Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:13    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Некоторые родители говорят, чтобы после 4 лет забрать мебель и продать. я вот такое и не слышала, что можно.


Потом что? Раздать каждому родителю по 300-500(грубо говоря) рублей? shock
Я, как председатель РК писала дарственную на покупки (посуды, ковер, шкафы и т.п). Добровольно-принудительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:14    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мама Маришки
Ваши приобретения Вы должны оформить или через дарственную или во временное пользование. Обе бумаги делаются в 2х экземплярах, один регистрируете в бухгалтерии и оставляете у себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:19    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Светулиса
А что плохого во временном пользовании. Да, если Вы продадите, то каждому отдать придётся. Но извините, моей семье прилично пришлось вложиться в ремонты групп моих детей (добровольно-принудительных, т.к. Департамент ультимативно делал заявления о закрытии групп до ремонта (на который у них неизвестно когда появятся деньги)), поэтому я отлично понимаю желание родителей хоть как то вернуть себе часть денег.


Последний раз редактировалось: Alena Art (Пт Дек 16, 2016 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:49    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Alena Art
Ну как Вам сказать. ИМХО. Ну вот я представляю, что после того, как наши дети выпустятся из сада, мы такие придем и заберем все, что есть в группе, например, палас, шкаф, видимо какую-то посуду, игрушки- так? Потом кто-то должен взять на себя продажу всего этого, простите, барахла... Притом хранить это ,видимо, у себя дома, т.к. сад хранить это откажется 100%....Потом, после продажи (если таковая все же произойдет- не факт) нужно найти, скажем, 25, родителей, встретиться и передать им деньги..... Нафиг такой геморой.... fool
И, кстати, основные суммы действительно вложены именно в ремонт, т.е. "забрать с собой" - не получится no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 16:05    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Светулиса
Я с Вами в целом согласна. Но я понимаю и желание родителей часть денег вернуть хотя бы теоритически. Кстати из предыдущей группы забрали кровати и шкафчики, пришлось ещё в это вкладываться. Так что забирают родители и продают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:56    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Продать можно группе, которая после Вас будет.
Или на выпускном саду и подарить все то, во что вкладывались столько лет, а всему персоналу в честь праздника по розе. А не с родителей на все на свете и всем на свете на выпускной по 5- 6 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:06    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы заказали в группу мебель игровую на 27 тыщ. вот думаю, как подарок пусть и будет, и не дарить на выпускной садику еще подарок на большую сумму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:18    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что из садика родители с собой что-то забирают. Мы когда выпускались, ничего не брали no И подарки воспитателям на выпускной дарили на память
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:57    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Ого! Мы пережили уже 4 ремонта в разных группах. В трех шкафчики новые, где-то мебель. Ни у одного родителя не было мысли что-то потом забрать. меня вот тоже такая мысль не посещала. Да и не правильно это как то. Сами приняли решение скинуться, потом наши дети пользовались несколько лет. За эти несколько лет в идеальном состоянии ничего не сохранится. Дальше передавать другим деткам в пользование мне лично не жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:26    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

а ремонты в группах вы сами-родители оплачивали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:24    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

brunette_s
конечно сами. И суммы были не маленькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:28    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Мы пережили уже 4 ремонта в разных группах

shock Ого,четыре ремонта...
Как хорошо.что меня миновала чаша сия hysterical Мы три года в садик ходим,через месяц-выпускной у нас. Пришли в группу,в которой как раз накануне сделали ремонт. Ну и после этого ничего уже не доделывали в группе (так,по мелочи только-краску покупали,зеркало в туалет,полочку). Но там по три копейки вышло,отдельно не сдавали, из родфонда брали деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:48    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
omgos писал(а):
Мы пережили уже 4 ремонта в разных группах

shock Ого,четыре ремонта...
Как хорошо.что меня миновала чаша сия hysterical Мы три года в садик ходим,через месяц-выпускной у нас. Пришли в группу,в которой как раз накануне сделали ремонт. Ну и после этого ничего уже не доделывали в группе (так,по мелочи только-краску покупали,зеркало в туалет,полочку). Но там по три копейки вышло,отдельно не сдавали, из родфонда брали деньги.

у меня двое детей. 2 ремонта - это дети пошли в ясли. Потом еще 2 ремонта - дети перешли из яселек. Мы пережили из крупного: замену окон, плитка в туалете, заливка пола, в трех группах новые шкафчики, замена линолеума, выравнивание стен в игровой, ну и прочее по мелочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:06    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы каждый год делали косметический ремонт в группе и покупали необходимое, раковины меняли, ковёр на пол и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:41    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите по окнам в сад, где заказывали? Где покупали канцелярию и игрушки, коврики? И по площадке интересно, нам менять песочницу и лавочки. Спасибо!Интересны все мелочи) ребенок в сад идет.. как
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543