Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Участки под дачу и ЛПХ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Участки под дачу и ЛПХ

      Поделиться:

Вы согласны взять участок для дачи или ЛПХ в Омском районе?
Да
100%
 100%  [ 4 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:16    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Вниманию льготных категорий граждан, стоящих на учете в целях получения земельных участков для дачи и ЛПХ.
В настоящее время нашей организацией по инициативе Минимущества ведется работа по изучению мнения льготных категорий о желании получить соответствующие участки в одном из следующих поселений Омского района.
Для ЛПХ
-- Новотроицкое (32 км)
--Андреевское (15 км)
--Ключевское (18 км)
--Петровское (34 км)
--Покровское (37 км)
--Красноярское (35 км)
--Новоомское (13 км)

Для дачного строительства пос. Магистральный

Большая просьба -- поучаствовать в опросе


Прикрепленные файлы
19 Расходники раздачи.xlsx
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:45    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Лада Агния
А что можно построить на участке для ЛПХ? oops
А дачные участки с коммуникациями (вода, электричество)? У меня уже есть опыт дачи без воды - это жестоко в нашем климате.

Участок для жилищного строительства нам не положен, и так хорошо живем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:27    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

По закону коммуникациями бесплатно власти обязаны обеспечить только участки под ИЖС.
По поводу дач -- нужно смотреть, возможно коммуникации там рядом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:44    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А что можно построить на участке для ЛПХ?

у нас участок ЛПХ с разрешением возведения жилого дома, надо уточнять формулировку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 23:17    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Я дачу хочу соток 20 hysterical Но с водой и электричеством oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 19:37    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Мы встали на землю под ИЖС. Интересно просто, в нашем поселке есть под дачу, а под ИЖК нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 14:26    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Девочки, а что это за участки для ЛПХ и кому они положены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 18:48    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Что-то я подумала и решила, что нам не нужна земля под дачу-строить ее никто не будет, заниматься огородом я не люблю и не умею Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 109
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:57    Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Дают участок под дачу в Волжском(Осташково).Но там овраг.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:05    Re: Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Девочки, в декабре нам выделили земельный участок ЛПХ в границах нашего поселения. Для многодетных не являющихся нуждающимися в улучшении жилищных условий, ЛПХ в границах поселения лучше чем дача. В районной и местной администрациях это не разьясняют. Единственно, участок ЛПХ должен быть не полевым - то есть не в поле))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 15:26    Re: Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Лада Агния
А я кода вставала в очередь на дачный участок, а было это 12 января 2017г. То на мой вопрос где дают, сказали по разному, администрация города изымает у садовых кооперативов не востребованные/безхозные участки и выдаёт очередникам и кому как повезёт может и 6 соток быть может и 20, смотря какой уч-к попадётся, и с местностью так же смотря где изымут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:41    Re: Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Ронакс
а какие документ нужны были? какие сроки? т.е. может быть участок с постройками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:45    Re: Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Ронакс
а какие документ нужны были? какие сроки? т.е. может быть участок с постройками?

Докум. - свид о рожд. , паспортов, справка о составе семьи, удост. многодетной семьи. Ксерокопии этих документов надо. Сдала 12 января, получила 10 февр. бумажку что стоим в очереди и номер наш.Как мне сказали может быть и с постройками, но опять же не факт. На словах получим участок лет через 5, не раньше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:11    Re: Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Всем день добрый! Мы тоже не прошли на ИЖС, лишние у нас 6 кв.м . в трехкомнатной квартире smile . Не знаю решилась бы я на 3 ребенка живя в 1,2 комнатной квартире..... Столько справок собрала, жаль потерянного времени. Идиотизм.
Подскажите на ЛПХ если вставать есть ли какие то требования? Например что 2 года назад у нас была дача, но мы ее продали. Для того чтобы улучшить квартиру. А то снова развернут oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 21:52    Re: Re: Участки под дачу и ЛПХ Ответить с цитатой

Наталек88 писал(а):
Всем день добрый! Мы тоже не прошли на ИЖС, лишние у нас 6 кв.м . в трехкомнатной квартире smile . Не знаю решилась бы я на 3 ребенка живя в 1,2 комнатной квартире..... Столько справок собрала, жаль потерянного времени. Идиотизм.
Подскажите на ЛПХ если вставать есть ли какие то требования? Например что 2 года назад у нас была дача, но мы ее продали. Для того чтобы улучшить квартиру. А то снова развернут oops

Вот так вот, а сколько у вас квадратов в квартире? И еще, подскажите. Многодетные имеют право на участок под ИЖС и под дачу или одно из двух. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Участки под дачу и ЛПХ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543