

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543