Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Весенняя Школа ПОНИ -2016
Научный лагерь для детей 6-10 лет!!! Образовательный центр "Перспектива"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:26    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Когда Анна Георгиевна была, почти половина лагеря не ходила на вечерние мероприятия, т.к. по их мнению "они были скучные".
Она там одна практически все и проводила, дочка помогала. Уроки она сначала пыталась вести, потом перестала, занималась всем остальным.

да, эти два сезона получились очень похожи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 13:00    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Ладно, больше на нервы действовать и высказываться по теме я не буду. smile Фото выложила, мнение высказала. Думаю, на этом хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:00    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

В этой смене сильные преподаватели были, и мало молодежи совсем.


Важно:
23 апреля в воскресенье в 14 часов состоится встреча участников Весенней Школы 2017
по адресу: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж), АНО ДО "Перспектива".
В программе:
игротека для детей, химия, ...
викторина для родителей, Мафия, ....
дружеское чаепитие
party

Подробности на следующей неделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:53    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Большое спасибо за выложенные фотографии!
Видимо мы не такие искушенные отдыхающие. Всего второй раз были в весенней школе. Ехали за знаниями и хорошей атмосферой. Если в прошлом году мой ребенок ходил на пару тройку кружков, то в этот раз ему было интересно всё, ни один кружок не преподавался скучно. Утренние занятия вспоминаются им сейчас со счастливой улыбкой. На вечерних мероприятиях, я видела большое количество детей. Если бы было скучно, никто бы не пришёл. И потом в первый день пока всех не разделили, я что-то не заметила, чтобы родители вмешались и установили дисциплину. С сотней детей почти в одиночку справиться я не знаю кому подвластно. Организаторы хорошо сориентировались и разделили. Конечно накладки были, для такого количества детей нужна команда педагогов и их помощников. По идее надо чтобы один решал организационные моменты, вторые в несколько голов придумывали и подготавливали мероприятия, третьи вели эти мероприятия. А получается это всё тянул один человек и дополнительно ещё и вел уроки! Мягко говоря трудно представить, как это тяжело.

В общем прошлый год когда было 60 человек и этот, когда 100, я считаю сравнивать не корректно. Еще существенным фактором, на мой взгляд, оказалось то, что детей из Новосибирска было больше в два раза по-сравнению с прошлым годом. Дети в основном приехали без родителей этакая счастливая вольница. Согласитесь поведение будет совсем иным чем с родителями. Косвенным подтверждением можно считать удачный пиратский квест, где в командах было 4-5 человек, каждый успел проявить себя, детей было в половину меньше и все остались очень довольны

Мне вот еще не очень понятна политика менять каждый год организаторов. Ведь бывалый организатор уже не наступит на свои прошлые грабли, а новый очень легко может наделать новых. Или предыдущие организаторы просто не соглашаются на работу в следующем году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:21    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

foton, категорически все организаторы не соглашаются повторно, очень тяжело и физически, и морально.
daisy


Ладно, положительного было больше (а идеально не бывает).
Детские анкеты все были позитивные, детям понравилось - это главное smile

Нужно действительно просто не делать одного руководителя и штат преподавателей, которые заняты занятиями, кружками, подготовкой к ним.
Еще необходима команда (2-3 человека хотя бы) молодежи, которые будут активно помогать во всем, чтобы не было накладок и более ярко проходили мероприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:29    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

И хорошо бы в следующем году омским детям, которые знакомы, приготовить совместный танцевальный номер на фабрику звезд, чтобы не только новосибирцы нас удивляли такими командными номерами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:30    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Ладно, положительного было больше (а идеально не бывает).

согласна с этим. friends У нас тоже общий итог и настроение после этой Весенней школы очень даже положительные. sun И Оли мои очень рады, что были в ПОНИ и вспоминают с удовольствием. И уже собираются в ЛГМШ hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:12    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
foton, категорически все организаторы не соглашаются повторно, очень тяжело и физически, и морально.
daisy

Ну... это не совсем правда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:32    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

ИА, а кто хотел бы поехать?
Общаюсь и разговаривала с прошлыми организаторами: Аней, Настей, Анной Георгиевной, Марией, рассказывали, что тяжело, ночами не спали и т.д.
Они и не работают уже в Перспективе фактически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1583
Откуда: г. Омск, СИБНИИСХОЗ- пр. Королева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:29    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Девочки, в 3 корпусе оставалась куча потеряшек.
Я захватила с собой.
Посмотрите, может это ваши вещи:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1583
Откуда: г. Омск, СИБНИИСХОЗ- пр. Королева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:31    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Принесу на встречу участников Весенней школы Пони 2017
23 апреля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2657
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:42    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Извините, а встречу участников кроме, как в один день с областной конференцией Поиск, нельзя было назначить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:58    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

Солнечка, спасибо daisy daisy daisy

SAM, под всех не подстроимся. Пока учебный год - встречи могут проходить только по воскресеньям.
23 апреля - оптимальный день для встречи в апреле, т.к. 16 пасха, а 30 многие могут отсутствовать в городе.

В мае тоже будет встреча, постараемся учесть пожелания по дате!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:13    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017 Ответить с цитатой

23 апреля в воскресенье в 14 часов состоится
встреча участников Весенней Школы 2017


по адресу: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж), АНО ДО "Перспектива".

Для детей: веселая интеллектуальная игра, игротека, опыты по химии, игры нашего двора.
Для родителей: веселая интеллектуальная игра, Мафия, встреча с психологом.

Вход: 100 руб. за одного ребенка.
Можно принести что-нибудь к чаю.

party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ItsKing
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 5682
Откуда: г.Омск, Левобережье, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:33    Re: Re: Весенняя школа ПОНИ 2017. Встреча 23 апреля в 14 часов! Ответить с цитатой

Ohara
нечаянно попала в вашу тему, встреча 23.04 только для участников? а потенциальным участникам можно? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Весенняя Школа ПОНИ -2016

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543