Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как часто кушать ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:22    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Матильда
смысл в том, что сначала ЖКТ адаптируется к одному виду пищи, к каше например, потом к овощам, а не все в кучу.
Знаю, есть такие тенденции, их еще называют педприкормом...
Если у Вас так - то вопросы к тому, кто это рекомендовал, логично ведь?
Для улучшения вкусовых качеств прикома можно добавлять в него ГМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:09    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Мммм, поняла свою ошибку, если отложу всё на неделю до нормализации стула, а потом начну например с той же броколли или следует начать всё же с каши?? Чет я ваще запуталась... Короче я начала давать броколли ровно в 6 мес., так сказать типа полугодовасечный сюрприз, пошло нормально, но ел по чуть-чуть, на 5-ый день стал съедать за раз 4-5 чайных ложек, кожной реакции никакой, стул в норме. Я дала рисовую кашу, но при этом продолжила давать броколли. Ели кашу 2 дня, стул стал жидкий, кашу убрали, остались броколли, через день стул нормализовался, дала гречку. Три дня всё шло нормально, стул стал густеть. Я добавила кабачок, к тому что уже было, в каках появились хлопья. И в это время ре заболел, перестали давать всё. Через неделю снова начала давать прикорм - дала первой гречку, день всё нормально, я добавила броколли, всю неделю так и давала, и попутно дала поробовать тыкву, но сразу были высыпания на коже. Короче я поняла, что сильно бурную деятельность развела, надо сбавить обороты. Это все форумские болтушки и желание побыстрее посмотреть, как это оно - сидит мой пупсито и я его вся такая мама с ложечки кормлю, а он ням-ням hysterical Про пед прикорм я читала, какие то моменты конешн использую, например садимся есть все вместе, но если ре просит что-то с нашего стола не толкаю ему в рот соеный огурец с жареной картошкой, я редлагаю ре только его детёночью еду. Вот, отчиталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:28    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Цитата:
Чет я ваще запуталась...

smile
Цитата:
Про пед прикорм я читала, какие то моменты конешн использую, например садимся есть все вместе,

вот это как раз не пед прикорм, а моменты его, прикорма, организации.
Вообще не существует деления прикорма на пед и не пед Wink
Главное - все вовремя, я про продукты и их последовательность. А правила организации прикорма это отдельная песня)

Цитата:
Цитата:
1. для деток с небольшим весом прикорм начинают с каши, лучше использовать безглютеновые (рис, гречка и кукуруза). Густота должна быть примерно как сметана, т.е. не стекать с ложки. Начинать лучше с небольших объемов 1-2 чайные ложки, увеличивая в течение 2 нед примерно до 100-150 г. Не следует в каши и овощи добавлять цельное коровье или козье молоко. Вместо этого можно добавлять сцеженное грудное молоко или адаптированные смеси для улучшения вкуса, но не для разведения этих блюд.
2. вторым этапом, примерно через месяц вводится второй продукт , если начали с каши - овощи, если с овощей - каши.
3. следующим этапом идет мясной прикорм. Начинаем с 5 г увеличивая в течение месяца до 30 г. К 1 году объем мясного прикорма составляет 60-70г в сутки. В качестве мясного прикорма используется нежирные сорта. Наиболее безопасными для начала введения является мясо кролика, индейки, телятины, свинины. Если у ребенка нет склонности к аллергическим реакциям, то первым может быть введен любой сорт мяса за исключением куриного мяса и рыбы.
Обычно мясо добавляют в кашу или овощи.
4. далее вводятся остальные продукты.


просто обычно под педприкормом пропагандируется введение разных продуктов одновременно,ну надо же ре все попробовать, а то потом не станет есть Sad

п.с. не в той мы теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:32    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Один моментик только уточнить который я так и не поняла, начали с овощей, когда начну вводить кашу, овощи исключить или продолжать давать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:38    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Матильда
сначала , примерно месяц пробуются разные каши, потом вводятся овощи, еще месяц на них, т.е. на восьмом месяце - например, завтрак каша, обед - овощи и т.д. Смысл в том, что сначала ребенок привыкает к одному виду пищи, только потом добавляем другой. на девятом месяце вводится мяско, его часто добавляют в овощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:55    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо вам Лиана Игоревна снова научили уму разуму daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 21:23    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Матильда
на здоровье Вашей детке!
только давайте переезжать в тему "прикорм" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:10    Re: Стали кушать ночью 5-6 раз!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Случилось страшное Sad До трех с половиной месяцев ребенок ложился в 21-00 (засыпала минут 10-15) и первый раз кушать просыпалась часа в 4, редко в 3(я наивная полагала, что страшно не высыпаюсь).... а тут началось в 21-00 легли в 23 уже проснулись и понеслось с интервалом час-полтора. Раньше пососет минут 15 и сама отвалится, а теперь сосет минуты 3 и держит еще полчаса, приходится потихоньку отцеплять smile..... Я УСТАЮ больше чем за день. Что у нас случилось? Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:51    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Татьяна79, здравствуйте.
надеюсь, это с Вами мы говорили сегодня по телефону? тогда ответ Вы получили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:09    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

smile да, спасибо...пока smile там еще позвоню smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:13    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Лиана Игоревна, пока ждали похода к эндокринологу, как-то лялька поуспокоилась (может и правда зубы): днем не капризничает, веселая, спать днем укладывается не с первой попытки,но рядом, а не на руках, ночью вроде спит спокойнее, НО: встает "во рту титьку подержать" как по часам через каждые полтора! Начинается все с громкого насасывания рук. Пыталась просто успокоить, покачать, начинает плакать в голос спящая; соску дать вместо груди - опять плачет. И с дневной прогулки (гуляем часа 2 - 2,5) возвращаемся также: еще толком не проснулась, начинает реветь во все горло. Быстро заходим домой, а она еще с закрытыми глазами, грудь в рот и может еще поев поспать минут 30.
Что делать-то..... ночи кошмарные!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:01    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Татьяна79
а в чем проблема - зачем отвлекать?дайте грудь человеку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:07    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

да я же спать хоть когда-нибудь хочу! Мне кажется и на лактацию это влияет.... невозможно быть бодрой и веселой мамой, если не спать вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:14    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Татьяна79
Большинство деток так и кормятся...
Значительно легче, если ребеночек спит рядышком. Можно на первые шевеления дать грудь и спать дальше. Ну и , конечно, тихий час - святое для кормящей мамы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:43    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Ну нет.... никакого рядом, я что же и полчаса поспать не смогу... нет уж.... а то что руки сосет - тоже норма???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543