Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок игнорирует прабабушку
по настроению

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок игнорирует прабабушку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:11    Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите, пожалуйста..
Дочь, 4,5 года может игнорировать прабабушку. То есть может с ней не поздороваться, не попрощаться, не отвечать на ее вопросы. Дома говорит мне, что бабушку она не любит, ударит ее Sad Ехать к ней не хочет.
Но когда мы к ней в гости приезжаем, чаще всего они вместе играют так весело, что и про меня забывают. И в футбол и в прятки, во что бы дочь не захотела.
В гости мы к ней приезжаем раз в неделю. Раньше я раз в неделю часа на 3 дочь у нее оставляла и мама моя тоже там была. Сейчас сын родился, поэтому гостим все вместе.
Вот что с этим делать??? help за прабабушку очень обидно, она у нас замечательная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:17    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Моя позиция, которую я каждый раз объясняю:
1. Бабушку свою я очень люблю, поэтому ездить к ней буду продолжать.
2. Прабабушка дочку очень любит и играет с ней и вкусняшки готовит и ей очень обидно такое отношение
3. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Понравится ли дочери, если с ней будут вести себя так, как она.

Понимаю, что проблема где то в моих словах и действиях, но где именно? Sad help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:48    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Snusmumrik09
У нас не то что к прабабушке ездить не хочет, но и к бабушке.
Я на это внимание не обращаю, т.к. сама часто езжу, когда, ну никак не хочу этого делать, но для меня, как для взрослой дочери, есть слово НАДО. У детей на данном жизненном этапе, слово надо на данную ситуацию не распространяется, т.к. они это НАДО пока не осознают.
И ваша позиция совершенно верная.
Я коротко говорю: это моя мама, и хочешь ты или не хочешь, мы едем к ней, потому, что я люблю свою маму и очень по ней соскучилась, так же как и ты скучаешь по мне, когда мы долго не видимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:54    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Snusmumrik09
Похожая ситуация у нас тоже. Дочь недолюбливает деда, который для нее стелется буквально: книжки, игрушки, вкусняшки, билеты в театры и пр.
Snusmumrik09 писал(а):
Понимаю, что проблема где то в моих словах и действиях, но где именно?

Необязательно, мне кажется, просто "деда старый и некрасивый" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:32    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
просто "деда старый и некрасивый

А если показать фото молодого дедушки,рассказать какой он был красавчик,что в него все буквально девушки влюблялись. Но он нашу бабушку полюбил,потому что она самая красивая была и добрая. Рассказать и показать как он в армии служил,как женихом был,как однажды вот такую рыбу поймал или собачку из реки вытащил,что-то такое,значимое для ребенка.Как он Вас,маленькую,на шее катал и большую куклу подарил.. Раз в недельку новая интересная история про дедушку. Но так,чтоб ненавязчиво,просто "к слову".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:27    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

matanya
Хорошая идея yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:23    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

matanya
T@tty

Чуть подрастет, и можно сказки "Мальчик-звезда", "Карлик Нос", "Аленький цветочек" - те которые учат тому, что любят не за красоту.
Маме можно сказать дочке расстроенным голосом что-то вроде "мне так страшно... ведь когда я постарею, не разлюбишь ли ты меня? ведь ты любишь только молодых и красивых".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:44    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Snusmumrik09 писал(а):
Дома говорит мне, что бабушку она не любит, ударит ее

я бы прежде всего спросила у ребенка, почему не любит?
Snusmumrik09 писал(а):
Понимаю, что проблема где то в моих словах и действиях, но где именно?

не обязательно, возможно, была какая-то ситуация, которая оттолкнула ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:48    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Причина такого отношения есть, надо только ее найти. Возможно вы сами невзначай высказали какой-то негатив, может даже сами не поняли, а ребенок вот так воспринял информацию. А возможно просто не хотела когда-то оставаться у них, вот и осталась ассоциация - прабабушка - останусь без мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sLAvka



Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:52    Re: Re: Ребенок игнорирует прабабушку Ответить с цитатой

Мне кажется тут только нужно поступать прабабушке с ней также, как и она себя ведет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок игнорирует прабабушку

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543