Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не ходим на горшок... Что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:54    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
MeriAnn

А мое сообщение для тех мамочек, которых предрасудки, в лице чаще всего бабушек, заставляют держать часами еще недавно вылупившихся и ничего не соображающих малышей над тазиком, в ущерб более полезным занятием и в ущерб своему и ребенкиному сну. И для тех мамочек, в адрес которых на улице направлены снисходительные реплики, а иногда и замечания (слышала неоднократно как на улице обсуждают других деток: "ой, ребенку уже больше 2х, а еще в памперсе, мой то с года уже ходит". И мамочки это прекрасно слышат и расстраиваются потом и переживают.


Вот тут с вами согласна. Кстати, отсутствие памперсов не сокращает время приучения к горшку. Я их не одевала не для этого, а из-за раздражения, да и летом в них жарко. При попытках посадить на горшок до 2-х лет дочь ором орала, выгибалась и убегала от этого горшка. За это время заменили 3 штуки, как только не завлекали, ни в какую. После двух лет отлично села, поняла что требуется и почти без проколов начала туда ходить. В сад пошла в 3 года, тоже без проблем уже, конечно. Памперсы там не разрешали, видела, что другие родители забирают полные пакеты мокрых трусов-колготок, т.е. детей переодевали там, и большинство горшок ещё не освоили. Уж не знаю, в памперсах или нет они держались дома до садика.
Сейчас младшей год, ситуация получше, ходя бы сидит на нём и не боится, но всё равно не понимает ещё, что от неё требуется. Меня это не парит абсолютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:08    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
У меня сынок пока один и рос он в памперсах, поэтому сравнить могу только с двоюродными братиком и сестренкой.
Я начала приучать в 1.9 г. ненавязчиво, снимала памперс на пару часов после завтрака до прогулки, сейчас несколько дней уже дома, если не спит, всегда без памперса. Процесс у нас пошел, мне кажется, хорошо, так как ребенок уже разумный и быстро понял, для чего горшок. Единственное, что не может он предугадать заранее, писькнет сначала на пол немножко, бежит ко мне, ведет за руку, показывает и говорит "сиии", потом бежит вперед меня за тряпкой. А потом уже садится на горшок доделывать начатое. Луж больших у нас нет не полу. Ему достаточно несколько капелек увидеть, чтобы процесс приостановить.
Братик у нас такой же по возрасту, сняли с него памперс в год. Так вот он только недавно сел на горшок. Результат со слов его мамы - в доме нет ниодного живого места, ковер и диваны испорчены, запах в комнате неприятный.
Сестренке нашей 2 годика, очень разумная девочка, разговаривает, как взрослая, на горшочек ходит давно, росла без памперсов. Все бы хорошо, но есть одно но: уж не знаю, связано ли это с ночными переодеваниями и мокрыми пеленками (на мой взгляд связано), но извела она родителей своими ночными просыпаниями, просыпается на горшок раз 10 за ночь.
Сынок у нас спал всю ночь всегда и как я заметила, во сне не писается. Так что бы кто не говорил, но я однозначно за памперсы ночью и на прогулках в холодное время года. А дома днем - это уж как кому удобно. Для многих ведь важен еще финансовый вопрос, подгузники, к сожалению, не копейки стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:21    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

у нас тоже проблема с горшком была. На то время с 2х-3хлет у меня мама сидела с дочкой, я работала. Как она ее приучила-ума не приложу. Она рассказывала, что тихонько игрой садила ее. ни в коем случае не орать и не приказывать и не держать на горшке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:25    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

терпение и терпение. мы прямо долго боролись и так и сяк... примерно вы смотрите. когда ребенок хочет на горшок и заранее начинаете играть на эту тему. подготавливая. или просить сесть на горшок и почитать сказку ребенку. что нибудь такого плана, чтобы задержать ребенка на горшке добровольно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:31    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Терпение нужно. Нам 1 годик и мы учимся, но сильно часто что-то писает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:29    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

марго1 писал(а):
но сильно часто что-то писает.

Часто - это сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sergeevna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 550

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 16:25    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
LOLA_55 писал(а):
MeriAnn

А мое сообщение для тех мамочек, которых предрасудки, в лице чаще всего бабушек, заставляют держать часами еще недавно вылупившихся и ничего не соображающих малышей над тазиком, в ущерб более полезным занятием и в ущерб своему и ребенкиному сну. И для тех мамочек, в адрес которых на улице направлены снисходительные реплики, а иногда и замечания (слышала неоднократно как на улице обсуждают других деток: "ой, ребенку уже больше 2х, а еще в памперсе, мой то с года уже ходит". И мамочки это прекрасно слышат и расстраиваются потом и переживают.


