Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дед Мороз. За или против
Существует или не существует. Что сказать ребёнку
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Дед Мороз. За или против

      Поделиться:
Автор Сообщение
IngaKim



Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:51    Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Как, по-Вашему, стоит говорить ребёнку о том, что Деда Мороза не существует, что это просто персонаж мультфильмов и сказок? И дарить ему подарки от себя. Или позволить ему поверить в эту сказку?

Прикрепленные файлы
9e891e9db195fe1d11fe8cd4c564cd10.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:07    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

IngaKim
А как было в вашем детстве?

мне кажется, что детки все же верят в волшебство и чудеса! в нашем мире ведь так мало праздника, так пусть деткам хоть будет радость!
я наверно только в школе поняла, что его нет... это было такое волшебство бежать под елочку и искать... мне подарочки клали и на рождество и на старый НГ sun

у нас в этом году было много сладких подарков и с работы и от родственников и от друзей.. так каждый день ребенок радовался найденному.. это так приятно!

дарите деткам радость, ее так мало в нашей взрослой жизни!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:28    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Очень актуальная тема для конца апреля hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:48    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Очень актуальная тема для конца апреля hysterical

Кто празднику рад, то весь год его ждет!

Дед Мороз в нашей семье существует и по сей день. Мне нынче 35, сестре 25. hysterical
Не надо разрушать сказку! Пусть ребенок верит в Деда пока сам не поймет что к чему.

Моя сестра будучи в классе втором до дури и чуть не до драки спорила с подружкой, что Дед существует. Ну, как так - она письма же пишет, он их забирает и дарит, что она просит. Во как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:03    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Helicopter писал(а):
Очень актуальная тема для конца апреля hysterical

Кто празднику рад, то весь год его ждет!

Дед Мороз в нашей семье существует и по сей день. Мне нынче 35, сестре 25. hysterical
Не надо разрушать сказку! Пусть ребенок верит в Деда пока сам не поймет что к чему.

Моя сестра будучи в классе втором до дури и чуть не до драки спорила с подружкой, что Дед существует. Ну, как так - она письма же пишет, он их забирает и дарит, что она просит. Во как!


полностью согласна!
Я дочку на нг загадала и в ноябре родила! hurrah
так что еще можно поспорить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:07    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

ЫЫЫ а тема-то дублирует уже существующую Wink http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=124176
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:10    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

oops перенесите нас туда)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 0:38    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Я как-то даже никогда не рассматривала такой вариант, чтоб рассказать правду ребенку. Дети верят в сказку, в чудо. Какое детство без чуда? Даже когда сама подросла и узнала правду, то не рассказывала об этом младшей сестре (она младше на 8 лет) Даже в детском возрасте, мне хотелось, чтобы маленькая девочка верила в чудо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:18    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Мама рыжика
+1000
Я считаю, что ребенок должен верить. На то оно и детство Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 9:45    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Детям нужна сказка.
Вот сегодня меня дочь убеждала в том. что Дед Мороз подарки не покупает, а делает сам и потом обливает их ледяной водой (зачем - я уточнять не стала hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 9:50    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Ленка
ага, у меня 7 летний сын начинает мечтать, что попросить у Деда Мороза. И "раскатывает губу" на какой-нибудь дорогущий набор Лего.
Я говорю: это же очень дорого. А он - мама, я не у тебя прошу, а у Деда Мороза ))) Приходится выкручиваться и придумывать на ходу, что деток много, если заказывать дорогие подарки, то у Деда Мороза на всех может не хватить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena90



Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 15:58    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Важно в первую очередь определиться, о каком возрасте идет речь. Малышам примерно лет до шести полезно верить не только в Деда Мороза, но и в другие сказки и чудеса. В первую очередь потому, что это развивает фантазию и творческое мышление и учит добру. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:06    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

lena90
а после шести? oops В восемь лет. к примеру, уже не надо верить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 20:29    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Что значит - надо или не надо верить? Это как с богом - либо веришь, либо нет.
Мой младший лет до четырех был уверен в том, что ДМ существует. Считаю, что он никому не "должен" верить ни в Бабу Ягу, ни в Деда Мороза до какого-то определенного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 20:48    Re: Re: Дед Мороз. За или против Ответить с цитатой

Helicopter
тут речь в последних постах полезно или нет. мне кажется это взрастом не определяется. верит ребенок - и отлично, пусть верит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Дед Мороз. За или против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543