Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эндометриоз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Эндометриоз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:13    Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Тари
врач гинеколог. принимает в Евромеде. если не ошибаюсь. зовут Александр Сергеевич
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:22    Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Ивушка
Ивушка
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:53    Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Тари писал(а):
Услада
Услада писал(а):
Марьенко

Это кто, можете подсказать?


хирург-гинеколог,принимает в Евромеде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дивари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:12    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Могут ли малюсенькие очаги эндометриоза, которые даже на узи не видны, давать сильные боли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 7:25    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Дивари писал(а):
Могут ли малюсенькие очаги эндометриоза, которые даже на узи не видны, давать сильные боли?

А както Вы узнали тогда, Что это эндометриоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:46    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Дивари писал(а):
Могут ли малюсенькие очаги эндометриоза, которые даже на узи не видны, давать сильные боли?

ну смотря где расположен, у меня есть очаг за шейкой, если с тампоном ошибешься, то фейерверк в глазах обеспечен smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:01    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

я пол жизни промучилась с эндометриозом, в яичниках. и ребенка родила. потом второго захотели, из-за эндометриоза не получится. из-за него стали трубы не проходимы. а врач гинеколог в ро*ддо*ме 1-говорила мне 2 года-он не лечится, давала участковая врач жанин пить и все, типа он немного предотвращает. в итоге он разросся так, что теперь забеременеть не могу. делала операцию по удалению. хотя есть препараты, которые могли помочь, пока не запустили! я
перевелась от этого врача на 8 участке. Не побоюсь- Плохой врач! я из-за нее 2 года потеряла! пока в другую организацию к другому врачу не пошла. потому что уже смешно было. я ей на боли жалуюсь, а она глаза выпучит и говорит, давай мазок поднимем
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:50    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Витаська писал(а):
Дивари писал(а):
Могут ли малюсенькие очаги эндометриоза, которые даже на узи не видны, давать сильные боли?

ну смотря где расположен, у меня есть очаг за шейкой, если с тампоном ошибешься, то фейерверк в глазах обеспечен smile


подскажите, решили проблему с эндометриозом шейки матки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:11    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

у меня стаж 10 лет болезни.Был и Жанин и Визанна и полгода ада от бусерелина,2 ЛСК и одна полостная,4 операции на шейке и это все от эндометриоза.Сейчас снова на жанине пока жду очередь на очередную операцию. Боли,кровотечения и постоянные обезболивающие. Главное это поддержка мужа и родных. Девочки,да боль может быть от малюсеньких очагов нереальная,это зависит от места их расположения и глубины. И чувствительности нервной системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 17:15    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Услада, я так понимаю это полностью не лечится? У меня сроду не было, но как занялась шейкой - сначала гистероскопия, затем РВХ экцизия, потом вылез полип - делали конизацию, сейчас закровило - пришла на осмотр - там очаг эндометриоза на шейке. Думаю частые вмешательства спровоцировали. С другой стороны как без этого, все по показаниям. Чем дальше лечишься тем больше проблем вылазит..
Врача по лечению этого недуга не подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 18:51    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Ярочка
К сожалению мне не помогло ни чего. на шейке Э. начался после прижигания лазером свища после родов,прижился эндомерий на рану. Потом мне его удаляли неск раз сургитроном и еще больше распространили. Из за Э матки в прошлом году была ее ампутация,в этом году будут удалять шейку. так что не подскажу врача)). Но я сейчас наблюдаюсь у Лазаревой О.В. и благодаря ей наконец нашли ретроцервикальный Э. Она и будет опрерировать.если у вас Э не такой агрессивный,то вполне можно продержаться на КОК до климакса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:14    Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Услада, у Лазаревой в Ультрамед? Она и будет шейку удалять?
Ваш опыт еще раз подтверждает что лишние манипуляции провоцируют эндометриоз. Меня боли не беспокоят, только кровит в середине цикла. Пойду на кольпскопию после праздников, будем решать что делать дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:28    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

Ярочка
да. Операция будет на березовой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:35    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

я хожу к Самосудовой в Ультрамед. В принципе пока устраивает, послушаю что предложит после кольпоскопии, может еще к Лазаревой схожу проконсультироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realmakkoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 1:21    Re: Re: Эндометриоз Ответить с цитатой

С какой периодичностью при гипотиреозе обязательно делать анализы? И кто-то пробовал? Лапчатка белая при гипотиреозе https://schitovidka.su/lechenie-boleznej/narodnaya-medicina/lapchatka-belaya-pri-gipotireoze-291 действительно снимает частично симптомы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Эндометриоз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543