Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ Шаурма


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Шаурма

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:48    Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 16 по 23 июля мы готовим Шаурму


________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе!
Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят no
Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас
sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат. Будем учиться, обсуждать и пробовать! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:22    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Только вчера готовила. Жаль не зашла посмотреть на какую тему ФМ. А то бы фотки выложила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:30    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Муж очень любит шаурму. А у меня все руки не доходят научиться.. жбу рецепты и буду пробовать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:21    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Очень любим домашнюю шаурму.
Сначала напишу рецепт (сразу скажу,на "оригинальность" не претендую,делаю так как нравится нам)
И потом загружу фото.
Сначала займемся мясом.
Сегодня у нас грудка (все были очень голодные,а она быстрее всего жарится)
Режем тонкими полосками и маринуется (соевый соус,карри,горчица,травки)
Замариновали и оставили в сторону.
Займемся овощами.
Капуста-шинкуем, чуть присаливаем и обжимаем,чтоб стала мягкой. Перец болгарский режем соломкой,помидоры кусочками. Зелень по вкусу. Взрослым я ещё добавляю корейскую морковку.
Овощи готовы.
Тегерь готовим соусы.
Белый соус-кто то может заменить майонезом, мы майонез не едим магазинный, я его делаю сама.
И красный соус.-любой кетчуп с травами на выбор.
Мясо замариновалось,обжариваем на сухой сковороде. Сначала выступит сок,в нем мясо протушится, и как выпарится,обжариваем до румяности корочки.
Все готово.
Собираем.
Лаваш смачиваем холодной водой чуток. Считаем до 30. Равномерно размазываем белый соус. Полосой выкладываем овощи,на них красный соус и сверху мясо. Заворачиваем.
Можно обжарить на сухой сковороде,будет вкуснее!
Приятного аппетита!




Вот как то так.
Прошу прощения,что без сервировки.
Все были голодные,расхватали,даже завернуть толком не успевала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:44    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Женя

Вкусненько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:01    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Моя шаурма не сильно отличается от Жениной)
Куриную грудку нарезала тонкими полосками и замариновала(бальзамический уксус, соль, ореховая приправа).
Через полчаса обжарила небольшими порциями на сухой сковороде, постоянно помешивая. Как только перестал выделяться сок из мяса жарю еще минутку и снимаю. Мясо получается сочное, мягкое.
Капусту мелко нашинковала, присолила, помяла.
Лук репчатый слабо-острый нарезала тоненькими полукольцами, добавила соль, сахар, бальзамический уксус, помяла.
Острый перчик запекла в духовке целиком, почистила от семян, нарезала тонкой соломкой.
Огурец натерла на терке для корейской моркови.
Помидоры порезала мелкими кубиками.
Соус белый: сметана, рубленная зелень, 2с.т. ложки майонеза.
Соус красный: домашний с базиликом и хмели-сунели.

На лаваш тонким слоем намазываю белый соус, потом капусту выкладываю, красный соус, перец, огурцы, помидоры, лук, мясо.
Заворачиваю и на сухую сковороду или мангал, подогрела и можно кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:09    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Я все таки еще раз сделала шаурму.
Для меня это блюдо типа пиццы. Я туда кладу все что дома завалялось. Могу сделать с колбасой, с остатками вчерашнего шашлыка, с вареной куриной грудкой или с копченой, как в данном случае.
Вот продукты. Только забыла помидорку сфотать.



Мажу весь лаваш сметаной с добавлением горчицы. С одного бока копченую курицу. В качестве зелени мелко настрогала белокочанную капусту. Иногда делаю с листьями салата или с пекинской капустой. Затем режу помидор. И тру сыр на всю площадь лаваша. Сворачиваю и отправляю в духовой шкаф на 15 минут с температурой 200 градусов.




Сегодня буду делать с остатками шашлыка с дачи sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36579
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:18    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

вкуснятина sun

мы тоже любим делать шаурму, на этой неделе, к сожалению, не входит в планы oops
я заворачиваю и в гриле поджариваю. с руками съесть можно, оч вкусно Wink smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29173
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:09    Re: Re: ФМ Шаурма Ответить с цитатой

Спасибо участница флэш-моба
daisy friends
тема закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Шаурма

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543