Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лишение родительских прав


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Лишение родительских прав

      Поделиться:
Автор Сообщение
luluka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:07    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Подскажите, с чего начать процесс лишения родительских прав (отца)? Основание - не уплата алиментов. Долг очень большой. Какие документы надо собрать перед обращением в суд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеняК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 769
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:06    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

1. Справка от приставов о размере задолженности.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Свидетельство о браке, о разводе ( что есть)
4. Исковое заявление в суд по месту жительства ответчика
5. Все документы в копиях для суда, ответчика, органа опеки, прокурора.
Есть вопросы, пишите ЛС, помогу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастлива_я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 3240
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:32    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

А если БМ платит алименты, но в недостаточном количестве (менее половины прожиточного минимума на ребенка) и не оказывает дополнительной помощи и не появляется, возможно ли его лишить родительских прав?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 15:38    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Счастлива_я
да, но сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
сопров
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:16    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Счастлива_я
Если нет задолженности по алиментам то невозможно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:29    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Возможно. Задолженность не единственное основание, см закон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина адвокат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:40    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Основания и порядок лишения родительских прав указан в семейном кодексе РФ ст.69-71
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:55    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, хочу лишить родительских прав бывшего мужа, не платит алименты уже 3 года, его предупредили что заведут уголовное дело, как сказали приставы , что дело будет заведено точно, лежит рапорт на него, вопрос: если он мне "кинет" 100р, дело уже не будут заводить?
далее, если все таки заведут уголовное дело, подам иск в суд на лишение, а если он начнет "люблю, куплю" будет не согласен, его не лишат родительских прав?
(в разводе 8лет,детьми не интересуется,детей 2ое, алименты не платит 3 года, не работает, переехал 3года назад на другое место жительство, не предупредив приставов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:11    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

,

Последний раз редактировалось: Татьяна79 (Вт Июн 02, 2020 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вьюн
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 130
Откуда: ул. Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:36    Re: Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

кто знает а в течении какого времени если БМ не платит алименты можно подавать на лишение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:46    Re: Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

я знаю что бывший муж работает, но доказать это не могу поэтому наверное и лишить прав на ребенка будет сложно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
be_stt
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 1:17    Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Даже страшно представить, чтоб лишать супруга родительских прав. Надеюсь, мой нынешний муж будет участвовать в жизни сына. Мы сейчас находимся на этапе развода. Хотим по согласованию решить вопрос с разделом имущества. Я-то на крайний случай нашла контакты хороших юристов агентства «Недвижимость и Закон» https://kzn-urist.ru/articles/razdel-imushhestva, но надеюсь, обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lktlmkh



Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 14:01    Re: Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

Доказать всегда можно трудоустройство бывшего мужа, просто необходимо потратить на это время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbordug



Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 17:59    Re: Re: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Лишение родительских прав

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543