Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цистит. Кто как лечится?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Цистит. Кто как лечится?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nnatalie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 430
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:07    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Я лежала в больнице с острым циститом, там комплексно лечили амоксиклавом+фурангином, потом велели пить витамины монурель с клюквой, и 3 месяца уро-ваксом (чтоб навсегда закрепить иммунитет)
Потом черз 2 месяца он второй раз появился, гад, но я сразу заглушила его 1 пакетиком монурала (увидела на ютубе в программе Елены Малышевой, что это международный стандарт лечения oops )
Уро-ваксом не пропила, тк длинный курс антибиотиков успел убить иммунитет -сразу заболела бронхитом, а вот монурель, похоже, помог, и вообще клюква и брусника в ударных дозах. Может, и вам пригодится, уролог сказал "при любых признаках цистита клюква и особенно морсы из нее- ваш друг".
Еще оказалось в моем случае, что причина циститов - хеликобактер пилори - гастрит, метеоризм, синдром раздраженного кишечника - я не обращала внимание, думала что это из-за давления, питания и тд,
а в итоге циститы оказались из-за того, что в кишечнике было слишком много "плохих" бактерий, и в конце концов бактерии попадали и в мочевой пузырь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:55    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Nnatalie писал(а):

Потом черз 2 месяца он второй раз появился, гад, но я сразу заглушила его 1 пакетиком монурала (увидела на ютубе в программе Елены Малышевой, что это международный стандарт лечения oops .

вот самая огромная ошибка это заглушать цистит монуралом по совету малышевой. Монурал- очень серьезный антибиотик, который принимается при остром бактериальном цистите. Монурель - хорошая штука заменяет морсы, но это не лечение, это профилактика и вспомогательное средство при цистите.Из натурального лечения самый мощный - фитолизин, вот там сбор трав который по силе и эффективности не уступает антибиотикам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antrips
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:47    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Я с некоторых пор вообще прониклась нетрадиционной медициной, но считаю, что не важно, что применять, старое или новое лекарство, главное, чтобы был эффект и пациент полностью выздоровел. Конечно, новые препараты хорошие и учитывают новейшие исследования, но и старые есть хорошие и их не стоит списывать только из-за того, что они давно применяются. Недавно решила попробовать народные средства лечения цистита . Самые эффективные мочегонные травы при цистите у женщин — спорыш и хвощ полевой. Их и пропила курсом.

Последний раз редактировалось: Antrips (Пн Апр 10, 2017 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 2:29    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Несомненно, при цистите фитотерапия имеет большое значение. Тут важно понимать насколько выражены симптомы: понятно, что если это острый процесс с большим количеством лейкоцитов и эритроцитов в ОАМ, то без а/ б не обойтись, на ранних стадиях при первых симптомах, а так же на этапе долечивания хороши уросептики- Фурамаг, фурагин, нитроксолин. Фитопрепараты, в т.ч. Канефрон, цистон-, фитолизин так же применяются на ранних стадиях и при долечивании, но не совместно с а/б. Уроваксом при хронических процессах в почках и мочевом пузыре применяют курсом 3 мес, его эффективность клинически доказана, но при острых состояниях не вижу смысла его пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 20:17    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

у меня в ход идут брусничный морс и травки. Плюс иммунитет укрепляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:47    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
, фитолизин так же применяются на ранних стадиях и при долечивании, но не совместно с а/б. .

не совсем так, как раз и назначают вместе антибиотик и фитолизин и это правильно. Антибиотик убивает инфекцию, а диуретические средства помогают вымыть всю эту гадость из мочевыводящих путей..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:59    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Знаю, конечно, что самолечением заниматься нежелательно, но однажды выписывали Нор*бактин - с тех пор при первых признаках (редко, но бывает) применяю его. И толокнянка (медвежьи ушки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:15    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Знаю, конечно, что самолечением заниматься нежелательно, но однажды выписывали Нор*бактин
Препарат этот хороший, но противомикробный и поэтому его не достаточно, как и просто толокнянки. Попробуйте добавить фитопрепарат, как я выше писала, сразу разницу заметите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:43    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Витаська
У меня немного другой подход в лечении: я стараюсь подобные препараты не назначать сразу с а/б, ибо многие имеют пусть и небольшой, но диуретический эффект, что заранее снижает концентрацию а/б, которой мы добивались, поэтому фитопрепараты я подсоединяю чуть позже, когда, как правильно, вы сказали, нужно всю гадость вымыть. Это мой подход, меня так учили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 1:53    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
. Это мой подход, меня так учили smile

Это верно)) бывает что подходы различаются))) Многое же еще зависит и от того какое именно обострение и от того какой антибиотик будет использован. Тот же монурал пьется одно-двух-кратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:24    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Последний раз, когда меня настигло подобное неприятное состояние, врач рекомендовал монурал, пила двукратно, очень помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:22    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Интересно, как сделать чтобы эта бяка вообще не вылезала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 20:37    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Паллада
Если цистит хронический, то можно уроваксом курсом три месяца пропить. Это реально многим помогает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:04    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Монурал отличное средство и при правильной дозировке два раза снимал острые приступы, но его можно пить только по назначению врача, это,насколько мне известно, антибиотик. Однажды я нечаянно дозировку выпила меньше, чем мне надо (не то купила) и пришлось долечиваться фурагином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:15    Re: Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Тьфу-тьфу, изредка бывает, переохлажусь когда. Но страшно неприятная штука Sad надо на заметку взять, да и лучше все-таки к врачу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Цистит. Кто как лечится?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543