Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо)

      Поделиться:
Автор Сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:54    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Рыжик Ксю
Ой, я не знаю. Потом все и сразу будет болеть))) тут ещё вопрос финансов. В дгб 3 вам сделают бесплатно,так как с мамой до 7лежат.
Попробуйте найти ещё хирурга, так как гружу до 7 лет смотрят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 9:11    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Rena (Пн Июн 05, 2017 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 21:35    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
у меня пупочная грыжа, тоже предлагали операцию моим родителям, но они отказались. Так и живу с ней, проблем нет

у моей подруги неоперированая пупочная грыжа после 2 родов превратилась в такой кошмар. В итоге 4-х часовая операция в Евромеде за 120 тысяч. Поэтому решила дочь прооперировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rctif84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 331
Откуда: Красных Зорь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:18    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Посоветуйте поверенного массажиста при лечении пупочной грыжи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:18    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

У меня второй сынок родился и сразу было видно, что с пупом что-то не то. В месяц хирург поставила диагноз - пупочная грыжа. Показала, как пальцем вправить и заклеивать пластырем. Я каждый раз вправляла её пальцем прямо за брюшную стенку, а не просто в кожную складку, потом совмещала кожу с двух сторон и заклеивала пластырем на 2-3 дня, выкладывала на животик. И так действовала я до 4-х месяцев. В 4 месяца диагноз был снят.

Прикрепленные файлы
IMG-20150908-WA0003.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:20    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Один раз чуть неаккуратно снимала пластырь и как видно на фото, была ранка, сейчас даже немного остался шрамик, хотя скоро нам 2 года. Пластырь брала дышащий и легкоснимающийся, но всё же.. Sad . Сейчас очень красивый и небольшой пупик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 3:20    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

rctif84
Мне кажется, что комплекс движений для лечения пупочной грыжи входит в сеанс общего массажа, им должен владеть любой детский массажист, там ничего сложного. Вам нужно в вашем районе поспрашивать, чтоб недалеко ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 0:15    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

нам хирург сказал, что такая большая грыжа (3,5 см), как у нас, лечится только операционно, но каждодневные занятия+заклеивали пластырем, и в год грыжа ушла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 7:16    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Astra писал(а):
нам хирург сказал, что такая большая грыжа (3,5 см), как у нас, лечится только операционно, но каждодневные занятия+заклеивали пластырем, и в год грыжа ушла smile

У нас грыжа надувалась когда плакал около 4 см, выглядело ужасно конечно, но нам хирург сразу заклеивания предложила, тоже помогло friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:07    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

У ребенка на плановом мед.осмотре нашли Паховые 2- сторонние и Пуповичную грыжу. Каково было мое удивление...

Делали операцию в ДГБ 3. Правда пришлось за месяц записываться. Делали лапроскопию. Все прошло хорошо.


Последний раз редактировалось: АВ (Чт Авг 31, 2017 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 14:50    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Glada
да, надувалась у нас тоже ужасно oops
АВ писал(а):
Делали операцию в ДГБ 3.

вы все 4 убирали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:23    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Да, пупочное кольцо у нас полностью закрылось, все петли ушли внутрь как надо, правда кожа растянутая подобралась, но когда ребенок пузень свой надувает немного выпирает, как на фото. а так маленький аккуратненький пупок получился, но это всё конечно под контролем хирурга, по два раза в месяц ходили показывали.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 15:52    Re: Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

Astra

У нас было их 3
Пуповичная грыжа и 2- паховых...

Делали платно - лапроскопией поэтому все за один раз сделали... Операция длилась минут 20-30...

Бесплатно предлагали но там в 2-пришлось бы ложиться.
1- Раз паховые 2-х стороннией
2- раз пуповичную...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:14    Re: Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо) Ответить с цитатой

у нас вот широкое пупочное кольцо, дочке 2 и 10. говорят еще полгода подождать а потом на операцию. вроде операция несложная, но не хочется еще один общий наркоз. уже два было.
хирург говорит плавание и гимнастика.. а там посмотрим. а я вот не знаю на что настраиваться. ждать ли лет до 5-6? или делать сейчас пока маленькая
сложный выбор, страшно ошибиться..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пупочная грыжа(широкое пупочное кольцо)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543