Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подвернула ногу((((((((((((

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Подвернула ногу((((((((((((

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:47    Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. Я как всегда с приключениями: сегодня шла и на всем тротуаре оступилась в единственную ямку так,что аж хруст был слышен. Хорошо еле удержалась и не упала. Пока в машине доехала до дома вроде ничего, а стала по лестнице подниматься-капец! Кое-как. Голеностоп опух,и боль. Ну холод приложила, эластичный бинт тоже. Сейчас на 1 ноге прыгаю. Что еще можно наложить-намазать. Мазь была,стала читать ( вот уж не думала про наружное) инструкцию- нельзя при Беременности. Вот и не знаю что тогда можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:58    Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Lilu556
а Вы уверены, что нет перелома? Я бы рекомендовала обратиться в травмпункт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 19:12    Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Lilu556
я бы без рентгена ничего не делала, к травматологу однозначно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:55    Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Lilu556
конечно от травматологу,сначала надо исключить перелом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 22:59    Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

ой девочки,прокатилась считай зря. Вызвала скорую,думала на Л. Чайкиной отвезут по близости в травм пункт. Ага- В БСМП,т.к. беременных только туда!!! Там врач посмотрел- перелома нет,сильное растяжение, рентген не желательно делать. Наложили просто повязку и едь домой через весь город. Я говорю-что на скорой врач не мог сразу сказать ,что рентген нельзя делать.... ну вот скаталась... evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 0:00    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Мне в итоге лечили магнитом и какой-то еще физиопроцедурой с гидрокортизолом (кажется). Говорят, что магнит очень хорошо помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:17    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Lilu556
Можно сделать узи голеностопа, там все видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:12    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Надо к врачу, обязательно. Если нога чуть опухла, то к врачу. Хотя у меня муж подворачивал, мазал, тугие повязки, к врачу не пошел. Нога очень долго болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 0:20    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

через 5 лет после травмы точно поздно уже и на узи и к травматологу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:38    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

hysterical да, спустя 5 лет рекомендации это сильно....
я этой зимой подвернула, приехала в травмпункт (который на ленина) уж почти в 12 часов и какой там был доктор, молодой, рыженький, он так смущался hysterical я и про ногу совсем забыла hysterical
кстати, если кто туда соберется берите кофту дубак там жуткий,пока ждала снимок замерзла жутко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:48    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Витаська

Ага, а мы на л. Чайкиной с подозрением на перелом ноги приехали, рентген на 3 этаже, лифта нет. Пенсионерке предложили на здоровой ноге по лестнице вверх взбираться. Приколы нашего городка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:50    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

А по теме - как-то рядом со мной девушка ногу подвернула, с виду не сильно. Даже наступать могла. Уговорили в травму съездить. Сделали снимок, перелом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:52    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
с виду не сильно. Даже наступать могла. Уговорили в травму съездить. Сделали снимок, перелом.

В том-то всё дело, как мне сказал травматолог, что, когда не сильно болит, то, скорее всего, перелом. А когда сильно, то растяжение или разрыв связок. Но приятного мало, что так, что эдак. Только в травму
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:04    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Паллада
Странно, что рентген на 3 этаже. Он там же в травматологии у них.
Я ж совсем недавно в гипсе сама была (март-апрель). На Л.Чайкиной наблюдалась. На третий этаж не бегала, тут же все делала. У окна кабинет рентгена там.

Много лет назад подвернула ногу, очень сильно.
С каждым днем все сложнее и сложнее было ходить, нога распухала и жутко синела. Сделали снимок - перелом. Через пару дней приехала - посмотрели снимок еще раз, нет перелома. Снимок был сырой, врач с похмелюги после дня города, вот и поставил не верный диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:54    Re: Re: Подвернула ногу(((((((((((( Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
врач с похмелюги после дня города, вот и поставил не верный диагноз.

Ну что сказать ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Подвернула ногу((((((((((((

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543