Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ортопедов и вертебрологов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Про ортопедов и вертебрологов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:21    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Как это нет вертебрологов хороших? МСЧ-10!!!! Травматология № 2. Кривошеин Артем Евгеньевич. У меня муж у него наблюдается. Попали к нему не просто так, по ооооочень хорошей рекомендации. Отличный доктор! Ничего лишнего не назначает, аккуратно подходит к методам лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:26    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Елена Бичевая
тут детские врачи обсуждаются.
Юлия_2007
другой информации и других специалистов в Омске нет. Идите к Присяжнюку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_2007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 109
Откуда: Левый берег, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:41    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля
Ясно, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:02    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля
По-большому счету......если врач действительно ХОРОШИЙ специалист, то для него возраст человека не важен, будь то ребенок или взрослый. Это мы просто привыкли, что всех врачей делят на "детских" и "взрослых".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:09    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Елена Бичевая писал(а):
.если врач действительно ХОРОШИЙ специалист, то для него возраст человека не важен, будь то ребенок или взрослый

Соглашусь насчет детских специалистов. Но не наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:10    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Елена Бичевая писал(а):
.если врач действительно ХОРОШИЙ специалист, то для него возраст человека не важен, будь то ребенок или взрослый

Соглашусь насчет детских специалистов. Но не наоборот


Ну я лично свое мнение высказала, так как есть опыт личного общения и обращения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:57    Re: Re: хороший ортопед? Ответить с цитатой

Ханна
в физкультурном раньше (не знаю правда как сейчас) платно можно было хоть кому на прием прийти, я сама к лору туда ходила не однократно, к спорту никакого отношения не имею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:43    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля писал(а):
другой информации и других специалистов в Омске нет. Идите к Присяжнюку.

Вот это да, лет двадцать назад так было и сейчас так же. Я еще ребенком к нему ходила.
Возможно положительный эффект был, но мне он не известен))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 19:47    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Девочки, нас направили к вертебрологу, он же оказывает мануальную терапию, получается одно и тоже? В теме прочитала, что ребенка к мануалу не стоит вести? и к вертебрологу значит не нужно? Почему? В чем опасность?
У нас нарушение осанки, нестабильность шейного отдела позвоночника. Прошлым летом ребенок упал на велике с мостика 1 метр высотой. Травмы как таковой не было. Через день не смог встать с утра в туалет, не мог двигаться, увозили на скорой в одних трусиках и рубашой на плечах. Месяц отходили в воротнике Шанца, физио делали. на рентгене было все нормально.
В прошлом декабре начались боли в низу живота ниже пупка-до сих пор не проходят. По несколько раз проходили всех врачей и платно и бесплатно: хирург, ортопед, уролог, невролог, гастроэнтеролог, анализы кровь, моча, капрограмма, УЗИ абдоминальное, мочевыводящих путей-все по 2-3 раза... и все хорошо! А боль постоянная и ноющая не проходитSad
А в этом сентябре начались постоянные головные боли, прошли кучу врачей, обследований: окулист в До 16 нашла расходящееся косогласие, один глаз видит всего 3 строчки, другой 10. Странно, что в саду в апреле была предшкольная комиссия - сказали все хорошо shock в поликлинике тоже ничего не замечали (зимой возила 2 раза- глаз правый болел, который теперь плохо видит).
Новый рентген показал нестабильность. Мрт еще несозревание каких-то там клеток показал. УЗДГ шеи-нарушение хода обоих позвоночных артерий.
Ортопед объяснила, что все проблемы из-за нестабильности и нарушения работы артерий. направила к вертебрологу.
Собрались идти к Гаеву, посоветовала заведущая физиотерапии на Перелета.3/1. А прочитала тему, теперь в сомненьях. Почему нельзя?
Так надеялась, что очень нам поможет, уже не знаюкак ребенку помочь.
На 4,5 месяца вывезла ребенка в Евпаторию, в санатории месяц был;
По приезду:
Прокапали месяц ирифрин, что окулист прописал;
Выполнили предписания ортопеда;
Пропили, что лор прописала (зря - теперь поняла);
сейчас вторую неделю пьем, что невролог выписал- а голова не проходит cry болит постоянно, про живот вообще молчу-тоже болит.
Завтра идем на повторный прием к окулисту, она должна нам выписать очки. А я все надеялась, что если причина в шейном отделе и вертебролог нам поможет, то может нам и не нужны очки... и голова пройдет, и животик.
Голова кругом, что делать то?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:31    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ksenya2015
во-первых, сходите к нормальному вертебрологу (ПРисяжнюку, например)
Про выполнили предписания ортопеда при нестабильности шейного отдела - это вы смело. Этот диагноз надолго, и бороться с ним надо постоянно
Про живот. Стул регулярный? Нормальный?
И еще. Среди списка врачей не увидела ЛОРа. Прохлопала? Или не были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 0:14    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ksenya2015
во-первых, сходите к нормальному вертебрологу (ПРисяжнюку, например)
Про выполнили предписания ортопеда при нестабильности шейного отдела - это вы смело. Этот диагноз надолго, и бороться с ним надо постоянно
Про живот. Стул регулярный? Нормальный?
И еще. Среди списка врачей не увидела ЛОРа. Прохлопала? Или не были?

