Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Усыновление

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:42    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется мы не правильно ставим вопрос. Речь не идет о том стоило ли тем нерадивым мамашам делать аборт (это их сугубо личное дело). Мы сейчас говорим о том стоит ли усыновлять ребенка, т.е мы обсуждаем факт о том что эти детки уже ЕСТЬ и то будут ли они жить дальше в детском доме или обретут полноценную семью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2658
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:36    Re: Усыновление Ответить с цитатой

ОлесяМихель
а я маленько с вами не соглашусь, а соглашусь Елена-85 на счет абортов,
Могу привести пример. Есть у меня в доме соседка ей лет 30 наверно, так вот у нее на сегодняшней день трое детей. Старшему лет 6-7, второму мальчику 2 года и дочке 1 годик. На детские кот. ей платят она со своим мужем покупают пиво причем в ОЧЕНЬ больших количествах для себя и своих друзей, а детям чойсы. Они тусуются ночами на лавочке попивая спртные напитки до мертвого состаяния., а дети в этот момент гуляют по улице. Сейчас их выселели за неуплату комунальных платежей в частный задрыпанный дом, где нужно топить печку, а для этого нужно покупать уголь или дрова, а для этого соответственно нужны деньги, и т.д. по цепочке. Мне плакать хотелось когда я ее детей видела cry
Так вот мое мнение что таких как она стерелизовать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПозитиФФФчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:41    Re: Усыновление Ответить с цитатой

... а я против абортов!!!! кто мы такие, чтобы решать за чужую жизнь? Если ребенок родился, значит это кому-нибудь нужно. Может у этих детей есть предназначение достичь чего то в своей жизни? Ведь многие великие люди в детстве были очень бедны. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2658
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:54    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Поверь в мечту!
а кто говорит что я полностью ЗА!!!
К вопрсоу деторождения нужно подходить с большой ответственностью.
А не так "ОЙ Я ЗАЛЕТЕЛА", хорошо когда это радостная новость, а когда вон мамаши детей выбрасывают или в дом малютки отправляют.
И потом живут как ни в чем не бывало, есть у меня знакомая девушка такая, залетела в 17 лет, родила и отказалась от сына своего. Сейчас у нее семья ребенок, и у меня в голове не укладывается как можно жить зная что твой тот ребенок неизвестно где, и как ему хорошо иль плохо и вообще жив ли он cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:01    Re: Усыновление Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
Аленка_25 писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а как же гены?! я не слышала ни одной истории со счастливым концом об усыновленных детях

я с вами полностью не согласна, я знаю кучу детей которые не брошенные, но "дибильные" (простите за выражение), и это полностью результат воспитания, эти дети живут в благополучных семьях...

девочки, но для этого ребенка делалось все: лучшие спортивные секции, путевки за границу, лучшие преподаватели, огромный коттедж в центре города, дом. работница. что еще надо?!приемные родители- интеллигентнейшие люди, достаточно известная фамилия в определенных кругах, с большими финансовыми возможностями. а гены мамаши наркоманки дали о себе знать! и приемная мама всё равно от нее не отказывается, все надеется. очень любит ее, хотя есть двое взрослых родных и очень успешных детей. даже квартиру ей уже построили. не все родители для родных детей так много могут сделать, в силу различных причин и возможностей. а эта женщина все уговаривает эту девочку (13 лет) вести нормальный образ жизни. а она где-то постоянно шляется, ворует деньги огромными суммами, хотя ей и карманные дают,- ГЕНЫ!!!

Это не показатель всех приравнивать. Девочке 13 лет переходный возраст+узнала, что она не родная...Ремня ей надо дать хорошего. Есть такие же историии и с родными детьми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2658
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:08    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Катя Иванова
катюха согласна с тобой. Еще мое мнение, деньги вообще портят людей, а тем более в этом возрасте, хочет показаться крутой с деньгами и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:30    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Гены... я вообще в это не верю...
а у той мамаши .. тоже гены? а если у нее родители интеллигенты...
почему про родных детей говоришь.. вот.. плохо воспитали.. а про не родных.. да это все гены...
если родной ребенок стал воровать... то не до смотрели.. а если приемный... вот.. гены проснулись...
сколько примеров когда дети становятся наркоманами из хороших семей.. просто попав не в ту компанию....маньяки и убийцы тоже могут вырасти из благоприятной семьи... тут важно среда в которой растет человек...
да и дети брошенные не только от наркоманов..
сколько родителей погибают... матери про родах могут умереть.
молодые мамы отказываются.. не наркоманки, просто потому что еще мало мозгов.
дети есть дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:41    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Ремня ей надо дать хорошего

