Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Миграция или куда уезжают Омичи?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Миграция или куда уезжают Омичи?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:35    Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

За три месяца 2016 года из Омской области в другие регионы России выбыло 5,4 тыс.
По данным Омскстата, в Омской области в феврале 2017 года выбыло 2,3 тыс. человек.
Омск по-прежнему занимает лидирующую позицию по оттоку населения. Sad
Куда и почему уезжают Омичи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:19    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Вы бы уехали из Омска? Последнее время постоянно слышу от разных знакомых, что собираются уехать в другой город...Краснодар, Москва, Питер...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:29    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Еленамама
Знаете, я никогда к месту особо не привязывалась... С мужем как познакомилась сказала ему - с тобой хоть на край света. Года 4 назад было интересное предложение по работе , вышел на него работодатель из Краснодара. Предложил работу, жилье. Но муж отказался, он как-то не решился бросить друзей-родителей-родственников...да и здесь много держало - школы-садики-ипотека...В общем не решился. А сейчас спустя годы жалеет что не поехали. И если сейчас будет что-то подобное - уедем однозначно, хотя уже детей больше, ипотека другая и пр...
Ну и так для поднятия духа - была на семинаре одного хорошего человека и он сказал что тяжелый период для Омска закончится через 2.5 года sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:44    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

KriNa, и начнётся полная *опа? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:47    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

KriNa
Я сама прожила на севере 8 лет, но всегда тянуло домой. Каждое лето приезжала на пару месяцев, не хватало общения с родными. Уехала очень легко, можно сказать приняла решение в один день. Сейчас даже представить не могу, если встанет вопрос смены региона. Хотя конечно, было бы предложение с хорошими условиями, опять бы саблей рубанула...детей в охапку и за мужемhysterical Очень надеюсь на правдивость слов человека, семинар которого Вы посещали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gorthol



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 16:48    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

А мы думаем или в Краснодарский край или в Ростовскую область.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:09    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
KriNa, и начнётся полная *опа?

у меня мысль такая же возникла hysterical Не оптимисты мы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кидман



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:34    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
Вы бы уехали из Омска? Последнее время постоянно слышу от разных знакомых, что собираются уехать в другой город...Краснодар, Москва, Питер...
Мы вот переехали в Питер.Не жалеем. Хотя что говорят о его климате правда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:17    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
DiminaMama писал(а):
KriNa, и начнётся полная *опа?

у меня мысль такая же возникла hysterical Не оптимисты мы hysterical

Мы нормальные прагматики. Я так знаю, что года 4 на восстановление надо при интенсивной работе. А в ближайший год этим заниматься точно никто не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:31    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Афина писал(а):
DiminaMama писал(а):
KriNa, и начнётся полная *опа?

у меня мысль такая же возникла hysterical Не оптимисты мы hysterical

Мы нормальные прагматики. Я так знаю, что года 4 на восстановление надо при интенсивной работе. А в ближайший год этим заниматься точно никто не будет
Очень сомнительно, что 4 года хватит. За это время до какого уровня можно восстановится? Если сравнивать Омск с каким-нибудь "урюпинском" , то как говорится "нас и тут не плохо кормят" hysterical .Ну а до столичных мерок нам точно не угнаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:33    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

маленько черного юмора..

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:39    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

я бы тоже уехала. я сейчас спустя 12 лет очень жалею, что не поехала в Москву. очень тянул меня тогда этот город. Сейчас уже не поеду. Питер очень нравится. Но климат такой я не хочу. Люблю когда тепло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:32    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

С возрастом все сложнее решиться на перемены, но иногда весь организм начинает бунтовать требуя перемен....перемен к лучшему! Эх... если бы не багаж ответственности за плечами и огород в 10 соток hysterical ...(или на плечах?, который , конечно же радует, раскрашивая белый диван разноцветной гуашью)))..а первочок уже поучает и дает рекомендации по созданию таблиц для СП .) shock ....Если коротко... мой мозг ломается над этим вопросом и начинается раздвоение личности...куда? как? караул! старший уже заявил, что не то что в Омске не останется, но и из России уедет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10835
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:39    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Хотя не мудрено... если уже пытаются в госдуме ввести налог на сбор грибов!!!!! hysterical hysterical hysterical если верить очередной пуле hysterical hysterical hysterical ( но как говорится ...в каждой шутке есть доля шутки.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 17:34    Re: Re: Миграция или куда уезжают Омичи? Ответить с цитатой

Не так давно прочитала про одно из исследований, которое проводили питерцы на основе соц.сетей, подсчитывали количество указавших изменения в анкете в графе "город". Омичи таким образом заняли 3 место по прибывшим в Питер за последнее время. Зацепило, так как сама уехала. Работы по специальности для меня очень мало было, а ещё ипотека была. Очередная реорганизация стукнула, поэтому выбор "работа с зп, позволяющей гасить ипотеку" или "призрачно всё" однозначно пнул в направлении переезда. Назад? Друзья-семья тянут,но приезжаю, и понимаю, что за пределами Омска мне комфортнее по ряду факторов. Хотя вот ничуть не считаю Омск каким-то плохим местом, просто так сложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Миграция или куда уезжают Омичи?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543