Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:36    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Танягем писал(а):
Почему говорят приучила?
Тоже не понимаю тех, кто так говорит. Мне кажется это от ребенка зависит. Меня подружка тоже упрекала, что сама приучила, сама виновата, что ребенок сам не спит, качать приходится. Пока не родился свой такой же ручной ребенок. теперь мне при каждом случае говорит, какая она наивная была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 15:42    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Танягем писал(а):
Почему говорят приучила?
Тоже не понимаю тех, кто так говорит. Мне кажется это от ребенка зависит. Меня подружка тоже упрекала, что сама приучила, сама виновата, что ребенок сам не спит, качать приходится. Пока не родился свой такой же ручной ребенок. теперь мне при каждом случае говорит, какая она наивная была.

Да просто с людьми спорить бесполезно, те, у кого детки спокойные все-равно будут настаивать, что сама виновата smile
Мне проще согласиться, что я сама виновата и ничего уже не сдетать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:01    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Спите с малышом, он же еще совсем кроха. Переучить потом можно, а вот страх спать одному может остаться надолго( Мы всегда все вместе спали, уютно и комфортно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна Фомин



Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 1:54    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

а когда сами детки начинают засыпать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:02    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Жанна Фомин
Имеете ввиду когда отдельно начинают спать? или когда сами без укачивания начинают засыпать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талула



Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 3:03    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
У нас старшая спала в своей кроватке, но придвинутая вплотную к нашей. Потом стали постепенно отодвигать.
Сейчас с младшей то же самое smile

Делаем так же. Мне этот способ показался одним из наиболее оптимальных. И вместе вроде, и в то же время постепенно увеличиваешь дистанцию, приучая ребенка к самостоятельному сну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 1:39    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Талула писал(а):
Делаем так же. Мне этот способ показался одним из наиболее оптимальных. И вместе вроде, и в то же время постепенно увеличиваешь дистанцию, приучая ребенка к самостоятельному сну.
И помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka877



Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:15    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я с рождения приучала дочку к своей кровати, зато сейчас в 2 года без проблем идет на ночь засыпать в кровать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinokOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:05    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

у меня спала до 4 лет, нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайБэлла
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:39    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Моя спит со мной в бебинесте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abatis88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:39    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Моя сестра долго спала с дочкой, закончилось тем, что теперь она спит с ней же, а папу вытеснили из супружеского ложа. Лично мне кажется, что это не правильно. Я свою приучаю в кроватке спать, сначала сисю, потом песенка в кроватке и байки) зато с мужем в постели сплю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:48    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

abatis88
Если б все так просто было. У меня подружка была такого же мнения. Качала, кормила ночью ребенка стоя или сидя, чтоб не уснуть с ним в кровати. Перекладывала в кроватку, сама к мужу. Так по несколько раз за ночь. А когда сын подрос, он стал сам к ним в кровать приходить. Вот "буду с вами спать" и все... Зачем спрашивается мучилась ночами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaAndMark



Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:02    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

это плохо.потому что потом будет очень трудно отучать ребенка спать в своей кровати.крестника отучили спать одному только ближе к 5 годам.до этого спал с мамой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:48    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

MamaAndMark писал(а):
это плохо.потому что потом будет очень трудно отучать ребенка спать в своей кровати

нет не так.
У меня около 2 лет оба ребенка спокойно начинали спать отдельно, хотя до этого времени спали со мной, лишь изредка приходили ко мне, когда кошмар приснится, не надо всех под одну гребенку, пусть каждая мама делает так, как ей удобно, мне было проще дать грудь и выспаться вместе с Ре, чем куда-то идти его кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IlonaBer



Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 19:30    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мы тоже спим все вместе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543