Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Энурез.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:00    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

tatanya25
Понятно, что сколько людей, столько и мнений. 3 месяца а/б это, конечно, слишком, но я тоже таких врачей знаю.
Быть может, конечно, меня не так​ поняли или я не так выразилась, но я имела ввиду, что плохо абсолютное бездействие, а способы лечения самые разные, каждый выбирает свой, который ему помогает. Но то, что врачи "льют воду" - это тоже слишком, есть куча исследований и доказательной медицины, никто на пустом месте из только своей головы эти методы не придумывает.
И поверьте мне, если врач вам по поводу любого лекарства (я сейчас не про будильник)скажет, что вот он на форуме прочитал и это поможет, то вы к этому врачу сами еще пойдете? Я бы точно не пошла. Я всем деткам желаю добра и никому навредить никогда не хочу, поэтому на отзывы с форума в своей практической деятельности надеяться не могу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:16    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Я согласна, что действие лучше бездействия. Каждый родитель сам выбирает кому или чему верить. хоть таблеткам, хоть будильникам или бабкам shock , или заваренным подсолнухам. Но не ждать до 18 лет. Сама испытала на себе такое, хоть и не до 18 лет, но всё равно мало приятного. Никому не пожелаю такого. И тоже мама таскала по больницам, в которых ничего (патологий) не нашли. Потом просто прошло. Но осталось куча комплексов и воспоминаний. Поэтому, родители, лечите своих детей, не опускайте руки,ищите причину. У сына, видимо, была психологическая. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli2010



Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:21    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки,я редкий гость на этом форуме,не знаю с чего начать..Но моей ,вернее нашей радости нет конца.Хочу рассказать коротенько. у Сынульки тоже были проблемы. И все рекомендации соблюдали и к врачам ходили,на анализы отправляли..но мне кажется это проблема не лечится таблетками .И я решилась на не традиционное лечение,а именно иглоукалывание,как бы страшно это не звучала, НО шестилетний мальчик прекрасно перенес весь 10 дневный курс рефлексотерапии. после первого сеанса-постель сухая,пьем перед сном,ночью не бужу! и ни каких таблеток! ..очень жаль что случайно не нашла их раньше...т.к. они себя особо не рекламируют. Всех кто страдает этой проблемой пиши в личку. Как сама говорит врач-иглорефлексотерапевт, не было ни одного случая в её практике кому не помогла она ..с этой проблемой.И конечно не маловажный плюс ни каких побочных действий. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:47    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Natalli2010
Цитата:
Как сама говорит врач-иглорефлексотерапевт, не было ни одного случая в её практике кому не помогла она ..с этой проблемой.

Проходили мы такую процедуру, сейчас я понимаю, что ребенку было очень больно в некоторых местах (особенно в пах иглы), но тогда верила в свое "нужно-поможет"....ничего подобного не произошло. Не помогло...
Были везде, делали всё:
1. уколы и лечение у невролога (в т.ч. в стационаре на Куйбышева в областной);
2. бабки, заговоры;
3. курсы массажа;
4. иглорефлексотерапия
5. травы (укропная водичка, еще какие-то уже не помню)
Достали мы ребенка!!! Оставили в покое и всё...только на ночь трусики детские покупали на возраст 8-15 лет (9шт/пач.). Описеется ночью, ни запаха и сухая, а если нет, можно в другую ночь надеть. НО внимания на проблему не акцентировали, относились так, как другие родители относятся, скажем, к близорукости своего ребенка...
Дождались менструации и всё сошло на нет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:35    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Лисёна
это у девочки неполных 11 уже месячные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:23    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Девочки. вдруг кому поможет. У подруги сынишка писился ночью лет до 7-8. уже в школу даже пошли. Потом она выписала какой-то приборчик-будильник. Он крепится на плавки с одной стороны и вторая часть - будильник. Когда первые капли появляются, то он начинает пищать и будит ребенка звуком. Через некоторое время появляется рефлекс, что сам просыпаться стал. Им помогло довольно-таки быстро, в течение месяца, наверное. Теперь уже без приборчика нормально спят. Выписывала она его по интернету. Упоминала при этом Комаровского. То ли в передаче у него увидела рекламу, то ли он сам их выпускает. И никаких насилий с иголками. Думаю, что найдете в интернете, если заинтересует.

