Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых летом

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отдых летом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 20:57    Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Задумались с мужем о летнем отдыхе. Всегда летали за границу, но как-то боюсь рисковать, поэтому самолёт не обсуждаем. Хотелось бы поехать в место с чистым воздухом и не очень далёкое. Думаем про Алтай. Посмотрела санатории Белокурихи, цены даже на просто отдых немаленькие.. Кто-нибудь ещё может подсказать варианты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:38    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Marmie
Я на Алтае конечно не была, но мне кажется туда так тяжело добираться. Мы летом решили тут отдыхать поедем в оазис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:02    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Почему именно оазис? Будете брать путёвку с лечением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:05    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Marmie
Мы там уже отдыхали и нам понравилось, да хотим с лечением. Получается конечно не дёшево, но срок будет уже большой и я боюсь далеко уезжать. Сейчас пока срок маленький решили в Карелию поехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:09    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Я думала беременным почти всё противопоказано в санаториях, поэтому даже не рассматриваю этот вариант.
На маленьком сроке тем более боюсь ехать.. Так потеряла прошлую беременность Sad Вы на самолёте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:17    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Marmie
Ну я для себя лечение бы не оплачивала, только бассейн. Нет на поезде, на самолёте боюсь уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:30    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Вот и мы, видимо, будем в Сказку наезды совершать пару раз в месяц.
Карелия - это очень здорово smile Муж работает на майские, придётся сидеть в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martadar
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 0:43    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Девочки, а с 7месячным пузожителем не страшно летать?
Вернуться к началу
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:01    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

martadar
Ну тут либо ваш доктор вам разрешит или авиакомпания, некоторые не разрешаю летать после 30 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:52    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Marmie
Я прошлым летом на Алтай ездила, все круто. Правда мы в санаториях не останавливались, а катались на машине, сначала до телецкого озера (это далековато) но очень красиво и спокойно, жили в домике у частников душ, туалет, кухня на которой можно готовить, во дворе беседки, мангал, гамак, где можно целый день валяться и на озеро смотреть. экскурсии там есть тоже интересно. Потом еще по другим озерам ездили, на чемал заезжали, в палатках ночевали на берегу катуни - тоже очень прикольно. Санатории мне кажется действительно дороговато, можно базы отдыха смотреть или вообще у частников, там у каждого второго на участке стоит дом специально для туристов в котором жить можно. Ехать лучше всего на машине чтобы разные места посмотреть, а в покупных экскурсиях много за перевозки переплачивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:54    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

martadar у меня знакомая летала на 7 месяце в турцию, в самолете ей сказали что, если что роды конечно примем, но советуем не рожать, условия не самые подходящие Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:04    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

А что за необходимость в 7 месяцев куда-то переться? Тем более, за границу. Да и на берегу катуни в палатке что-нибудь случится, куда бежать? В домик к частнику?

Случай был, если помните, несколько лет назад, в Турции у девушки начались роды, так они потом по всем каналам трубили, что такая-сякая клиника выставила счёт, т.к. страховкой этот случай был не предусмотрен. А ещё доставить их нужно было в Россию самолётом МЧС, т.к. ребёнок был недоношеный и ему требовалось специальное оборудование. Вот что у людей в головах, как будто нельзя пару лет без поездок провести ради спокойствия своего и окружающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:14    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:28    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

Мы в прошлом году отдыхали в Адлере, у меня было 6 месяцев беременности, ездили на поезде в купе, плавала много,в поход в горах ходила, на подъёмниках тоже побывала. Отлично всё было. Но у меня беременность протекала гладко и поехала я только с разрешения врача. Если нет проблем со здоровьем, то до 7 месяцев не вижу повода отказывать себе в отдыхе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartaDar



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 21:19    Re: Re: Отдых летом Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А что за необходимость в 7 месяцев куда-то переться? Тем более, за границу. Да и на берегу катуни в палатке что-нибудь случится, куда бежать? В домик к частнику?

Случай был, если помните, несколько лет назад, в Турции у девушки начались роды, так они потом по всем каналам трубили, что такая-сякая клиника выставила счёт, т.к. страховкой этот случай был не предусмотрен. А ещё доставить их нужно было в Россию самолётом МЧС, т.к. ребёнок был недоношеный и ему требовалось специальное оборудование. Вот что у людей в головах, как будто нельзя пару лет без поездок провести ради спокойствия своего и окружающих.


Просто нужна была смена обстановки после крупного стресса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отдых летом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543