Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гончарная лавка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Гончарная лавка

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 15 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:43    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Приглашаю всех в СП 3

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=180845
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:51    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Анатольевна
спасибо большое за закупку! Брала маме в подарок блинницу

маме очень понравилось, необычный подарок и при этом практичный
Гости тоже были впечатлены. Кот на крышке вообще полный отпад!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:04    Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Я заказывала блинницу с солнышком. Очень приятно в руках держать посуду из глины - тяжелая, фактурная. НО - мне показалось, что это в большей степени сувенир, т.к. в использовании именно как блинница она не удобная - маленькая. Тем более, что крышка сужается к верху и буквально немного блинов туда входит. Поэтому стоит для красоты ))
К оргу и проведению закупки претензий нет. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:31    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой



СП4 открыта для заказов daisy:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=243239 :
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana_80
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:05    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Анатольевна
я заказывала посудину для лука, очень понравилась, большая, емкая. Очень качественная! Спасибо, пригласите в след-ую закупку. Вам спасибо! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lbk05
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 14:02    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Раньше заказывала блинницу "колоски" 31 см в подарок маме. Уже год, как мама ей пользуется -нравится. Блинчики теплые остаются долго и как украшение на кухне -само то smile Гости все сразу замечают эту чудо-посуду. Расспрашивают, что это. Ведь в магазинах такую посуду я лично не встречала у нас в Омске.... Хочу и себе такую... но вот места она много занимает, это пока останавливает.
Для себя купила чесночницу и кувшин для вина. Ими довольна очень.
ОРГу большое спасибо за закупку и за такую тщательную упаковку заказиков daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 19:10    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

заказывали такой чугунок Чугунок2
коментарий Горшочек в форме традиционного чугунка. Объём - 3,5 литра. объём меньше по факту, 2,5л.Это пересорт или ошибка на сайте? куда зажали ещё литр?? shock пока в нем не готовила, только пельмешки складывали горячие))) вроде держит тепло. ещё чайники Чайник 1,5 л Коловрат / глазурь / здесь всё наоборот, он все 2 литра!! огромный)) держит хорошо , чаек температуры как раз для питья, очень вкусный заварился, пришлось его приготавливать, чтобы вымочился, сажа сошла, запах ушел глиняный , вобщем повозиться пришлось с посудкой, но иван-чай в таком чайничке что надо, единственное вопрос, кто-нибудь пробовал чайнички на огне нагревать открытом? на сайте написано нельзя, но вдруг можно? Wink на маленьком, а то 2 литра чая за раз не выпьешь, а потом он остывает, как его нагреть потом? микроволновки нет, на водяной бане не вариант, слишком много мороки, а русской печи у нас нет Sad )))) Еще взяла сковороду Сковорода 30 см с ручками ну тут по размерам почти совпало, только единственное если кто-то под конкретную крышку берет, так не получится, сковорода по внешнему краю 29см, в по внутреннему соответственно меньше.пекла лепешку в ней в духовке, чуток прилипла)) наверное мало нагрела предварительно. Спасибо большое Оргу, посуда просто чудесная, живая, настоящая, такая русская ))) не то что всякие там икеи квадратно-гнездовые oops в общем всем советую sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara176
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 283
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 19:36    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Девочки заказывала кувшин на 2 литра и 6 кружек к нему, что бы был комплект. Я в восторге. Очень надеюсь, что такая закупка снова откроется в скором времени. Столько всего еще хочется))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 12:17    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Заказывала Большой глиняный казан строка 101. Уже два раза его использовали: тушили мясо с овощами. Предварительно по инструкции обработали. Ничего не пригорает, моется легко. Взяла бы еще один, побольше объемом, но и этот еле влез в духовку. Как девочки, которые 5 литровые казаны брали, их используют?
Хочу еще что-нибудь заказать, эта посуда хорошо вписывается в мою кухню, но боюсь опять полугодичного ожидания.
Оргу большое спасибо за такую очень нужную и долгожданную покупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:18    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Svetlana_80
lbk05
SAMARA
Mara176
Funny
Спасибо всем огромное за отзывы daisy
Рада, что в целом посуда вызвала положительные эмоции yahoo
не зря столько собирали и ждали smile
по объемам - пересорта не было, что изготовили, разницу списывают на ручную работу oops
Чайник меня тоже удивил - огромный, и да, дырочки-фильтры для заварки внутри чайника -таки есть, раньше не было.
Про использование глиняной посуды не в духовке
отзывы разные, кто-то рискует и пользуется рассекателем огня для готовки на газу, есть хозяйки, которые греют горшочки в микроволновке,
но это не про конкретные изделия,и как поведет себя именно эта глина,неизвестно.
Кто уже экспериментировал - ждем вашего опыта.
Всем желаю вкусных домашних блюд и теплых семейных и дружеских трапез))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:21    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой


готовила просто картошечку в горшочке,
глазури нет, выходит ароматно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaM
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 1749
Откуда: Нефтяники-Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 15:49    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Забрала свой заказ и хочу сказать:
1. БОЛЬШОЕ спасибо Оргу - такие колоритные изделия!
2. Сама посуда, знаете такое путешествие в детство и бабушкин голос: "Девочки молочко в крыночке". Изделие - Крынка - точно соответствует
фото в таблице. Темная обожженная глина. Тяжелый. Но на мой вкус молоко вкуснее))). Капель не было кроме испарины по уровню молока. Очень довольна. У меня есть казан глиняный, так картошечка с мяском там намного вкуснее. Она как томленая получается.
Очень довольна. Замечательная посуда!
Еще раз оргу моя искренняя благодарность. daisy daisy daisy daisy sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17798

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 8:58    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

сп-5 открыта
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=9940070

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2536

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:35    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

М-м-м... sun Получила чесночницу. Классно она мне подошла под мебель цвета "тёмный орех" hurrah
Хотя на исходной картинке она позаковыристей разрисована, зигзагообразными линиями (типа сшитого мешка, что очень интересно). У меня орнамент просто прямыми линиями прорисован, но всё равно красиво.

Перевалила чеснок из банки в горшочек. Сижу пью чай, любуюсь элементом интерьера hysterical hurrah smile
Была б кухня побольше, я б половину ассортимента скупила. Настолько эти вещи уютно и тепло смотрятся. Но очень массивные, требуют места.

Анатольевна
Благодарю! daisy daisy daisy
Люблю ваши закупки friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 17:09    Re: Re: Гончарная лавка Ответить с цитатой

Хочется оставить отзыв . Заказывала Казан большой глиняный , в восторге полном , готовили и гречку , и плов , и картошку в нем , все очень вкусно получается , просто пальчики оближешь. Так же заказывала кружки со знаками зодиака и крынку 20 см с крышкой, и подложечник терракота тоже все очень понравилось . Оргу спасибо за работу, особенно с предновогодней суетой и отдельное спасибо за подарочек. Буду с нетерпением ждать следующую закупку .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Гончарная лавка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543