Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 18:09    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Hailan писал(а):
девочки врач назначила почечный чай,как мочегонное.но на упаковке написано БЕ противопоказано.И что теперь пить или нет?

Попробуй морсы из клюквы или брусники, на крайний случай листья брусники можно купить и заваривать, но вообще-то практически все травяные сборы противопоказаны беременным, в том числе из-за риска аллергических реакций у мамы и плода...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:16    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

Я когда начала заболевать сопли и не большой сухой кашель,Так я грудь и спину смазывала Евкабал бальзам,и пила чай и тёплое молоко.И все прошло быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:08    Re: Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременн Ответить с цитатой

Чай с листом брусники очень хорошо сгоняет отёки во 2-3 триместрах беременности.

При заболевании (горло. кашель) можно заваривать бруснику, ромашку, липу, шиповник + ложку мёда + корень имбиря + лимон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
martadar
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 0:48    Re: Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременн Ответить с цитатой

Ой... душица, редька, петрушка, сельдерей, укроп, морскую капусту всю беременность употребляю... Страшновато.
Вернуться к началу
Alex347
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 16:45    Re: Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременн Ответить с цитатой

И на последних неделях, когда начались небольшие отеки, врач посоветовала мочегонные травки попить. Чуть не заварила толокнянку. Почитала аннотацию- она оказывается противопоказана беременным!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вермянчук



Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 18:35    Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
мы пили с девченками в роддоме эту травку....хорошо пи-пи ходили hysterical
hysterical и я пила тоже бегала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:32    Re: Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременн Ответить с цитатой

Я знаю, что 1 и 3 триместр нельзя аспирин категорически, особенно в 3 триместре, от него может раньше времени закрыться в сердце отверстие и плод погибнет, так что все жаропонижающие и колдрекс и т.п. порошки исключить. т.к. в их составе ацетилсолициловая кислота (аспирин), от головы цитрамон тоже его содержит, капли в нос сосудосуживающие тоже очень нежелательны. т.к. сужают сосуды системно во всем организме некоторые из них, никаких трав, они могут вызвать тонус, особенно шалфей. От отёков мне разрешали брусничный лист из трав, клюквенный морс без сахара и журавит (он на основе клюквы). Простуду я лечила обильным питьём, полосканиями горла солёным раствором, увлажнитель на полную катушку, в нос аквамарис и аромалампу с эвкалиптом, ухо начинало болеть, спаслась без антибиотиков отипаксом и кварцевой лампой, от температуры пила детский нурофен жидкий. Но было конечно тяжело без привычных медикаментов, т.к. у меня часто болит голова и без беременности. От кашля я пила Проспан, его можно даже грудничкам пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalash



Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:32    Re: Re: Травы, которые не рекомендуют применят во время беременн Ответить с цитатой

марихуанну, в это время не стоит употреблять марихуанну
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Травы, которые не рекомендуют применят во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543