спасибо за ответ daisy
предписания ортопеда: массаж спины, рентген, мрт, лфк в процессе,. там на самом деле только вертебролог остался. А так, нам на Путилова,3/1 назначила заведущая дарсенваль на шейный отдел и электрофорез с чем-то, но я еще не купила(надо в аптеке заказывать).
про живот: стул регулярный, все безболезненно, нормально, мочеиспускание тоже в норме.
лор- точно пропустили smile были и у нее, поле окулиста сразу : назначала нам тоже курс лечения аденоид (под вопросом), просто с моих слов, что спит часто с открытым ртом, я потом в прцессе лечения сообразила рот ему спящему закрыть-а он нормально так и дышал и спал. пришли с узи верхнечелюстных пазух-там все чисто. назначала нам : синупрет, тонзилгон, аквамарис, изофра, реинофлуимуцин,эриус, граммидин shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 0:33    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ksenya2015, у знакомой одной у ребенка был целый букет примерно как у вас окулист, сложности при беге и пр, хотя в целом мальчик как мальчик, пытались что-то сделать, потом не знаю каким путем попали в больницу на Куйбышева и там им под общим наркозом в стационаре ему поправляли шею. Сказали, что была серьезная родовая травма, поправляли уже лет в 7, а до этого не могли найти первоисточник своих проблем, тоже пинали их от одного к другому. После этой манипуляции стало лучше, хотя и не идеально, но мама была довольна результатом. К сожалению, явки и пароли узнать не могу, они сейчас не в Омске живут Sad Но может тоже попробуете в этом направлении покопаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 0:38    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ksenya2015
ЛФК - это должен быть теперь образ жизни, каждый день 4-5 подходов по 3-5 минут для начала, со временем до 10 минут за раз. Вам ведь показали упражнения?
Я б сводила ребенка к хирургу в приемник стационара в нефтяниках, если еще не были, там неплохие доктора. Вообще по моему стойкому мнению в стационарах работают более грамотные и опытные хирурги.
Ну и позанудствую - ЛОРа нужно найти грамотного и внимательного, уши как следует проверить и нос.
Из мелочей - удобный ровный, в меру жесткий матрас и ортопедическая подушка. У моего сына утренние головные боли прошли через пару дней после ее покупки. Но ее надо подбирать непосредственно в салоне под ребенка.
Еще про живот - а ношпу или дротаверин пробовали давать? помогает?
К гастроэнтерологу не ходили?
Недешево все это, но деваться некуда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:39    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ksenya2015
ЛФК - это должен быть теперь образ жизни, каждый день 4-5 подходов по 3-5 минут для начала, со временем до 10 минут за раз. Вам ведь показали упражнения?
Я б сводила ребенка к хирургу в приемник стационара в нефтяниках, если еще не были, там неплохие доктора. Вообще по моему стойкому мнению в стационарах работают более грамотные и опытные хирурги.
Ну и позанудствую - ЛОРа нужно найти грамотного и внимательного, уши как следует проверить и нос.
Из мелочей - удобный ровный, в меру жесткий матрас и ортопедическая подушка. У моего сына утренние головные боли прошли через пару дней после ее покупки. Но ее надо подбирать непосредственно в салоне под ребенка.
Еще про живот - а ношпу или дротаверин пробовали давать? помогает?
К гастроэнтерологу не ходили?
Недешево все это, но деваться некуда Sad

но шпу нам хирург назначал, не прошла боль:
гастроэнтеролога посещели в поликлинике на Путилова, пили, если не ошибаюсь тримидат. Не помогло-это все, что касается живота.
А насчет головных болей, то они не утренние, а постоянные.
Гимнастику статическую при нестабильности нам показала опять-таки заведущая на Путилова,3/1, к которой я случайно зашла. Ортопед нас с нестабильностью направила на ЛФК, сказала еще 2 часа в день воротник Шанца носить,но никаких упражнений не показывала, ну еще для ног стельки и физио, как обычно (плоскостопие, вальгус). До ЛФК пока не дошли. На днях пойду записываться и на физио и на ЛФК
А где такого лора найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 18:21    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
А насчет головных болей, то они не утренние, а постоянные.

Я назвала утренними головные боли, которые начинались с самого утра, с момента подъема.
ksenya2015
повторюсь. Есть проблемы - идите к нормальным врачам, ребенок дороже.
ksenya2015 писал(а):
А где такого лора найти?

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=793 тут, например, почитайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Про ортопедов и вертебрологов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543