Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Что делать когда у ребенка начинается истерика, особенно в общественном месте? Ваши методы работы с молодежью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:30    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У нас это бывает, если Софья голодная. Действие - срочно чем-нибудь накормить или напоить hysterical
Если капризы по поводу покупки, то или покупаем или предлагаем что-нибудь взамен. А вообще, у нас истерики в основном из-за того, что физически некомфортно. Хочет спать, есть, жарко, устала и т.д. При этом может любой повод быть для слез. Так что действие одно - не допускать такого состояния ребенка.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:10    Re: Истерика! Ответить с цитатой

мой метод с истерикой годовасика - на руки и уходим, при этом стараюсь говорить спокойным тоном, мол, идем посомтрим кошечку/птичку/собачку... не знаю, что будет дальше, но пока спокойно даю понять - последнее слово мое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:25    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
последнее слово мое!

У нас это вовсе не обязательно. Главное, чтобы она понимала, что я уважаю её чувства.
А после того, как успокоится, обязательно поговорим, попробуем вместе разобраться в ситуации.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:27    Re: Истерика! Ответить с цитатой

главное же - обоснованность желаний) у нас пока есть желание убежать на дорогу - а это опасно, поэтому здесь никаких компромиссов. возраст-то играет значение в истерике... у нас пока разговоры мало действуют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:40    Re: Истерика! Ответить с цитатой

А наш годовасик пока недовольство выказывает тем, что пытается ударить! И вроде примеров то нет...Может Настя как нибудь пробовала с ним бороться шлепками...незнаю что т делать...
Ругаю, но периодически наш парень пытается поднимать руку на мать! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:44    Re: Истерика! Ответить с цитатой

nata, вот и у нас начала драться... но думаю здесь наверное как реакция организма просто оттолкнуть или еще что-то... потому что свою дочу мы не бьем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 21:06    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ой, девочки... 1-2 - это одно. А когда в 5 орет на улице из-за каприза - это ужас. Знаете, вроде всегда решали все спокойно, никогда без причины не отказывала, если нельзя, то объясняла - вроде понимал. А сейчас, тоже не знаю, что делать толком. Проорется, приходим домой, устраиваем спокойный "разбор полетов", выясняем, как надо было поступить, что маме сказать, что сделать. Извиняемся, а по мере поступления причины все сначала. Но надеюсь, что с возрастом научится получше анализировать, делать выводы до ора, а не после, справляться с эмоциями. Может это все-таки возрастное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 23:59    Re: Истерика! Ответить с цитатой

девочки, читаю вас и пытаюсь вспомнить, когда же у меня Дима в последний раз в общественном месте истерики устраивал... Года в четыре, наверное. Потом научился разбираться в своих желаниях и четко объяснять их, а также понимать объяснения почему нельзя и мириться с этим. Так что девочки, скоро все пройдет... Просто возраст у деток такой. А боролась как - просто уводила (уносила) и уговаривала или отвлекала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:11    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ох уж эти детки!!! Моя Ксения вчера такой скандал устроила в садике, не хотела шапку новую одевать, когда бабушка ее забирать пришла. Кричала, шапку с себя срывала, сказала что пойдет в капюшоне, но шапку не оденет, рыдала, падала, всех детей распугала, думаю и родителей тоже cry Шапку выбирала сама и чего она ей не угодила? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:09    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Наталья Машкина, я заметила, по высказываниям других мамочек, что в возрасте 2-3 года к одежде у детей возникают свои какие-то требования, специфические. Один колготки с машинками просит, а про девочек - что и говорить!
Знаете что мне помогает - песенки-инсценировки Железновой - как-то скачала... Начинаю в ладошку тыкать и петь "Села мошка на ладошку..." и много других потешек. Отвлекается сразу. Потом объясняю что неправильно сделал, пусть маленький, но объяснять все равно надо.
Другое дело, каюсь, если совсем орет беспричинно, по полу катается, головой об пол бъется - на меня саму такая злость находит. И крикнуть могу, и в угол посадить. ranting Я темпераментная мадам... Стараюсь, очень стараюсь себя сдерживаться, но иногда не получается. oops
А истерим мы чаще всего по поводу выхода на улицу - одевания. Начинает по дому носиться уже обутый и кричать. Разработала процедуру - руки в стороны - встать лицом к стене и ничего не трогать. Выглядит весьма специфично hysterical Зато выходить стали спокойно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:58    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Разработала процедуру - руки в стороны - встать лицом к стене и ничего не трогать

hysterical hysterical hysterical Моя тоже частенько не хочет одеваться, вернее не так даже- со мной все в полном порядке:одевается быстро, хоть и возмущается иногда, а вот с бабушкой или с папой shok чего только не вытворяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:09    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Разработала процедуру - руки в стороны - встать лицом к стене и ничего не трогать. Выглядит весьма специфично

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:41    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Не смейтесь, по-другому мы на улицу никогда не выйдем! Деть очень буйный, все кто его видели, говорят - шило кое-где... Истерики в 10 мес. бил вообще по любому поводу - носки одеть, сесть... Теперь в принципе только по поводу еды и гуляния. Вот думаю когда это пройдет..или не пройдет Sad
На меня как-то мамашка во дворе напала:"Что это он у вас бегает, бешеный что-ли". А у нее наш ровесник ребенок - где из коляски вытащили, там и стоит. Мы вообще коляской не пользовались - маленький не лежал в ней, сейчас не сидит. Всю зиму на руках в комбезе 10 кг. на себе таскала по часу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:42    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Соседи думают, наверное, что я собаку дрессирую иногда oops Не знаю, что с нами в д/с будет. Может, д/с - это и к лучшему, дисциплина все-таки, не мама с бабушкай, а чужие люди..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543