Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Veresta
у нас в группе, после схожего случая, организовали "общий шкафчик". Там было все - колготочки, трусики, футболочки, панамочки, рукавички...даже тапочки. Каждый из родителей что-то принес и все были спокойны, что если вдруг - ребенок не окажется раздетым oops Ведь нет гарантии, что ребенок не обольется компотом или второпях мама не забудет варежки дома - все мы люди))
Главное обозначить правила пользования этими "общими" вещами Wink


а я была бы против такого шкафчика. неизвестно кто в каком виде положил туда те же трусики или колготки.

поэтому у нас в шкафчике пол гардероба hysterical на сменку есть все, и что надо, и что не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Olechk@
насильно пользоваться никто не заставляет же, а мне например было спокойнее, что возьмут оттуда, а не из моего шкафчика))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Вчера буквально вот несла Алё из садика в комбезе на штанишки, благо штанишки длинные. 4 сменки одежды не хватило, а воспитатель новенькая и не смогла у сына выяснить фамилию чтобы позвонить. На такой скорости по скользкому снегу с грузом я еще не бегала. Как-то хочется верить, что для Алё не пожалели бы колготок в случае если бы было у кого их попросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Olechk@
насильно пользоваться никто не заставляет же, а мне например было спокойнее, что возьмут оттуда, а не из моего шкафчика))

если с этой стороны смотреть, то да smile идея хорошая oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 19:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Veresta
Что больше вам не понравилось: работа нянечки, которая честно выполняла ее, переодевая малышей или нормальное нежелание матери давать одежду своего ребенка чужому?
.

1. удивилась что няня взяла колготы с полки где лежали колготы, теплые кофты, шапки и шарфы, а не с полки, где по стопкам разложены чистые шоты - 14 шт, 14 трусиков и чистые носочки в пакетике
2. удивилась что так в принципе можно было ответить, на улице тридцатка... детки в яслях все маленькие и с каждым может такое приключиться. И да, если бы я оказалась на месте этой мамочки, то уж точно бы сама предложила ей запасные штанишки, колготы или трусики. Ведь все стирается... если уж такая брезгливая, то после моих деток и моей стирки я бы сама перестирала, перегладила. Но отказать ребенку... я не так воспитана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Кот_Лето
вот у нас так же было - приходим после больничного, а у нас в шкафу амбре от конкретно протухших трусов - кому-то одели наше, ребенок описался аккурат перед маминым приходом, воспитатель маме объяснил, что трусики чужие - заберите, постирайте и потом верните. Угу...мама не заморачиваясь, закинула мокрые трусы в шкаф к хозяевам и благополучно об этом забыла, а мне потом пришлось все вещи выкинуть, которые рядом лежали, еще и шкаф обрабатывать от плесени и вони Sad


это уже совсем беспредел. на месте мамы "засранки" она не то чтоб постирать и вернуть должна была. а принести новые плавки взамен.
у моего ребенка получилась один раз такая ситуация. что не осталось чистых трусиков. так на нее одели просто наши лосинки без плавок. я считаю это лучше. чем носить чужое белье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
это уже совсем беспредел. на месте мамы "засранки" она не то чтоб постирать и вернуть должна была. а принести новые плавки взамен.

да у нас новые принесли так ..носки мокрые и грязные оказались..в итоге мамочка принесла нам новые....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
это уже совсем беспредел. на месте мамы "засранки" она не то чтоб постирать и вернуть должна была. а принести новые плавки взамен.
у моего ребенка получилась один раз такая ситуация. что не осталось чистых трусиков. так на нее одели просто наши лосинки без плавок. я считаю это лучше. чем носить чужое белье.

ужас...я вообще сменки побольше кладу бывает эта сменка лежит новенькая может и не пригодиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 16:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
НеллиМ писал(а):
это уже совсем беспредел. на месте мамы "засранки" она не то чтоб постирать и вернуть должна была. а принести новые плавки взамен.
у моего ребенка получилась один раз такая ситуация. что не осталось чистых трусиков. так на нее одели просто наши лосинки без плавок. я считаю это лучше. чем носить чужое белье.

