Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогите


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогите

      Поделиться:
Автор Сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:29    Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогите Ответить с цитатой

Здравствуйте. Образовалась такая проблема: у нас в школе образование предусмотрено изучение анг и немец языка параллельно. То есть со 2 кл по 5 изучается один язык, а в 5 кл добавляется еще один и оба языка изучаются параллельно. Сейчас встал вопрос о разделении класса на 2 подгруппы : анг и немец. 100% родителей записались на анг. язык. В старших классах нашей школы есть классы, которые всем классом изучают 1 язык. Собираемся идти к директору с просьбой о том, чтоб разрешили сейчас всему классу изучать анг. Подскажите Может есть какие то законы о том, что школа не имеет право навязывать язык и родители имеют право выбрать язык по своему усмотрению. Чтоб мы могли сослаться на какой то закон при разговоре с директором и позже указали это в письме в департамент образования. Спасибо

p.s классная руководитель кроме как разделить по списку через одного или тянуть жребий ничего предложить не может. Я считаю такие способы деления НЕ ЗАКОННЫМИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:20    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

У племянника так было. Позвонили в министерство образования, там нам сказали, что ПРАВО выбора за родителями, навязывать нельзя. Пошли к директору, сказали, что звонили в министерство, племянника сразу же перевели в английскую группу, хотя до этого долго мозг компостировали в школе. Остальным просто не нужно это было родителям. Позвоните в министерство, проконсультируйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:26    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:46    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

alexa
Не совсем поняла, у вас у всего класса со 2-го идет английский, как основной иностранный? Правильно? С 5-го класса добавляется дополнительный язык? Как может быть и основной и дополнительный - английский, если вы со 2 класса уже на английском? К основному, обычно, идёт что-то другое. Не может быть и основной и доп.язык одним и тем же. Для чего? Может я чего-то не понимаю, но у нас была и есть основная группа по англ. языку. В 5-м классе добавился второй язык (нем. и фр.) И мы "англичане" поделились на "немцев" и "французов", всё параллельно - все вместе основной англ. учат по своей углубленной программе (2 подгруппы) + 2 группы доп.язык. Просто основную английскую группу поделили на 2 дополнительных. Что у вас не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:52    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

MeriAnn, я поняла, что речь идет про 2 класс, а не про 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:54    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

Ну, пошли во 2 классе на англ, а в 5 - на немецкий, или наоборот. Какая разница? Уровень знания почти одинаково никакой будет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:56    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

iriska, оптимистка тыWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:03    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

Афина
Хочешь сказать, что по одному из предметов будут "лучше не знать"? hysterical

Вот у меня "5" по французскому в школе было, у ребенка моего - "почти 3" (это потому что 1 не ставят) по английскому. А в результате-то ни я, ни он на изученном иностранном языке не говорим одинаково hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:18    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Уровень знания почти одинаково никакой будет oops

Зря ты так. Моя бегло читает и переводит, про говорение ничего не могу сказать. И это всё со школы. без репетиторов. У них английского больше, чем русского, что меня тоже настораживает.
У нас так делили во 2 классе: было 5 классов на параллели, 4 пошли учить английский, 1 класс - полностью немецкий, кого не устраивало, тот перевелся из-за языка в соседний класс. Всё. Все были довольны.

Одна я осталась, как всегда, не довольна hysterical Расформировали этот немецкий класс в прошлом году (8 класс) совсем не из-за языка Кстати, наша немка одна из сильнейших в городе.
Нам досталось 5 немцев. Но дети-то как учили основной язык немецкий, так и продолжили его изучать. И получилось 21 ребенок - английский и 5 детей немецкий. Мало того, наши 2 группы (по 10-13 чел.) по англ. языку объединили в одну - 21 чел. Что тоже не есть хорошо. Вот так и изучаем "углубленно" 5 чел. немецкий и 21 - английский и на всех одинаковое время урока.
Тоже ходили разбираться по этому поводу к директору...
И теперь на класс мне приходится искать 6 разных УМК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:47    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

MeriAnn
Читать и переводить и я могу. Вот говорить - не очень как-то no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:01    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

iriska
Так читать и переводить и я могу со своей советской школой, а если еще и словарь возьму, то почти полиглот hysterical Только наши дети сдают каждые полгода какой-то там экзамен, словарь не поможет, только на лету, а про говорение я не могу ничего сказать только по тому, что ничерта не понимаю, что она там так быстро говоритт Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:41    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

MeriAnn
просто мой ребенок уже имеет некоторые знания по анг (2 года в частном саду) и сейчас с репетитором летом занятия продолжаем. Не хотелось бы пойдя на немецкий получить в голове ребенка кашу. И мы не одни такие, есть в классе несколько детей, которые уже занимаются анг вне школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 8:20    Re: Re: Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогит Ответить с цитатой

alexa писал(а):
Не хотелось бы пойдя на немецкий получить в голове ребенка кашу

С русским каши в голове не возникает? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Проблема с разделением класса на анг и нем язык. Помогите

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543