Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

режим на ИВ: как правильнее кормить?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

режим на ИВ: как правильнее кормить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:20    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

вопрос актуальный для меня, про кормление. Грудникам понятно, просит грудь - пожалуйста, ешь. У нас смесь, по возрасту (как на банке написано) надо есть по 150 мл 5 раз в день (ночью перерыв), но наш график скользящий и включает в себя 8 кормлений (2 ночью), по 120, а иногда, и довольно часто, по те же 150. в итоге Кира ест около литра смеси в сутки +- грамм 100. это почти в полтора раза больше нормы по банке, но врач сказала, что вписывается в норму врачебную... хотя в соотношении вес/рост пока доминирует вес... и нам надо не меньше есть, а больше двигаться. НО! примерно через час-полтора после еды РЕ просит снова, тут уже я даю чай и воду, и соску. на ночь вообще - не наестся-не уснет, будет вошкаться и ныть. после плаванья аппетит еще больше. консультанты по ГВ есть, а знает ли кто-нибудь, как правильнее кормить на ИВ и выстраивать режим? мне советовали тупо не кормить, и ночью вместо еды укачивать, но для меня это не вариант no а нарываться на упреки, что я ребенка перекармливаю, тоже ой как неприятно. хочется понять, как мамы искусственников режим питания вырабатывали. на ИВ мы с недельного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 19:20    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

ребенок на ИВ должен съедать в день смеси в количестве равному 1/5 своей массы тела, причем и на ИВ можно кормить по требованию, а не по режиму, если не получается выдерживать интервалы, в одно кормление Ре может выпить 100гр смеси, а через полтора часа 150гр, потом вообще может часа четыре не проголодаться, главное не переедать суточную норму. у моего так и получается... сейчас весит 4500гр, получается суточная норма 900гр, мы в нее укладываемся, кушаем раз 8-9 за сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:17    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

Elenna
В принципе к 5 месяцам у Вас должно было уже все наладиться у нас были проблемы в первые 3 месяца,когда живот беспокоил,и он не мог понять,что хочет,надо конечно стараться укладываться в норму,но мы переедали в свое время грамм 200,и по ночам ели обязательно,только вот пару недель как отказались от ночных кормлений,ну Вам уже по утрам одно кормление можно кашей заменить,тогда до обеда точно есть не захочет smile , овощи в обед+ смесь,или Вы еще прикорм не вводили??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:32    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

мы тоже с 4 мес на ИВ полностью, едим как просит обычно, если ре голодный, зачем мучить? я считаю... нормы же не на всех распространяются. сейчас 10 мес почти, все в норме, вес хороший, ночью редко просыпается, хотя раньше тож переживала немного , что ночью ест, а щас думаю- ест, значит надо. у нас ещё было примерно в вашем возросте такое: начали др смесь есть( энфам..), он не наедался, до этого ели беллак*т, нутрилак - наедался, а Энф "нежирный" как будто для него был Wink ну перешли обратно на нутрилак- стал опять норму есть. перекармливать конечно тоже плохо, но кто определит грань, где норма где перекорм?мне кажется мать лучше понимает ре, надо ему есть столько, или это много для него, если конечно мать адекватная oops на Энф например после 4 мес норма 210,а разведенной 230мл. Офигеть!! я взрослый человек столько не выпью за раз молока, а как ре с его желудком должен в себя вместить столько?? он у меня до сих пор ест по 150, правда по 5-6 раз hysterical в день. а в норме врачи говорят, 2-3 раза остальное прикорм... а я чё сделаю, если он твердую пищу за еду не принимает?! hysterical навернет борща с хлебом, а потом орёт, что он голодный, смеси давай hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:08    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

должен 2-3 раза???? shock ,а я один в него впихнуть не могу,пока уже совсем изголодается,мы наоборот признаем только то ,что надо жевать и есть из ложки,хотя у нас всего 2 зуба,чем он там жует......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naty1981
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:41    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

Мы не придерживаемся режима, как малыш просит,так и кормим!Иногда бывает и по 4 часа выдерживаем между кормлениями,а иногда час-полтора проходит,малыш начинает плакать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:06    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

Кушаем через часа 3-4.Бывает и могу покормить часа через 1.5(дать компот,сушку).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 4:05    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

