Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

будить или не будить???

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

будить или не будить???

      Поделиться:
Автор Сообщение
dashainom
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: центр, ул. Вавилова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:32    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Мы начали нашу дочу садить сонную на горшок в 12 ночи и в 03 ночи. Недели две она привыкала к режиму. Бывало, что в 12 не хочет, а через полчаса напрудит smile Или утром проснется, глаза откроет и тут же в постель....
Я ей внушаю спокойным голосом: куда надо писить? на горшок или в унитаз и просила повторить то, что я сказала. А потом включили ма-а-аленький ночник, что бы полутьма была, так она сама встает ночью- на горшок - и спать дальше.
Хотя в памперсе с рождения до 2х лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:16    Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

У меня села сама в 1.5 года,а до этого я и начала в год высаживать ночью,я её не будила она сонная была и без проблем ложилась дальше спать.За ночь я садила её 4-5 раза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:52    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

У меня не получалось будить, только когда сама просыпалась высаживала, а так просто спала на горшке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LebedevaKsu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 10:00    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Мой старший так орал когда ночью поднимала в туалет. Что я потом просто перестала это делать. Уже пока сам дуть не перестал. Подгузники надевала. Клеенку под простынь и вперед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:23    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

я дочку не бужу. когда она сама чувствует ночью - просыпается, сама садится, а если нет и начать ее будить - все равно не встанет, только крику будет. кладу пеленку непромокаемую и меняю если что. ну или памперс, если уж совсем нет возможности пеленки менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:01    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Когда младшему было 2 года (сейчас 7), мы ходили с ним в студию Монтесорри. Там же иногда вечерами для родителей выступал детский психолог. Такие интересные лекции! Так вот эта психолог была категорически против того, чтобы будить детей. Это не способствует укреплению детской психики. Даже наоборот...
Я не будила младшего, ни раз, никогда ночью не высаживала на горшок. Моя мама была в шоке от моего метода (старшего я рано родила, она мне много помогала и как раз ее метод был - после года высаживать ночью на горшок, хотя я это все равно редко делала, т.к. просыпала)))) Но я тогда училась в институте, старший был почти всегда с моей мамой, поэтому к горшку был приучен.


Последний раз редактировалось: TSТатьяна (Пт Окт 06, 2017 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:07    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Так вот сравнивая своих детей, делаю вывод - приучай- не приучай, годам к 4 (девочки, наверное, пораньше) ребенок начинает уже сам контролировать процесс и просыпаться ночью на горшок при необходимости.
До этого времени, что старший, уставая в дет.саду, мог ночью напрудить в постель, что маленький, неприученный (какой ужас!) просыпаться ночью, тоже мог спокойно во сне пописать в кровать, также во сне перебраться на сухой участок и спать дальше.
Зачем, спрашивается, нужно прерывать ребенку сон? Набраться терпения, и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 22:08    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Я воообще первый раз слышу, что нужно будить ночью детей в туалет????
Двоих вырастили, без проблем))))
Как у меня старшая ночью спала по 20-30 мин, и просыпалась с криком, не понятно от чего, так я даже бы под пушечныим выстрелом ее не разбудила, нам хватало ночных гастролей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 23:05    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

я дочку старалась перед сном всегда высаживать, чтобы не будить ночью и все равно ровно до 4-х лет она стабильно ночью писалась. Я уже думала что все, она не будет вставать никогда, так и будет писаться. Но с 4-х лет она сама стала ночью ходить в туалет и перестала писать в кровать, для меня было очень удивительно, раз и встает сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:22    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Не знаю, мои как-то сами перестали писать в кровать. Старшая уже не помню во сколько. С младшей я долго не решалась памперс убрать, потому что очень не хотелось ночью будить и потом час ещё усыплять (моя вина, конечно). В два с небольшим памперс всё-таки убрала, к тому времени днём у нас промашек не было уже. После этого пару раз в кровать напрудила и все. Встает теперь сама ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:53    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

тоже не было проблем с ночным высаживанием, мои просто не просыпаются ночью, и все, просто не нужно давать на ночь много воды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АрианнаMama



Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 1:30    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Я не будила. В 3,5 года все само прошло. Лучше не портить малышу сон, а если в дальнейшем проблема сама не уйдет, можно обратиться к врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 21:13    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Я ни старшего ни младшегоспециально не будила, но заметила, что около 3 ночи начинали ворочаться и я поднимала полусонных и на горшок, ну и псппс говорила, часто как раз вовремя. Младшему сейчас 3,3, аварии бывают если днём много впечатлений было и сильно устал, а вечером много пил и не смог проснуться. А так может 3-4 месяца без аварий. Старший тоже в возрасте 3-4 года уже не имел проблем с ночными горшками. На данный момент младший спит всю ночь и выдерживает, старший вообще уже взрослый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:31    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

Младшая как-то сама контролирует процесс уже, три года, ночью сама ходит на горшок, никого не будит, спать потом снова ложится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinastefanova



Зарегистрирован: 29.09.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 16:12    Re: Re: будить или не будить??? Ответить с цитатой

думаю с возрастом пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

будить или не будить???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543