Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отучить ребенка грызть ногти!
Грызем ногти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Как отучить ребенка грызть ногти!

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamuse4k@
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:12    Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

Всем добрый день! Нашей доченьке уже почти 6 лет и мы до сих пор не можем справиться с привычкой грызть ногти! метод кнута и пряника не помогает.Что делать? Может кто сталкивался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30358
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:08    Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

mamuse4k@
У меня сыну 4 года, тоже грыз ногти. И губы еще вытирал постоянно руками. Я ему рассказала про бактерии и микробы, которые сидят под ногтями, и каждый раз, как видела руки у лица, напоминала об этом. И отучился. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:51    Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

Вообще это считает невралгия и с этой проблемой советуют к невропатологу идти. А так можно попробовать лак для ногтей специальный есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:41    Re: Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

моя тоже грызет ногти, уже 7 лет, в 5 лет купила ей лак горький помазала, она перестала грызть ногти. А сейчас смотрю проблема вернулась, потому что мы ногти давно не стригли, а они короткие.... Постоянно ей рассказываю про микробы, пугаю, что повезу в больницу резать живот и ничего не помогает, как бороться уже и не знаю evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 21:57    Re: Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
моя тоже грызет ногти, уже 7 лет, в 5 лет купила ей лак горький помазала, она перестала грызть ногти. А сейчас смотрю проблема вернулась, потому что мы ногти давно не стригли, а они короткие.... Постоянно ей рассказываю про микробы, пугаю, что повезу в больницу резать живот и ничего не помогает, как бороться уже и не знаю evil
Продолжить постоянно горьким лаком красить ноготки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:10    Re: Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

Тоже грызет ногти и пальцы тянет в рот. Сто раз говорила про микробы и глисты в красках, не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:21    Re: Re: Как отучить ребенка грызть ногти! Ответить с цитатой

ой, у нас тоже эта проблема(( 2 и 10 мес, грызет все время. на уговоры вообще ноль реакции - только еще пуще! уже и лак купила, только он после каждого мытья рук смывается, все время мазать надо, еще никак не могу начать пользоваться. неужели это действительно к неврологу надо идти?(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Как отучить ребенка грызть ногти!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543