Ну да, конечно, а еще под домашний арест посадить. Кардинальные меры нужны, но с большой осторожностью нужно их подбирать, чтобы не испортить все окончательно. Переходный возраст- это лакмусовая бумажка, в ребенке проявляется все что ему дали (или недодали) родители в детстве в плане любви, взаимопонимания. Тут никакое финансовое положение, поездки за границу и т.д. не помогут. Надо вкладывать в ребенка душу, не ломать его, а менять прежде всего себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:40    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Bell права. Именно душу нужно вкладывать в ребенка. И не важно ты его родила или нет. Любой ребенок, которого любишь ТВОЙ!!! Каждая семья должна решить готова ли она эту душу вкладывать. Ведь никогда не знаешь сможешь ли ты полюбить этого ребенка. Когда я столкнулась с тем, что не могу забеременеть я думала много об усыновлении. И наверно честно для себя решила, что пока не готова к этому. И не к тому что из ребенка вырастет маньяк или еще что-то....а именно к тому что вдруг не смогу полюлить взятого ребенка....а ведь он не игрушка, и обратно в магазин его не вернешь и воспитывать его с нежеланием не хочеться. А он ведь почувствует это и его маленькая жизнь уже изначально разрушена близкими ему людьми.
И конечно обидно, что в нашей стране столько .... даже не знаю как их и назвать....тех кто рожает и бросает. Я 2 года работала в ГНЦ нянечкой для брошеных малюток...никакими словами не передать когда даже чужие детские глазюшки и беззубые неба улыбаются тебе cry как их можно оставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2658
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:54    Re: Усыновление Ответить с цитатой

natkaras
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:05    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Нет,девочки,я тоже не 100% за аборты.Я считаю что нужно разумно подходить к этому вопросу,и правильно оценивать ситуацию.Мне кажется бывают случаи,когда аборт это действительно самое разумное решение(отбросив все эмоции).Хотя сказать по чесности надо заниматься воспитанием детей достигших детородного возраста.Это я слышала проводится сейчас в школах,ну и конечно всё идёт от родителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:09    Re: Усыновление Ответить с цитатой

А что касается того,что ребёнок уже родился,конечно в приёмной семье ему будет лучше.Я отношусь к усыновлению очень-очень положительно.И считаю что чужого ребёнка можно воспитать не хуже своего родного....Только я думаю не обязательно рассказываеть ему правду если он грудного возраста.Зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:04    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Девочки, посмотрела "Форпост"- это фильм о том чего нам всем немного не хватает (в той или иной степени). Как у Михалкова - Мамы разные нужны, Мамы всякие важны, а я бы перефразировала - дети разные нужны, дети всякие важны уже только потому, что они есть и герои этого фильма как раз всей своей жизнью это показывают. Любовь, ласка порождают любовь и ласку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:22    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Bell
natkaras
Читайте мой пост до конца, не выделяйте отдельных фраз, речь шла о "генах", что на таких детях надо ставить крест shock Пост выше я писала о великой силе любви Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:36    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Катя Иванова
Ставить крест??? Вы уж меня простите ну такого права никто не имеет. Так же как и любой ребенок имеет право жить. Вот я уже выше писала, что я работала нянечкой в ГНЦ. И как то раз нам в отделение поступила малышка с диагнозом ВИЧ. Когда я ее развернула я заплакала, потому что огромные голубые глаза так улыбались и кудряшка торчала из чепчика. В чем виноват этот ребенок?? Как же можно на нем поставить крест. И какие бы гены не были у этого ребенка из него тоже может получиться человек. Я конечно согласна, что противоположных случаев больше, но не все. А затем в детском доме когда работала и видела как дети стоят у заборчика когда ты работаешь последний день и бегут за тобой вдоль этого же заборчика.....Когда каждый из них ищет любовь и тепло.....Крест вы говорите. Вот все и ставят крест, не задумываясь об этих детях.А они все хотят жить, и может если в них вложить что-то, то из них вырастет нормальный человек нисмотря ни накакие гены. А по скольку речь идет об усыновлении (ведь именно так называется тема) то надо говорить о том готовы ли вы взять на себя такую ответственность.
Все в мире имеет две стороны, просто мне кажеться не та эта фраза....ставить крест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543