Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:40    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

MamaAndMark писал(а):
это плохо.потому что потом будет очень трудно отучать ребенка спать в своей кровати.крестника отучили спать одному только ближе к 5 годам.до этого спал с мамой

не соглашусь с Вашим мнением. Я сделала вывод исходя из собственного опыта (два ребенка) и опыта у моего брата (также два ребенка). Я своих кормила грудью до 1,5 - 1,8 лет, поэтому оба пока кушали ночью грудь спали с нами, мне было удобно это, не надо было вставать, проснулась грудь дала и спим дальше. У брата дети до двух лет спали в своих кроватях, хотя его жена их до года грудью кормила, она вставал ночью, брала ребенка, кормила его и укладывала в кровать. Мои дети спокойно перешли к двум года в свою кроватку и без проблем потом спали отдельно, а у брата наоборот с двух лет дети категорически отказались спать отдельно и стали спать с родителями. Я сделала вывод, что моим детям хватало моей близости в младенчестве и поэтому они уже готовы меня отпустить, а племянникам не хватило тепла и они в старшем возрасте захотели эту нехватку возместить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:32    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня двое детей, малышами спали и так и сяк - и с нами и в своих кроватях, как было удобно. Старшая перешла в большую кровать в 2,5. до этого ее кроватка стояла рядом с нашим диваном - она могла спать у себя и была как бы рядом с нам и ей было комфортно. Потом мы переехали и ее отселили в другую комнату. Лежали с ней пока она не заснет и уходили к себе. и спала она спокойно у себя до утра. Младший в большую кровать переехал в 1.5 г. тоже лежали пока не уснет и потом уходили. Потом сокращала время лежания - вижу что уже успокоился и засыпает ребенок и целовала и уходила, потом уходила как успокаивались и т д.
Как то они повадились к нам в кровать ходить ночью, но я их брала, отводила обратно и лежала с ними. Утром объясняла что каждый спит в своих кроватках, и мама и папа и дети -у всех свои места. И на каждой кровати снятся свои сны - детям детские про машинки и зайчиков, а на маминой кроватке сны приходят для мамы - про кастрюльки и утюжки hysterical
сейчас детям 4 и 6 - лежим перед сном с ними по минут 10 с каждым, обнимаемся, целуемся, нежимся, потом уходим и дети сами засыпают. тьфу-тьфу-тьфую superstition ну периодически мы покрикиваем -
"успокаиваемся в кроватях", "что за шум", "я щас приду", итп, кто-то пару раз еще сходит пипить-пописеть, хихикая и улыбаясь, но в итоге все сами ложатся. Чаще всего я тоже в это время уже ложусь спать вместе с детьми (в свою кровать)- свет везде гасится и дети понимают что уже все, деваться некуда, надо спать.
Главное - одна линия поведения у отца и матери, постепенность и настойчивость. Ребенок не перейдет в одночасье на другое место
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:38    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
С мамой и папой тепло, комфортно и безопасно. А в кроватке холодно и одиноко hysterical


Это точно про нас. Правда, только в осенне-зимний период. И уже не в кроватке, а на диване в отдельной комнате. Я не старалась приучать к кроватке, а смотрела, как будет комфортнее РЕ. Да и лень было укачивать и т.п. Не засыпает в кроватке или где еще один - значит идет к нам на диван. Не будет же РЕ до 18 лет с родителями спать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 15:16    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Старшей вообще кроватка не понадобилась, спала с нами.
А младшую, как отучила от груди в год и семь, так спит в кроватке, сама туда ложится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 17:17    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мармозетка
Мы наоборот младшему кроватку не покупали, т.к. старшей она не понадобилась, просто так стояла, пока не отдали. Сейчас старшая уже спит на своей кроватке, только с ней полежать перед сном надо. А младшему собираемся покупать кроватку, думаю, он уже готов от нас отселяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:31    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мама рыжика
Ага, мы тоже не хотели малой кроватку брать, но купили всё-таки, не зря, как оказалось. Спим год уже там, иногда к нам залазит, но не часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveRessa



Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 2:02    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мой сынок до двух лет к нам в постель просился, а потом сам стал спать. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pow.der.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 17:58    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня чуть-чуть по другому, до года спал ребёнок в своей кроватке, а с года со мной. Отучить правда сложно после такого, но зато мне спокойнее oops , знаю, что ребёнок не упадёт, рядом со мной. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Верясова (Штефа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:30    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Вначале доча у меня спала строго в кроватке, но месяцев с 4, когда я стала сильно не высыпаться, то я стала кормить ее лежа и сама засыпала при этом и она оставалась со мной. Отучили только в 1,5 года, когда перестала кормить ее грудью и сразу же приучили к кроватке. Но, спать ложиться она со мной сначала, а потом я ее перекладываю. И у тром когда проснется часов в 6, то она может ко мне прийти и лечь рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия Верясова (Штефа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:31    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Вот не знаю как ее приучить засыпать в своей кроватке или может нам еще рано так, нам 2,2 сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:30    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Анастасия Верясова (Штефа
Это вам решать. Как удобнее. Если цель поставить, то можно приучить. Младшая начала в одной комнате со старшей спать примерно в год и девять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 0:35    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Анастасия Верясова (Штефа писал(а):
Вот не знаю как ее приучить засыпать в своей кроватке или может нам еще рано так, нам 2,2 сейчас.

в принципе уже не рано, мы тоже около 2-х лет дочку переселили к себе в кроватку, просто надо набраться терпения)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kombanwa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:51    Re: Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

В принципе не считаю, что это плохо, если ребенок до двух лет спит иногда с родителями, но и родителям же свое пространство нужно... Конечно малыше не объяснишь, но приучать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543