Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Альтернативные способы обучения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:32    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
У кого дети учатся в 5-6-7 классе, подскажите, пожалуйста, по каким учебникам вы изучаете физику и математику (алгебра, геометрия)? Мы учимся в школе, но только сейчас я поняла, что меня не очень устраивает школьная программа... В плане понимания и интереса. Нет его совсем, интереса этого... Не умеют или не могут донести, не знаю. А некоторые формулировки, по алгебре, например... shock сама не все понимаю с первого раза, как то нас по другому учили... Вот и встал вопрос по обучающей литературе.
Спасибо всем, кто откликнется!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 10:11    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

ксения pvl
Мы математику по обычному учебнику 5 класса изучали http://www.labirint.ru/books/14931/.

KIRA_83
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 9:58    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Всем привет! Девушки, посоветуйте хорошего репетитора по английскому с выездом на дом. Спасибо!

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:24    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

ксения pvl, у сына физика Перышкин, алгебра Анатасян - это наши советские учебники, по которм мы учились с 80-90 годах. Геометрия другой автор, сейчас не скажу.
Мне кажется, что по физике других учебников в школах не было никогда, все по ним учатся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 19:14    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

ксения pvl
Думаю отсутствие интереса - не от плохих учебников. Родители, друзья, учитель..., и на мой взгляд, именно в таком порядке влияют.
Другое дело, что мне самой мои старые учебники (Занковской программы) ближе и удобнее, я по ним с детьми занимаюсь.
А по сути, информация везде одинаковая, во всех учебниках стандартных одно и то же. ИМХО

Ясно Солнышко
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:53    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Афина
Алгебра тоже бывает Атанасян разве? Геометрия Атанасян у нас как раз.

физика Пёрышкин, вполне хороший учебник.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:21    Re: Re: Альтернативные способы обучения Ответить с цитатой

Ясно Солнышко, у нас алгебра, а геометрия другой учебник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: