Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие анализы нужно сделать для назначения ОК?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Какие анализы нужно сделать для назначения ОК?

      Поделиться:
Автор Сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:05    Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Многие гинекологи просто назначают ОК без анализов. Правильно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:05    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Как назначали Ок Вам? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:24    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Не правильно. Мне назначали в два этапа, сначала сдавала анализы и гормоны, подбиралась ОК, затем через 3 месяца сдавала контрольные анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:22    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Витаська
Вот и я так думаю. Хочу правильно подойти к этому вопросу. Записалась на след. неделю к врачу, посмотрим, что скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:52    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Витаська писал(а):
Не правильно. Мне назначали в два этапа, сначала сдавала анализы и гормоны, подбиралась ОК, затем через 3 месяца сдавала контрольные анализы.

Поделитесь секретом:где Вы врача нашли такого хорошего, который с толком подошел к делу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:14    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Fiesta много лет назад нашла) в центре планирования семьи на октябрьской, помните был в эндокринологическом диспансере на 3 этаже? Она тогда еще совсем молоденькая была, всего несколько лет как после вуза))) Так и следую за ней уж почти 13 лет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:23    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

masha250 ну а как подобрать гормоны без анализа на гормоны? Баланс нарушится и все, потом лечить это... а если, как у меня, изначально проблема есть и гормон нужен специфический, которого не достает... не знаю, у меня вокруг куча историй "не пошли", "растолстела", "нет либидо".... я наоборот на ОК и постройнела и самочувствие лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:38    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Витаська
Да, конечно правильно. Просто помню мне давно "просто так" назначили без анализов. Правда "побочек" не было.
Сейчас хочу все проверить, у нас в семье по женской линии у всех проблемы с гармонами. А я ни разу не сдавала. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:22    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

masha250 ни разу? Ну тогда тем более вам надо не просто к акушеру-гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу, у них расширенные знания и специфика другая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:34    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Витаська
Да, я знаю. И про гинеголога-эндокринолога уже мониторила, куда лучше пойти. Конечно, нужно заняться своим здоровьем. smile Вот схожу к своему гинекологу, что она мне скажет. Мне она нравится как специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:41    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Вот сходила я. "Никакие анализы сдавать не надо." - так мне сказали, прописали "Джес" и все... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:43    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Еще знаете, уточнила у свекровки, она работала акушером в роддоме много лет и у них часто всякие учения и тренинги проводились. Так она мне сказала, что женских гормонов много не бывает. И сдавать анализы не обязательно. Вот даже не знаю((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:15    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Анализы сдавать нужно. Чтобы не вышла неприятность такая, которая может кончиться смертельным исходом.
Мне назначили ОК без анализов и не с контрацептивной целью, а для лечения. Итог - тромбоэмболия лёгочной артерии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:20    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Семечка
shock
Ничего себе!!!
так если с целью лечения, значит Вы анализы сдавали и Вам все равно неправильно подобрали их? Как так то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:08    Re: Re: Какие анализы нужно сделать для назначения ОК? Ответить с цитатой

Не сдавала никаких анализов. Как потом на врачебной комиссии (КЭК или как там ее сейчас называют - через неё длительный больничный больше полугода длившийся продлевала) сказали - "В стандартах лечения не указаны анализы перед назначением ОК ни в лечебных, ни в контрацептивных целях". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Какие анализы нужно сделать для назначения ОК?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543