Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:42    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Мурлыка

У меня обе девчонки со светом засыпают, после того как заснут свет выключаю.
Старшей 9 скоро будет, засыпает одна, с закрытой дверью, но когда иду свет выключать бывает включено все, что только можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:28    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Shani
вот я также в детстве боялась темноты Sad поэтому я и говорю, что детям лишние стрессы и страхи ни к чему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:54    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Astra

Я тоже боялась, причем лет до 16, потом как-то прошло. Поэтому никогда не настаиваю на засыпании в темноте smile

Про пугание тоже с вами полностью согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:51    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Нашей старшей дочери в период с 7 лет и примерно до 8 снились кошмары (то какие-то призраки, то пауки и пр. вероятно результат перегруженной психики в школе). Выходом стало рисование страха и превращение его в смешного, некоторых сжигали, других топили в унитазе. В скором времени она и сама научилась справляться.
Но сейчас иногда пытается этим манипулировать, типа: хочу с вами поспать, а то мне кошмары приснятся. Но такое не проходит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:04    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Никишкин Стас писал(а):
Выходом стало рисование страха и превращение его в смешного, некоторых сжигали, других топили в унитазе. В скором времени она и сама научилась справляться.

здорово вы! А мы придумывали волшебную палочку, и что мама вроде как прогоняет всяких страшилок и бабаек smile а вот со снами мы еще не работали, нам они редко снятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:11    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Astra писал(а):
А мы придумывали волшебную палочку, и что мама вроде как прогоняет всяких страшилок и бабаек


Некоторые детки любят страшилки, такая возможность пощекотать себе нервишки не сталкиваясь с реальной опасностью. Я сам всегда с удовольствием придумываю страшные истории, если детки того просят, но стараюсь всегда чтобы конец был счастливым!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:12    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Никишкин Стас

А дочь у вас помнила утром, что приснилось в деталях? Моей старшей тоже бывает что-то страшное снится, но она не помнит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:33    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Никишкин Стас писал(а):
детки того просят,

это ключевая фраза!
А дети бывают разные, у меня младшая обожает Красную шапочку, видимо, как раз из-за момента пощекотать нервишки, а вот старшая дочка чрезмерно чувствительна, и еще и склонна зависать на негативе, нам даже как-то посторонний врач отмечал этот момент и давал рекомендации, как переключить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:39    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Shani писал(а):
А дочь у вас помнила утром, что приснилось в деталях?

Чаще нет, чем да. Помнит, что ей снился кошмар, либо так говорит. Потом рисует какое-нибудь чудище, вероятно даже и не связанное ничем с тем, что ей снилось. И далее ритуальное уничтожение.
Этот период уже позади!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:43    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Никишкин Стас

Хороший метод, попробуем тоже порисовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:03    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Хороший метод, попробуем тоже порисовать

Если не затруднит, напишите потом как все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:05    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Astra писал(а):
А дети бывают разные

Я совершенно с Вами согласен! У нас старшая (8 лет) тоже более впечатлительная. Вчера, начитавшись перед сном атласа про животных, ночью рассказывала о горных орлах и истребленной популяции горных баранов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Поля2007
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 203
Откуда: Омск - входная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:21    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

А если читать деткам сказки про то что в темноте ничего страшного нет? Как вы думаете есть смысл?. Старшая, боится темноты и спит со светом. а мелкий не боится shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:34    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Цитата:
А если читать деткам сказки про то что в темноте ничего страшного нет? Как вы думаете есть смысл?


Мне кажется, что точно не повредит, даже полезно будет). А подскажите, эти сказки какого автора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:47    Re: Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Shani писал(а):
А подскажите, эти сказки какого автора?

это наверняка авторские сказки, такие, как, например, тут
Цитата:
http://kladraz.ru/blogs/svetlana-viktorovna-sladkova/skazka-dlja-doshkolnikov-podruzhis-s-temnotoi.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543