Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гость на пороге......
быстрые блюда
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Гость на пороге......

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 22:34    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Тесто на пиццу 1 ст.кефира,1/2 пачки маргарина растопленного,1ч.л. соды,1ч.л. соли по вкусу,мука как на густые оладья(на глаз),выкладываем на лист сверху начинку и в духовку,готовится быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 17:48    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Лисица12 писал(а):
Тесто на пиццу 1 ст.кефира,1/2 пачки маргарина растопленного,1ч.л. соды,1ч.л. соли по вкусу,мука как на густые оладья(на глаз),выкладываем на лист сверху начинку и в духовку,готовится быстро

не могу остаться в стороне, поделюсь самым любимым тестом на пиццу.
Тоже очень простой и быстрый рецепт.
1 чайную ложку с горкой сухих дрожжей
3/4 стакана теплой воды
1 чайная ложка сахара
Дрожжи замачиваете в теплой воде с сахаром, пока достаете остальное и смазываете форму.
В дрожжевую смесь добавляете 1-1,5 стакана муки (тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам, количество муки зависит от ее качества, может и 2 стакана примет) и стопку растительного или столовую ложку мягкого сливочного масла, соль 1/2 чайные ложки.
Поднимается при выпекании, долго хранится в холодильнике, в общем и целом чудесный и простой рецепт. Подходит для любых пирогов, в том числе и для жареных в масле. Порция теста на выходе для формы до 30 см в диаметре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:50    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

у меня всегда в морозилке слоеное тесто есть. Из него пиццу или слойки делаю. А летом, когда яблочки с дачи привезены, есть у меня быстрый рецепт шарлотки со сметаной. Которая всегда вкусно и быстро получается. Еще всегда есть кефир в холодильники, из которого много разной выпечки можно сделать быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9154

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:30    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Я много рецептов приготовления теста для пиццы перепробовала, но остановилась на простом и вкусном который написан на пакетике сухих дрожжей САФ-МОМЕНТ для пиццы.
1 пакетик дрожжей для пиццы, 500г муки, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 4 ст.л оливкового или подсолн.масла, 300 г. воды.
Получаются 2 большие пиццы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:31    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

omgos писал(а):
у меня всегда в морозилке слоеное тесто есть. Из него пиццу или слойки делаю. А летом, когда яблочки с дачи привезены, есть у меня быстрый рецепт шарлотки со сметаной. Которая всегда вкусно и быстро получается. Еще всегда есть кефир в холодильники, из которого много разной выпечки можно сделать быстро.

а мы тоже пиццу готовим! Что-нибудь, да в морозилке есть...немного грибов, колбаса у нас точно в холодильнике Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:48    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

tsvetochek писал(а):
Получаются 2 большие пиццы.

не знаю, не знаю, из 500 грамм муки просто вагон теста, имхо, просто вагонище shock мне стакана-полутора за глаза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9154

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:14    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
tsvetochek писал(а):
Получаются 2 большие пиццы.

не знаю, не знаю, из 500 грамм муки просто вагон теста, имхо, просто вагонище shock мне стакана-полутора за глаза

hysterical ну не вагон))). я тонко раскатываю и все равно только 2 пиццы выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:00    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

tsvetochek
да-да, оно такое, вроде много, а в итоге - 2 пиццы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-e
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:43    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

в супермаркетах продаются основы для пиццы(печеные лепешки), на нее сверху помазать кетчуп и майонез, начинка- все что в холодильнике найдется, посыпать сыром.Запечь в духовке, или на гриле в микроволновке. Быстро-пицца готова. дети обожают помогать делать, ну и потом с аппетитом кушать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-e
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:44    Re: Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Гость на пороге......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543