А у родственника одного врач посоветовал солененькое на ночь давать кусочек и после этого стал ребенок нормально спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:43    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у родственника одного врач посоветовал солененькое на ночь давать кусочек

Бабушка моя, медсестра, советовала давать кусочек соленой селедки толщиной в мизинчик на ночь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:02    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Афина
Ну так предыдущие две страницы и писали про энурезный будильник
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:20    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Оляsun
Да-да, именно так, уже как 3 месяца...она очень рослая (в кого такая? Wink -не знаю! Рост 156 см, вес 50 кг...крупненькая леди...Мне и раньше говорили, что она будет физиологически идти на опережение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:34    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Афинаsun
Про будильник разные отзывы, но я знаю, что сон у моей дочери настолько глубокий, я до сих пор удивляюсь, что он просто может не помочь
Недавно были у психолога (Городской центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи), кстате, бесплатная психологическая помощь для детей и их родителей, если кто не в курсе. Беседа с родителем тет-а-тет, затем с ребенком беседа-работа(3 раза у нас дочь ходила) и далее беседа с родителями. Заранее оговорюсь, что нуждались в ней, так как на пороге переходный возраст и наступает временами непонимание и противоречия и, не дай Бог, нам родителям лить слёзы об упущенном времени...
Так вот, психолог сказала, что ребенок разумный, рассудительный, "нормальный" такой ребенок, но у нее повышенная тревожность, сон глубокий-так организм дает себе передышку, ну и к неврологу с "этой тревожностью" Сейчас справляется организм, а потом с "игрой" гормонов, могут быть неприятности, неврозы... А так несколько дельных советов, которые мы все знаем, но вот упорядочить не помешало...а теперь ррработаем над собой, мы родители замечательной дочери...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:08    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

А у нас помимо ночных проблем, и дневные. Если ребенок смотрит мультики, то обязательно писиет в штаны. Если в игрушки играет, то может чуть пискнуть в штаны, а потом бежит в туалет. Ребенку 3,5 года. В саду чаще всегда сухой, но бывают дни, что все штаны мокрые. С чего начать? Может у кого-нибудь было? Знает, что такое туалет, но кнтролировать, как я понимаю, не может себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellavita
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 17:08    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Лисёна
Я так понимаю - все из-за повышенной тревожности у дочки было? У нас очень переживательный ребенок и тоже случаются “мокрые ночи”. Посоветовали пройти курс иглоукалывания - не знаю стоит ли. Дочке уже 6 и она очень переживает по этому поводу.
А ваша не комплексовала?
Говорят, есть какие-то препараты, которые уменьшают количество выделяемой мочи. Стоит ли их принимать, помогают ли они?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:59    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Bellavita писал(а):

А ваша не комплексовала?

Сложно ответить на этот вопрос, потому что публично это на людях никто никогда не обсуждал, простыни стирались оперативно, не ругали, но объясняли, что у каждого человека свои проблемы со здоровьем. У кого-то они видны невооруженным глазом, но есть нездоровые люди и этого никто не видит, об этом просто не говорят "Нет здоровых людей- есть недообследованные". Мы привыкли жить так.

Иглоукалывание очень больно, взрослые терпят, а детки как? Эффекта у нас 000. Что это за методика в нашем регионе? кто ее делает, кто их учит, этих специалистов? что у них за образование? Эти вопросы у меня сейчас возникли, а тогда, лишь бы помочь. А ребенок прошел всё это, потому что видел, что мы хотим ей помочь. А клиника эта на 5-й Линии (ост. Большевичка), поток людей идет и несет им деньги, там столько кушеток и всем без разбору назначают...без анализов...нетрадиционная ж Sad
Представьте, нам 11 лет и это только сейчас на убыль. А так почти каждую ночь.
Я не знаю как относится к мед. препаратам, вот пили. пили, ели, ели, ничего...а даже если б и было, то после их отмены, всё пройдет??? так просто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 3:34    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

Bellavita писал(а):
Лисёна
Я так понимаю - все из-за повышенной тревожности у дочки было? У нас очень переживательный ребенок и тоже случаются “мокрые ночи”. Посоветовали пройти курс иглоукалывания - не знаю стоит ли. Дочке уже 6 и она очень переживает по этому поводу.
А ваша не комплексовала?
Говорят, есть какие-то препараты, которые уменьшают количество выделяемой мочи. Стоит ли их принимать, помогают ли они?

Вот такими препаратами увлекаться точно не стоит! Проще тогда просто питьевой режим уменьшить- хотя смысл не в этом, конечно​.
По поводу иглоукалывания. У ребенка могут возникнуть неприятные эмоции, что энурез совсем не лечит! Все-таки в 6 лет не каждый ребенок все правильно понимает. Если вы настроены, то поговорите, пройдите пробный сеанс и после него снова поговорите с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 17:26    Re: Re: Энурез. Ответить с цитатой

у той подруги, у которой с помощью того будильника справились тоже мама говорила, что спит очень крепко. Там еще и с памперсами затянули, очень долго в них спал.
Когда-то по другой проблеме малышу делали иголки, тоже эффекта было ноль. С тех пор нашим специалистам по иголкам не верю совершенно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Энурез.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543