Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:34    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У меня такой вопросец во сколько ваши детки сели? А то нам педиатр сказала в 7 месяцев ребенок должен сидеть.Нам 6 месяцев но и он даже не планирует, cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:48    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
не должен ваш ребенок никому. границы весьма размыты и зависят еще от веса и активности малыша! и если сегодня не планирует, не значит , что завтра не сядет.
выкладывайте чаще на животик, именно из этого положения и сядет))) и не сравнивайте с другими детьми... это может плохо сказаться на ваших нервах - не угонишься за всеми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:56    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У меня старший сел только месяцев в семь, а младший в 5 месяцев и один день и мы его даже ни разу не присаживали. Не переживайте, ребенок сам все сделает, можно только массажем поспособствовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 14:33    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
Абсолютно согласна с Надежда, у меня Аринка сначала поползла и только к 8-ми месяцам стала самостоятельно садиться smile
РЕ в идеале сначала должен поползти, потом сесть, и только после этого пойти, что бы мышечный карсет развивался правильно и не было большой нагрузки на неокрепшие косточки.
Каждый РЕ индивидуален и как почувствует силы, так и сядет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:48    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура

Мы делали массажи и даже немного походили на уколы (актовегин), на всё махать рукой тоже не стоит, я считаю. Сидеть не могла толком до 8 мес. Купили большой мяч (не помню как называется oops ) и делали на нём ещё гимнастику дома. Но я до сих пор не могу точно сказать, способствовали ли навыкам эти усердия или всё действительно просто в своё время случилось....
А ползать научилась нормально около 2-х лет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:51    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Цитата:
на всё махать рукой тоже не стоит, я считаю.
это само собой, но у нас часто педиатры считают, что ребенок ДОЛЖЕН.

Нина мама Тимура
массажи делаете? сколько ребенок весит? на четвереньки встает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:35    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Массаж делаем, весим 9460, на четвереньки не встает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:56    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
могу сказать малыш не маленький, крупный и ему самоу тяжело и ждать что он сядет и встанет на ра-два не надо)
а значит надо тренировать - выкладывать на живот, поджимать по себя коленочки- и чтобы в таком положении как модно часто - укрепит спину, будут и дальнейшие действия)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:02    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Ещё есть разница- сидит (если посадили, ужерживается в положении сидя, не заваливается ) и садится ( т.е. из другого положения- лежа на спине, лёжа на боку, на жтвоте принимает положение сидя)- это происходит не одновременно, чаще сначали сидит, потом садится сам. Очень хорошо тренирует мышцы массаж и ЛФК. В остальном согласна с ранее написанным- у каждого свой срок. Но существуют явные задержки- если Ре не сидит и не садится месяцев в 8-9- то это уже конечно, повод для беспокойства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:33    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
мы помимо лечебного массажа, сами каждый день массажик делали и на большом мяче катались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:47    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

нам катание на мяче тоже помогло укрепить мышцы спины, и сели мы в 6 мес. 1 неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:44    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А у меня дочь села сама в 9 месяцев,а поползла в 10 до этого в ходунках бегала.И всё в норме врачи непридерались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:39    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Сын сел в 8 месяцев (я считаю сел - это когда на полу сидит, а не облокотившись на что-то), дочка так же. При этом тоже в 6 месяцев даже близко намека на это не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:29    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

доченька села в 5,5 мес. Знаю, что для девочки рано, а что я с ней сделаю, природа берет свое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:26    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У нас сынок стал уверенно сидеть в 6,5 месяцев, сейчас встает на четвереньки и качается взад-вперед, ползать не хочет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543