Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:21    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, мне кажется, что обои, в том числе и под покраску, нельзя по противопожарным нормам. ЧТо-то уже забыла, но где-то нам приходилось их сдирать. В детсаду, кажется, или в началке у старшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:19    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мне кажется, что обои, в том числе и под покраску, нельзя по противопожарным нормам

Не ну я понимаю, конечно, что не простые обои в цветочек, у нас сейчас уже на стенах приличные под покраску окрашенные спец краской противопожарной, она хочет их убрать и просто стены побелить и покрасить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:51    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, а если предложить ей альтернативу. На эти деньги мы либо покупаем вот это N, любо сдираем обои и остаемся примерно с тем же, что и сейчас, только у нас не будет N. Ну и, как обычно, цену на сдирание обоев и сопутствующие завышаем и показываем N в выгодном свете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:38    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
Спасибо за альтернативу daisy Но мы уже все порешали с родителями, будем делать так, как нам нужно, а не так, как хочется.

У меня-то была дилемма, что я и с учителем не могу найти консенсус по хоз.вопросам и к родителям с её предложениями выйти не могу, т.к. родителей я знаю дольше и их мнение, более менее, понятно. А вот с ней разбирались целый год.
Ну чудо тетенька!!! Она уникум ... Вот думаю, как бы её "бывших родителей" найти. Они тааак её поздравляют на все праздники, что мне стыдно за нас oops
На день учителя прислали цветы с курьером из другого города, причем курьер был в костюме и с красивыми словами (прям джентльмен, нашли же они такого курьера дистанционно), на её день рожденья и 8 марта тоже было целое действо. Я, честно, давно такого не видела, чтобы учителю такие почести оказывались. И по отношению к детям, небо и земля, что у нас было и что стало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:23    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Может кому интересно будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:25    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Калифорния, спасибо. Воспользуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 9:34    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
у нас сейчас уже на стенах приличные под покраску окрашенные спец краской противопожарной, она хочет их убрать и просто стены побелить и покрасить

Это все же надо уточнять! В д/с тоже у нас были такие обои. Но когда пришла проверка сделали замечание и предписали содрать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 146
Откуда: Пушкинский лес

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:20    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Хоть и с опозданием, но думаю пригодится:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"" https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html
По поводу стен и потолков п. 4.28
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:03    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Помогите help
Девочки, буду признательна любой информации и контактам специалистов по установке проектора в класс. Бюджет 30тыс.+5 (это вместе с проектором). Нужна любая информация, где искать этих людей, какой проектор/экран выбрать? В общем, чтобы было "под ключ". В октябре собрание, а у меня "коммерческое предложение" не готово Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:43    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

У нас в классе один папа сам проектор устанавливал, экран брали подвесной, тоже сам к потолку крепил. Проектор то ли AS*US, то ли AC*ER.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 21:06    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Соныш
daisy Но это не про наших пап no Мы уже расслабились, наши быстрее денег дадут спецам, чем сами морочиться будут. По этому и нужен специалист.
Я как вспомню, что мы 12 часов устанавливали доску интерактивную, так взрогну shok И это делали профессионалы. То обычная доска мешает, то светильники, то проводка, то кабелЯ, то кронштейн короткий, то ещё чего-нибудь ranting
Мне нужен человек, который придет, посоветует, посчитает и сделает, а если сделает плохо, то будет готов к тому, что его найдут и убьют hysterical . Класс готов заплатить за работу (любую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:37    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Омскмамы, никто не занимался покупкой проектора для класса? Где, сколько, куда бежать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:47    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Рони 14.10.
Мы покупали в 1 классе, это 2 года назад. Платили 32 тыс. Где покупали не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:48    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Рони 14.10.

Мы проектор так и не купили, хотя я мониторила по полной. Мне нужен был не только проектор, но и его установка/обслуживание/и проч.сервисные услуги.
В принципе, проекторы для класса везде стоят одинаково + 2 тыс. (20-25 тыс. обычный нормальный проектор) Соседний класс купил PJD 5155 ViewSonic, ничего не могу сказать, как он у них себя ведёт. Плюсом к проектору - экран, кронштейны, кабеля и сама работа по установке. Тоже ориентировались на 30 тыс.

Из всех, кого искала/обзванивала, мне понравились (по набору услуг, по адекватности общения, по вариантам предложенным и т.п.) -
Секретный код :
РИТМсервис
на Гагарина и на Конева они есть. И, кстати, сам проектор и все комплектующие у них были дешевле, чем в ДНСах, Сити*ах, марктах и проч. сетевых магазинах.
Если бы деньги собрали, то я бы у них весь комплект заказывала, Но мы так и не собрали.

Так что, если искать кого-то и советоваться, то это в сторону монтажа и проектирования видеонаблюдения надо шуршать. А в обычном магазине, только проектор продадут, ещё и парочку ненужных кабелей впарят.
И сам проектор выбирается по площади помещения, освещённости (солнечная или нет сторона, с какой стороны свет), плотности затемнения, высоты подвешивания или установки на столе и тд и тп. Короче, спецы нужны, которые всё расскажут и покажут, что по-лучше выбрать по бюджету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 21:32    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Комарик
MeriAnn
Спасибо огромное за информацию! Надеюсь,что мы соберем деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543