Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отечность и усталось ног.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Отечность и усталось ног.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:02    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Оля, за все время я что-то не ощутила ни одной побочки. Да и как они могут быть, если действуют что в флебодии, что в венарусе одно и тоже вещество? А по поводу аптекаря не соглашусь. Зачастую там ради кассы просто предлагают более дорогие препараты. Это касается не только вен, даже от банальной простуды можно купить дешевые эффективные лекарства, а предлагать начинают с лекарств, которые стоят совсем недешево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:39    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
в флебодии, что в венарусе одно и тоже вещество

У меня по флебодии опыта нет, есть по детралексу.
Он у мамы подействовал практически сразу и побочек она не ощущала никаких. А этот раз по совету фармацевта папа как раз венарус и приобрел. Все побочки в наличии. Так что фтопку советы фармацевтов, по таким важным вопросам особенно.
Что касается банальной простуды - пейте компот, а парацетамол копейки стоит. Как-то так Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 1:54    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Так что фтопку советы фармацевтов, по таким важным вопросам особенно.

Вот немецкий препарат я и имела ввиду детралекс. Но у них ведь состав вообще полностью идентичный, даже индивидуальная непереносимость не может сыграть роль. Мне трудно как-то объяснить этот нонсенс, я с венарусом отлично себя чувствую, это как раз тот случай, когда экономия на пользу пошла. Мне с советом аптекаря повезло, в этот раз по крайней мере точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 2:18    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
Я уже второй курс венаруса заканчиваю, действительно болей нет, причем даже в перерыве между курсами не болят ни ноги, ни вены не крутит. Даже гелем практически не пользуюсь.

То есть иногда боли все-таки бывают? Приходится и гелем пользоваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 9:23    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
Но у них ведь состав вообще полностью идентичный, даже индивидуальная непереносимость не может сыграть роль

Ну не может их состав быть полностью идентичным, никак. Действующее вещество одно и не более того. Вспомогательные - разные. А они тоже влияют на качество препарата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 1:43    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Ну не может их состав быть полностью идентичным, никак. Действующее вещество одно и не более того. Вспомогательные - разные. А они тоже влияют на качество препарата.

Ну вот венарус смотрю состав со своей коробки: диосмина - 0,45 г, гесперидина - 0,05 г., желатин, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, гликолят натрия, тальк. Копирую состав детралекса из инета: Активные вещества: очищенная микронизированная флавоноидная фракция 500 мг ( в том числе диосмин (90%) 450 мг, флавоноиды, выраженные как гесперидин (10%) 50 мг); Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала гликолат, тальк, глицерол, макрогол 6000, гидроксипропилметилцеллюлоза, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171), натрия лаурил сульфат. Ведь по сути получается, что всяких Е в детралексе гораздо больше. Ну не буду втягиваться в какие-то разборки, кому что помогает - и хорошо. Я рада, что ноги не болят и лечение венарусом мне обходится чуть дешевле.

florina писал(а):

То есть иногда боли все-таки бывают? Приходится и гелем пользоваться?

В том что гелем приходится пользоваться я сама виновата, то засижусь долго, то наоборот на дачу поедем и я весь день на ногах, да еще и потянуть что-нибудь могу. Вот знаю что так нельзя, могут вены отомстить, поэтому и гелем мажу. Если не принебрегаю правилами жизни варикозников, то все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 14:23    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Лисеныш, а курсы по длительности такие же как и у флебодии? Принимаете венарус по две таблетке, я это поняла. А разовый прием, или есть схема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:10    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

florina писал(а):
а курсы по длительности такие же как и у флебодии? Принимаете венарус по две таблетке, я это поняла. А разовый прием, или есть схема?

Каждый курс такой же, по два месяца дважды в год. В первый курс принимала венарус дважды в день, в обед и вечером. Сейчас только раз в день стала принимать, но результат от этого не изменился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:34    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Лисеныш писал(а):
Но у них ведь состав вообще полностью идентичный, даже индивидуальная непереносимость не может сыграть роль

Ну не может их состав быть полностью идентичным, никак. Действующее вещество одно и не более того. Вспомогательные - разные. А они тоже влияют на качество препарата.
Это да. Где-то читала целую статью об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:35    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Сейчас наблюдаюсь у сосудистого хирурга, он сказал "Венарус в топку", из всех вариантов детралекс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 0:05    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Сейчас наблюдаюсь у сосудистого хирурга, он сказал "Венарус в топку", из всех вариантов детралекс
Почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:24    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Мурена
А кто его знает, врачи такие вещи не объясняют.Завтра иду на прием, спрошу еще раз, хотелось бы поэкономить, итак очень дорогое лечение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:01    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

А мой сказал что что венарус, что детралекс в топку, сказал лечится троксевазином hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 17:46    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Все врачи разное говорят, не поймешь.Вроде действующее вещество оно и то же ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praznik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 0:03    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Прежде чем начинать какое-то лечение необходимо сделать реовазографию сосудов нижних конечностей. А потом на основании результатов врач сможет составить общую картину состояния сердечно-сосудистой системы, оценить тонус сосудов и назначит правильное лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Отечность и усталось ног.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543