Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСД- как справиться с ним?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ВСД- как справиться с ним?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 23:47    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

florina писал(а):

А долго надо пить чтобы баланс наступил? У меня похожие признаки, еще вдобавок и бессонница может быть, в сон тянет, а уснуть не могу.

Знакомая картинка)) Я курсами два раза в год витамины пропиваю, чтобы регулярная поддержка была. Беру баночку и как раз на курс хватает, в ней 60 капсул, пью по две штуки в день. Не хочу вас обнадеживать, что вы вылечитесь, но жить явно легче))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:02    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

У меня ВСД, сначала, по молодости, как-то все воспринималось просто, ну заболела голова, полежала, таблеток обезболивающих наелась и вперед. С возрастом все не так стало восприниматься, стала волноваться, что это не есть норма, такие регулярные головные боли. И стала читать и изучать информацию, нашла информацию про церебролизин, что он на нейроны мозга положительным образом влияет, на сосуды, что в нашем случае очень важно. Проставила 15 уколов и через неделю поняла, что это вообще то, что я давно искала. У меня после лечения месяца 4 голова вообще не болела, никаких вообще отрицательных ощущений в голове, так классно. Память стала лучше. И я теперь стараюсь раза два в год ставить уколы эти. МРТ кстати делала, ничего плохого, как сказала врач нет. ВСД для них это нормик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:13    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мурлыка писал(а):
Может и вообще нет этого ВСД,

Его нет во всем цивилизованном мире, и есть только у нас в России. yes

ППКС, и еще куча болезней, рассчитанных на развод на деньги русских, которые очень любят лечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 13:17    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Заболевания и расстройства, симптомом которых является ВСД :
соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы (часто в сочетании с другими заболеваниями и нарушениями здоровья, особенно мезенхимальными дисплазиями, органическими патологиями нервной системы);
наследственно-конституциональная предрасположенность (включая дисплазии соединительной ткани);
митохондриальные заболевания;
железодефицитная анемия;
периоды гормональной перестройки организма (беременность, роды, пубертатный период, дизовариальные расстройства);
особенности личности больного (тревожные, мнительные, акцентуированные личности);
гиподинамия с детских лет;
очаговая инфекция;
шейный остеохондроз, ротационный подвывих шейного позвонка C1;
заболевания внутренних органов (атеросклероз, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, коллагенозы, амилоидоз и другие);
эндокринные заболевания (сахарный диабет, тиреотоксикоз, гипотиреоз,гипертиреоз феохромоцитома и другие);
аллергические заболевания;
профессиональные и производственно-обусловленные заболевания, в том числе при острой лучевой болезни, даже после излечения;
заболевания нервной системы, травмы головы, энцефалопатия;
мультисистемная атрофия;
неврозы (панические атаки, фобии и др.).

Так что ищите причину и ее же лечите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:28    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

irina-sun

То есть ВСД это симптом, который дает знать что где-то что-то не так. Значит, нужно "копать" дальше и искать причину, действительно. Мне с подросткового возраста его ставили. Как-то привыкла, что достаточно регулярно себя не очхорошо чувствую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:52    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Паллада
диагноз ВСД есть только в России secret , его обычно ставят полуграмотные врачи, не желающие заморачиваться проблемами пациента (а таких у нас , к сожалению, подавляющее большинство) dash , так что призыв "Не занимайтесь самолечением" в наше время ускоряющегося информационного метаболизма все менее и менее актуален.
Больной , излечи себя сам!!! (ну или хотя бы расскажи врачу как тебя лечить rtfm )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:43    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

irina-sun

Да уж sun
Я с диагнозом ВСД с 12 лет кажется hysterical мне ребенке педиатр ВСД пищет, говорит переходный возраст, что Вы хотите? Наверное если историю рассказать, то "наследственный ВСД" напишут hysterical
Ой не могу, было бы так смешно, если бне грустно от реальности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:38    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Витаська (Вт Мар 28, 2017 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:49    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
irina-sun

Да уж sun
Я с диагнозом ВСД с 12 лет кажется hysterical мне ребенке педиатр ВСД пищет, говорит переходный возраст, что Вы хотите? Наверное если историю рассказать, то "наследственный ВСД" напишут hysterical
Ой не могу, было бы так смешно, если бне грустно от реальности.

Оля, милдронат пьете? Его при ВСД рекомендуют курсами пить хотя бы раз в год. ВСДшники часто гипотоники и у них недостаточное снабжение кислородом органов, нарушен метаболизм, а милдронат помогает эту проблему исправить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:36    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Витаська писал(а):
irina-sun писал(а):
Паллада
диагноз ВСД есть только в России secret , его обычно ставят полуграмотные врачи, не желающие заморачиваться проблемами пациента (а таких у нас , к сожалению, подавляющее большинство)

вот спасибо, тоесть мой отец нейрохирург, который долгое время промучился в поисках причины моего ВСД полуграмотный врач?? Знаете мне много обследований делали, и все в ноль, симптомы появляются, симптомы исчезают. Единственное место где у меня нет с этим проблем - горы.

я лично Вашего отца не знаю, чтобы судить объективно о его профессиональной компетенции, но раз он не может поставить диагноз собственной дочери, то что можно ждать остальным пациентам?? может быть он и хороший хирург, но диагност, извините, мягко говоря, не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 2:58    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Витаська (Вт Мар 28, 2017 21:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:16    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Витаська писал(а):

ВСД это общесистемная проблема

а кто спорит? почитайте мой пост выше от Чт Янв 05, 2017 13:17
Витаська писал(а):

Не надо умничать в тех темах, где вы ничего не понимаете.

спасибо за Ваше мнение, но хотелось бы от Вас услышать что-то конструктивное, а не обличительные тирады в сторону Европы о том, что у них "дети дришут "
Витаська писал(а):

ВСД так же как и остеохондроз бывает проявлением банальной психосоматики, можете хоть заискатся с умным видом диагноста причину и вы ее не найдете. потому что она в голове, а не в органах!

так начните с психотерапевта и для начала исключите хотя бы биполярное расстройство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:50    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Витаська (Вт Мар 28, 2017 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:31    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Витаська писал(а):
вот спасибо, тоесть мой отец нейрохирург, который долгое время промучился в поисках причины моего ВСД полуграмотный врач?

Действительно странно, почему грамотный врач - если он грамотный, не знал такую простую вещь. что ВСД - это симптомы, но не диагноз
Витаська писал(а):
То что вас там с умным видом напичкают таблетками, еще не значит что вылечат

Там как раз и не пичкают лекарствами от ВСД no
Витаська писал(а):
У них вон дизбака нет и дети дришут, а вокруг них ходят и в ладоши хлопают "ой подрищет и все хорошо будет, само все наладится"

Нет слов, сколько желчи. Вам лично такое говорили? Кому-тот из хороших знакомых? Потому как все с ног на голову ставите


Еще - от модератора - будете в таком тоне общаться, тему придется почистить от выпадов

Витаська писал(а):
грубость, оскорбления и переход на личность

Еще раз призываю к конструктивному общению без перехода на личности. У Вас он прослеживается значительно сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:09    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Витаська (Вт Мар 28, 2017 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ВСД- как справиться с ним?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543