ужас...я вообще сменки побольше кладу бывает эта сменка лежит новенькая может и не пригодиться

я тоже побольше кладу сменки, и тоже много чего так пролежало в шкафчике и малое стало, лучше уж так, чем чужое белье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 3:52    Re: Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас всегда 2-3 комплекта лежало в запасе, воспитатели говорили "заберите лишнее". Но в случае чего надевали на ребенка вещь из общих "потеряшек" (которые не всегда чистые), а если оттуда никак, то из чужого шкафчика. Как-то спокойнее было со своим запасом, есть непросит sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:05    Re: Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Читаю и офигеваю...
У нас вообще куча всего в саду на сменку: пару плавок, майка, футболка, юбка, колготки, лосины, носочки, теплые носки и варежки))) Еще и сандалики были запасные.
Все это не спроста. Доча моя постоянно была мокрая. В ясельной группе, при том что деток было человек 7-8, за моей никак не могли усмотреть. То она кран откроет, то она бутыль пятилитровый на себя перевернет. На вопрос - почему бутыль в доступе и открыт был - внятного ответа я не получила.
В младшей группе уже: девочки в туалет для девочек, мальчики в туалет для мальчиков. Они ничем не отличаются. Пока одна девочки писала, моя не вытерпела ждать и надула в штаны. После этого я сказала, чтоб никогда не ждала и шла писать на свободный унитаз!!!!
Каким-то образом моя красавица провалилась в ведро с водой. Бродила по душевому поддону (бетонный или кирпичный, облицованный плиткой), соскользнула и в ведро. Вопрос: какого фига ребенок там делал? А если бы головой шмякнулась?
Ой, много чего происходит в саду. Ребенку запрещают рассказывать маме и бабе правду, а она спустя какое-то время все равно говорит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:09    Re: Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Читаю и офигеваю...
У нас вообще куча всего в саду на сменку: пару плавок, майка, футболка, юбка, колготки, лосины, носочки, теплые носки и варежки))) Еще и сандалики были запасные.
Все это не спроста. Доча моя постоянно была мокрая. В ясельной группе, при том что деток было человек 7-8, за моей никак не могли усмотреть. То она кран откроет, то она бутыль пятилитровый на себя перевернет. На вопрос - почему бутыль в доступе и открыт был - внятного ответа я не получила.
В младшей группе уже: девочки в туалет для девочек, мальчики в туалет для мальчиков. Они ничем не отличаются. Пока одна девочки писала, моя не вытерпела ждать и надула в штаны. После этого я сказала, чтоб никогда не ждала и шла писать на свободный унитаз!!!!
Каким-то образом моя красавица провалилась в ведро с водой. Бродила по душевому поддону (бетонный или кирпичный, облицованный плиткой), соскользнула и в ведро. Вопрос: какого фига ребенок там делал? А если бы головой шмякнулась?
Ой, много чего происходит в саду. Ребенку запрещают рассказывать маме и бабе правду, а она спустя какое-то время все равно говорит....
В какой вы сад ходите? Воспитатели совсем не следят за детьми?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Кот_Лето
вот у нас так же было - приходим после больничного, а у нас в шкафу амбре от конкретно протухших трусов - кому-то одели наше, ребенок описался аккурат перед маминым приходом, воспитатель маме объяснил, что трусики чужие - заберите, постирайте и потом верните. Угу...мама не заморачиваясь, закинула мокрые трусы в шкаф к хозяевам и благополучно об этом забыла, а мне потом пришлось все вещи выкинуть, которые рядом лежали, еще и шкаф обрабатывать от плесени и вони Sad
какой ужас! У нас в шкафу всегда была запасная одежда, неделями лежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1637
Откуда: 10 лет Октября, 22 линия!!!

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:41    Re: Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мамочки , бабушки, папы - если у Вас в детском саду, школе проблемы не знаете как их решить и заставить деп.обр. работать обращайтесь в общ. орг. ОПЛОТ - поможет. надо только быть настойчивым всем коллективом группы в дс , школе и озвучить все что накипело на камеру 1гор. и Дом.газету. тел. 901*111
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:46    Re: Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Макарона
Обязательно светиться везде, чтобы помогли? Простого обращения к ним не достаточно?
Можно реальные факты помощи ОПЛОТа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 89 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543