Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Энурез.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:44    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Рыжая
Я его не рекомендовала только потому, что у меня медицинского опыта применения энурезного будильника нет, а значит как я могу советовать? Но это не значит, что я против. Я против бездействия, считаю, что ребенка нужно хотя бы обследовать и убедиться, что нет серьезной патологии, и если уж ничего не принимать, то хотя бы для спокойствия контролировать ОАМ и УЗИ периодически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:52    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Девочки, прочитала про энурезный будильник. Посмотрела Комаровского. Не хочется пичкать ребегка гормонами и т.д. Спасибо за советы. Будем пробывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:32    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Я его не рекомендовала только потому, что у меня медицинского опыта применения энурезного будильника нет

а вот знаете, жалко, что у врача при лечении энуреза нет опыта применения энурезного будильника. Потому что, только лишь в этой маленькой теме из 9 страниц многим помог именно энур.будильник, а не длительное медикаментозное и физио лечение.......

lana2380
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:12    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Рыжая
Спорить не буду. Действительно, жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 6:39    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Вот читаю я советы и умиляюсь. Обследовать НАДО!!! Советуют многие. А если уже ре во все дырочки посмотрели и не по разу. У врачей были тоже не один раз. Что ещё обследовать? Да нет у медицины четкого ответа про энурез - одна вода! Однажды я сказала себе хватит! запичкивать ре ноотропами, дриптанами, антибиотиками. Мне казалось, что ре уже пропитан ими, а результата ноль. Поэтому я решила попробовать эн. будильник. Он точно вреда и побочек не несёт. А кто говорит, что все это ерунда, тот наверное просто не сталкивался с этой проблемой. Зато сейчас спим и радуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:46    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

вставлю свои 5 копеек - жалко, что у врача при лечении энуреза нет опыта применения энурезного будильника- конечно жалко , любой опыт для врача интересен и если есть эффект , то врач с удовольствием будет использовать методику, но цена будильника оставляет желать лучшего , не каждый родитель будет покупать и не покупают , даже если знают о существовании этого будильника , покупают единицы , но я таких в жизни не встречала
lana2380 энурез не лечат гормонами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:27    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

lesli
Лечат. Может вы просто до них недошли. Напимер минирин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:04    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

lesli писал(а):
не каждый родитель будет покупать и не покупают , даже если знают о существовании этого будильника , покупают единицы , но я таких в жизни не встречала

Он, видимо, в стандарты не входит и его врачи не советуют(( Меня к приобретению подтолкнула эта тема. Чужой положительный опыт. Причем, люди прошли крым и рым, а помогла какая-то по сути безделушка)))))
Цена будильника с Али около 2 т.р., когда я смотрела, месяц назад была скидка - 1,8 т.р. Тот, который купила я, российский))) стоит новый около 5 т.р. Цена минирина в аптеках Омска начинается от 1529р. Соизмеримо ведь.

Я отнюдь не утверждаю, что эн.будильник безусловно поможет...Но, девочки-врачи, он имеет право на полноценное существование, а не на замалчивание....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:04    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

lana2380
Десмопрессии это аналог гипофизарного гормона,работает по другому и только в почечных канальцах

Рыжая
В стандарты он действительно не входит,никто будильник не замалчивает,поможет или нет тоже у каждого организма по разному,применять его тоже только с 6-7 лет,когда можно ребенка научить им пользоваться

я цены на будильники не отслеживала ,для меня 5 тыс дорого , не каждый родитель свободно ориентируется на Али ,да и наличие проводов не улучшает качество сна ребенка ( это лично мое мнение ) , а беспроводные еще дороже , ну и лечение энуреза не начинают с минирина

по поводу обследования - обследоваться нужно , если обследование не выявило патологии , то это очень хорошо и можно ждать -лечить-не лечить-каждый родитель сам решает , а если есть патология , тогда нужно лечить обязательно , чтобы не дождаться ухудшения состояния ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:21    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

lesli
lesli писал(а):
наличие проводов не улучшает качество сна ребенка
о качестве сна при энурезе особо говорить не приходится...

И для меня 5 т.р. тоже дорого, но когда есть желание помочь ре, получится найти и возможность покупки и на Али))) К тому же, при постоянной стирке, покупок различных лекарств, консультаций специалистов, денег уходит гооораздо больше smile
Провод абсолютно не мешает smile также как и прикрепленный датчик smile ре 8,5. Креплю сама, ночью бывает помогаю, бывает нет smile зависит от сна среднего и младшего ребенка tease

lesli писал(а):
покупают единицы , но я таких в жизни не встречала

могу к вам прийти и показаться smile


Последний раз редактировалось: Рыжая (Чт Апр 06, 2017 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:24    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Рыжая
ваш ребенок уже вполне самостоятельный в 8.5 лет , я об этом тоже писала
если хотите познакомиться поближе - приходите Wink , я вам верю и поверьте рада , что будильник помогает вашему мальчику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:25    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

lesli
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:25    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Я про будильник совсем случайно узнала, когда очередной штудировала по интернету тему энуреза. От врачей вообще не слышала про него. Девочки, кто будет покупать буд-к, то советую выписать с Али. Переплачивать не за чем за аналоги от 5000 и до бесконечности. Проводок совершенно не мешает. Мы сначала конечно сами будили сына, меняли пеленку и трусики, надевали опять датчик. Потом он это стал делать сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 22:46    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

tatanya25 писал(а):
Да нет у медицины четкого ответа про энурез - одна вода

Обследовать нужно, чтобы исключить явную патологию строения. Есть конкретные обследования и грамотные врачи.
Ноотропами можно лечить что угодно с одинаковым эффектом плацебо. Спасибо, если не навредят. Искать подтверждение лень., читала в свое время исследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:34    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Так я не спорю, что надо обследовать. У многих после обследования ничего не находят, но выписывают серьёзные лекарства. Надеясь на авось. Я задавала врачу как-то вопрос в ОДКБ а это поможет? Когда увидела, что был прописан курс на 3 месяца антибиотиками. Мне сказали, что нуууууууу ээээээ..... если не поможет, то будем искать другую схему лечения. Собственно говоря, мне стало жалко ребёнка и его иммунную систему, пришло понимание, что в организме моего ребёнка все в порядке (по анализам), что предложенное лечение весьма сомнительно и я нашла альтернативный метод будильника. Алилуя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543