Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:48    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Sveetlana
Ну что вы сделали операцию.Просто у нас такая же ситуация скоро в школу,хирург советует сделать операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 19:08    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Девочки, у меня пупочная грыжа, тоже предлагали операцию моим родителям, но они отказались. Так и живу с ней, проблем нет. Может, если возможно, пусть сам ребенок уж вырастит да сам разберется, мешает ему грыжа или нет. Ну вот как то так smile

У малого моего смотрю тоже пуп выпирает, но он маленький еще, может обойдется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:47    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

снежнаяЯ
Вы думаете не надо соглашаться на операцию?Хирург говорит,что он мальчик и ему нельзя будет поднимать ничего тяжёлого и вообще физ.нагрузки исключить надо будет если операцию не сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 23:14    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Марча
Я незнаю нужна или не нужна операция, я даже не могу Вам посоветовать что-то, я описала свою ситуацию. Мне жить не мешает это, а физ.нагрузки, почему исключить?! я в свое время чем только не занималась, всякие разные виды спорта, ограничений никогда не было со стороны хирургов. Тяжести... когда он будет поднимать тяжести ему уже будет лет 20 (жену на руках будет носить). Может Вам сходить к другому хирургу, может пока наблюдать...
Если у моего младшего не решиться ситуация, ну точно я не отдам его под нож( у хирургов просто какой-то рубеж что ли, вот в 6 лет срочно надо оперировать, и моим родителям говорили что вот срочно, перед школой...зачем?! я еще помню мне хирург , при мед.осмотре в школе говорил что нужна операция и все, тебе еще детей рожать...родила...троих...правда все три кесарево, ну нигде не помешала грыжа) буду, конечно, смотреть по ситуации, если будет мешать , болеть или еще что-то, то может быть, а если не беспокоет, то зачем? А там вырастет до сознательного возраста, и сам решит нужна ли ему операция или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 0:22    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

снежнаяЯ
Логично.Мы наверное действительно сходим к другому хирургу.Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:25    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Добрый день. Кто в недавнем времени делал операцию по поводу пупочной грыжи в ДГБ3? Очень интресуют сроки нахождение в больнице и когда можно возвращаться к тренировкам, к спорту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:05    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

soniema писал(а):
Добрый день. Кто в недавнем времени делал операцию по поводу пупочной грыжи в ДГБ3? Очень интресуют сроки нахождение в больнице и когда можно возвращаться к тренировкам, к спорту?

+1 Через месяц госпитализация. Доче 7 лет, меня с ней возьмут ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:01    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Марча писал(а):
снежнаяЯ
Вы думаете не надо соглашаться на операцию?Хирург говорит,что он мальчик и ему нельзя будет поднимать ничего тяжёлого и вообще физ.нагрузки исключить надо будет если операцию не сделать.

У меня с детства расширенное пупочное кольцо. Родителям настоятельно рекомендовали операцию. А в 7 лет я сама помню прием у врача. Хирург прям на повышенных тонах маме говорил - Что девочке нужно делать обязательно! Ей же рожать!
Операцию не делали. Выносила сама и родила четверых крупных детей. Ни каких особенных ощущений или неприятностей связанных с расширенным кольцом не было. Такая же особенность у моего брата - здоровый крепкий мужик. У двух моих младших та же история. Я не собираюсь на операцию и по бабкам не ходила.
Но настоятельно рекомендую тем кто переживает по этому поводу, кому хирург советует, а мама постоянно думает об этом. Она нужна для спокойствия. Операция простая. Через время даже не вспомните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:59    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Rena
не пустят. сегодня у нас плановая госпитализация была. но я пошла по платному пути. Тогда все можно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:20    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Нам четыре года, все проходит само. Дама у меня очень активная, может это и помогает. А еще год назад пупок аж вываливался весь(((
Вчера смотрел хирург на м/о в саду, сказал все хорошо.
Кстати, мы ходили к двум хирургам. Один говорил - оооо, грыжа.... операцию к пяти годам. Другой исщупал весь живот и пупок, сказал - не торопитесь, не очень то кольцо и большое.
Так что - обязательно нужны консультации нескольких хирургов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:53    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

soniema писал(а):
Rena
не пустят. сегодня у нас плановая госпитализация была. но я пошла по платному пути. Тогда все можно))

подскажите про платный путь? Нам через месяц ложиться, не хочу дочу одну отправлять, это вы просто платную палату берете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик Ксю
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 23:15    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Девочки, нам предложили в до 16 сделать одновременно с операцией по удалению аденоидов и подрезанием миндалин операцию на пупочной грыже и фимоз. Получается 4 оперативных вмешательства под одним наркозом. Я в полном замешательстве, они уверяют, что совмещение таких операций у них в практике. Кому-то делали так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 23:56    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Платная палата не поможет,только личная договоренность с врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 0:00    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Рыжик Ксю
мы делали аденоиды, и нам врач объясняла,что при такой операции наркоз не общий. А сколько вам лет? Неужели фимоз уже однозначно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик Ксю
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:21    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

soniema
Нам 5 лет, фимоз и грыжа однозначно, у нас уже талон на бесплатную операцию в октябре. А в до 16 мы пришли на аденотонзилотомию, но они предложили убрать все сразу, за одну опепацию. Мне страшно, хотя они утверждают, что делают так во всем цивилизованном мире shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543