Вот тут с вами согласна. Кстати, отсутствие памперсов не сокращает время приучения к горшку. Я их не одевала не для этого, а из-за раздражения, да и летом в них жарко. При попытках посадить на горшок до 2-х лет дочь ором орала, выгибалась и убегала от этого горшка. За это время заменили 3 штуки, как только не завлекали, ни в какую. После двух лет отлично села, поняла что требуется и почти без проколов начала туда ходить. В сад пошла в 3 года, тоже без проблем уже, конечно. Памперсы там не разрешали, видела, что другие родители забирают полные пакеты мокрых трусов-колготок, т.е. детей переодевали там, и большинство горшок ещё не освоили. Уж не знаю, в памперсах или нет они держались дома до садика.
Сейчас младшей год, ситуация получше, ходя бы сидит на нём и не боится, но всё равно не понимает ещё, что от неё требуется. Меня это не парит абсолютно.

что хочу сказать: первых двух детей бабушка над тазиками держала и к году-полтора все уже было в норме, в 2 года уже без памперсов спали...а третью, решила-начитавшись статей учить после года...нам сейчас 2 и3, все на горшок не садимся, только с боем и как обычно без результатно!! только встанем и в трусы... памперсы уже устала покупать...так что на личном опыте, если отбросить все что читала и была согласна с этим, резюме:бабушки правы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:44    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

На личном опыте скажу, что не надо заставлять ребенка сидеть на этом горшке, мой вот в 2,5 года пошел в сад и буквально с первых дней стал сам садиться на горшок. Ведь их в саду по часам водят, да и смотрят друг на друга и учатся. Хотя с года его тоже пыталась научить ходить на горшок. Со вторым даже не буду пробовать так рано, сам научится. Тем более, что ребенок только в 1,5 года начинает понимать, что хочет в туалет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:40    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Мадам Лето

Вот у нас двое детей - и две большие разницы. С дочерью обходились почти без памперсов, в 3 месяца перед тем как напрудить она начинала возиться и кряхтеть, хоть в памперсе, хоть без. И я просто с 3 мес держала ее сначала над тазиком, потом над горшком. Думала: зачем приучать ходить под себя, если человек дает понять, что хочет в туалет? В год спокойно ходила на горшок и мокрых штанов мы не знали (за исключением ситуаций с поносом, но это отдельная история).
А сын.... даже когда уже понимал что хочет в туалет и знал про горшок, нарочно убегал и писал в штаны. в 1,5-2 года везде (не дома) в памперсах, дома горы писаного. Успокаивала себя мыслью, что в 16 лет он наверняка писать в штаны не будет. "Прорыв" мысли случился ближе к 3 годам, хотя до старшей группы детсада бывали казусы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 0:53    Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Оба ребенка без памперсов росли (только на улицу одевали до 1,6-2 лет).
Как только ребенок начинал ходить - садила на горшок, с книжками, сказками, прибаутками вообще без проблем.
В 1,3-1,6 уже сами ходили. Примерно в этом же возрасте и ночью сами стали просыпаться, чтобы на горшок сходить (1 раз иногда).
Для меня зассаный ковер был поводом купить новый ковер smile
(и если замывать с мылом, то никаких особо запахов не будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:34    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Детей не держала над тазиками и т.д. если предлагала сесть на горшок, отказывались, упирались, колени не сгибали. В 1,9г дочь сама неожиданно села на горшок и с того дня стала проситься. Сыну сейчас 1,8 он, смотря на сестру, может немного посидеть на горшке, поулыбаться, а потом встает и делает свои дела в другом месте. Раньше также протестовал против горшка, сейчас хотя бы садится. Надеюсь, что скоро и он станет проситься. К слову, в памперсах мы уже почти два месяца не ходим, появились раздражения от них, перестала одевать. Одеваем, только, если уезжаем куда-то на весь день, это раз в 7-10 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изучающая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:27    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Почти у всех одни и те же проблемы с горшком Sad
Моей дочке 1,5. Сидеть на нем не хочет ни в какую.
Буду надеяться , что к двум нас озарит... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 2:57    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

Изучающая
Я тоже почитала тему и немного успокоилась! Нам год и десять, все понимает, но не садится. Вижу, что не одни такие! Скоро в садик - надеюсь, там научится быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryharut



Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 3:58    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

У меня такая проблема. На горшок сидим, пипи делаем, памперсы не носим (3 года). А вот нечто больше не делает, заставляет памперсы надеть. Как поступить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 22:28    Re: Re: Не ходим на горшок... Что делать? Ответить с цитатой

maryharut
Капец, какой ВЫ - тролль shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Не ходим на горшок... Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543