По режиму, конечно, иначе предыдущая порция не переваривается, все смешивается, еще больше нарушается переваривание, что может спровоцировать колики, запоры, дисбактериоз. Поэтому 2,5-3 часа выдерживали обязательно. А когда ввели прикорм, то все 4 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:22    Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
мы тоже с 4 мес на ИВ полностью, едим как просит обычно, если ре голодный, зачем мучить? я считаю... нормы же не на всех распространяются. сейчас 10 мес почти, все в норме, вес хороший, ночью редко просыпается, хотя раньше тож переживала немного , что ночью ест, а щас думаю- ест, значит надо. у нас ещё было примерно в вашем возросте такое: начали др смесь есть( энфам..), он не наедался, до этого ели беллак*т, нутрилак - наедался, а Энф "нежирный" как будто для него был Wink ну перешли обратно на нутрилак- стал опять норму есть. перекармливать конечно тоже плохо, но кто определит грань, где норма где перекорм?мне кажется мать лучше понимает ре, надо ему есть столько, или это много для него, если конечно мать адекватная oops на Энф например после 4 мес норма 210,а разведенной 230мл. Офигеть!! я взрослый человек столько не выпью за раз молока, а как ре с его желудком должен в себя вместить столько?? он у меня до сих пор ест по 150, правда по 5-6 раз hysterical в день. а в норме врачи говорят, 2-3 раза остальное прикорм... а я чё сделаю, если он твердую пищу за еду не принимает?! hysterical навернет борща с хлебом, а потом орёт, что он голодный, смеси давай hysterical hysterical

Ой, да правы вы. И мама, и ребеночек сам знает, что и сколько ему надо. Мой с 4-х месяцев почти отказался от бутылки, когда первые овощные пюрешки попробовал. Смесь впихивала только перед ночным сном, когда уже почти спал, и в 6 утра, когда еще не проснулся. А другой ребенок - наоборот, не хочет твердую пищу, смесь или титю подавой! все ведь индивидуально)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenaneko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 8:45    Re: Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

смесь - не грудное молоко, ей нужно 3-4 часа, чтобы усвоиться. Нам скоро пора переходить на 5 раз в день, но пока не удается, пока 6. Но с 7 раз в день ушли благодаря увеличению ночного цикла сна до 6-7 часов. А это. в совю очередь, удалось благодаря совету Комаровского - перед купанием делать гимнастику и массаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 17:25    Re: Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

Elenaneko писал(а):
смесь - не грудное молоко, ей нужно 3-4 часа, чтобы усвоиться. Нам скоро пора переходить на 5 раз в день, но пока не удается, пока 6. Но с 7 раз в день ушли благодаря увеличению ночного цикла сна до 6-7 часов. А это. в совю очередь, удалось благодаря совету Комаровского - перед купанием делать гимнастику и массаж.

Да. Очень я Комаровского уважаю. Многими советами пользовалась и пользуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:42    Re: Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

У нас тоже были проблемы с режимом, ребенок кушал больше чем положено, но при этом вес не особенно прибавляли. В итоге доктор сказала, что надо корректировать питание и попробовать сменить смесь. Решила послушать врача, потому что перечитала кучу информации, что действительно может не подходить смесь, отсюда и проблемы. Взяла в Рябинушке смесь, называется Mamelle премиум 1, она мне по составу больше понравилась, там есть все важные компоненты, те же витамины, минералы, пребиотики. Ну и в составе нет пальмового и рапсового масла, для меня это тоже аргумент, искала именно такую смесь. Перевела чуть больше чем за неделю на новое питание. Сейчас смотрю есть мы стали в промежутке 3-4 часа примерно, ночью не просыпаемся покушать, получается едим перед сном и рано утром, получается. Да и вообще ребенок стал гораздо спокойней на новом питании и со стулом стало по лучше, нет проблем в принципе. Поэтому надо конечно выстраивать режим, плюс правильно подбирать смесь. На ГВ можно кормить по требованию, а вот на смеси должен быть обязательно режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш



Зарегистрирован: 23.10.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 15:44    Re: Re: режим на ИВ: как правильнее кормить? Ответить с цитатой

Я старшую кормила через 3 или 3,5 часа, количество - как на баночке со смесью нарисовано (главное - подобрать свою). Ей вроде хватало. прибавляла нормально, зубы пошли в срок. единственное - раньше начали прикорм, но это вообще тенденция для искусственников, так что надо смотреть по ребенку. Если он голодный и кричит от этого - нечего ждать 3 часа. Пора прибавлять дозу. Если не выедает и не просит - не вижу смысла настаивать. Все таки организм ребенка в чем-то мудрее и лучше организма взрослого - они едят строго по голоду, а не когда им страшно, скучно и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

режим на ИВ: как правильнее кормить?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543