Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужно ли рожать сразу много...

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Нужно ли рожать сразу много...

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:03    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Нужно ли рожать сразу восьмерых, если у тебя уже есть шестеро детей?
19 августа 2009 года РИА "Новости" рассказало о том, что американская мать "восьмеряшек" Надя Сулиман (Nadya Suleman) призналась, что она "испортила жизнь себе и своим детям", приняв неосмотрительное решение родить восемь детей, сообщает в среду сайт телеканала Sky News.
Читайте статью целиком!

«Беременна восемью детьми» на Яндекс.Фотках
Бабушка новорожденных Анджела Сьюлеман (Angela Suleman) сообщила, что для дочери, которой предстоит воспитывать 14 детей одновременно, это будет серьезным испытанием.


Последний раз редактировалось: universman (Чт Авг 20, 2009 19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:37    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

universman

это лишь факт, вот подробнее:

Жительница Калифорнии, которая недавно родила восьмерню, уже будучи матерью шестерых детей, зачала всех своих 14 детей путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). При этом она не замужем, но одержима желанием иметь детей еще с подросткового возраста. Об этом сообщила журналистам мать женщины, Анжела Сулеман (Angela Suleman). Она также рассказала, что не поддержала решение дочери о прохождении очередной процедуры ЭКО.

По словам матери, Надя (Nadya Suleman) мечтала иметь детей еще с подросткового возраста, однако из-за непроходимости маточных труб не могла зачать естественным путем. Это привело ее в клинику ЭКО, услугами которой она воспользовалась несколько раз, став матерью шестерых детей (сейчас им от двух до семи лет).

Как обычно при ЭКО было получено больше эмбрионов, чем потребовалось для переноса в матку. Не перенесенные эмбрионы были сохранены путем криоконсервации. Не желая их уничтожать, Надя решила забеременеть еще раз. Как рассказала Анжела Сулеман, эмбрионов было меньше восьми, однако некоторые из них разделились на ранних стадиях развития, и женщина стала матерью восьмерни. Все 14 ее детей появились в результате оплодотворения спермой одного и того же донора – по неизвестной причине Надя не хотела выходить замуж.

Бабушка новорожденной восьмерни также добавила, что больше замороженных эмбрионов не осталось, и она надеется, что на этом ее дочь остановится.

***

Медицинская комиссия штата Калифорнии подтвердила, что начата проверка инцидента с рождением восьмерых детей с целью выяснить, не было ли вины медиков в том, что они внедрили в организм Нади Сулеман 8 эмбрионов. Прежде всего, считают специалисты, медики должны были учитывать тот факт, что у женщины на тот момент уже было 6 детей.

Кроме того, младенцы от многоплодной беременности часто рождаются преждевременно, что и случилось с близнецами Сулеман — они появились на свет на 9 недель раньше путем "кесарева сечения". Такие дети рождаются маловесными и часто имеют проблемы со здоровьем. В пользу этих обвинений свидетельствует и тот факт, что из всех родившихся восьмерняшек в мире только в случае Сулеман никто из детей не умер, и это считают чудом.
По словам представителей клиники, все восемь младенцев, родившихся 26 января 2009 года, продолжают расти и набираться сил. Все они уже дышат сами без помощи медицинской техники. Неонатолог клиники говорит о том, что младенцев будут выписывать домой по одному, как только они будут набирать нормальный вес. Пока у них еще и недостаточно развиты пищевые рефлексы — сосания и глотания, и они нуждаются в помощи.

Как сообщалось ранее, на Надю обрушился вал деловых предложений, среди которых издание книги и участие в телешоу. Пока женщина наняла только пресс-секретаря. Джоан Киллин, президент компании Killeen Furtney Group, говорит, что Надя все еще не решила, кому продать свою необычную историю. По словам Киллин, Надя надеется стать самой лучшей мамой, какой только возможно, она умна, и образована, кроме того, у нее замечательное чувство юмора.

Как подчеркнула пресс-секретарь, Надя понимает и отдает себе отчет в том, что воспитание такого количества детей будет стоить ей больших средств, а многие предложения предполагают щедрую оплату. Пресс-секретарь опровергла сообщения СМИ, что Сулеман уже дала согласие на участие в телешоу о воспитании, но добавила, что в конечном итоге женщина хочет поведать о своей удивительной истории миру. Естественно, не бесплатно.

Как выяснилось, в детстве 33-летняя Надя Сулеман, которая была единственным ребенком в семье, страдала от одиночества. Об этом она рассказала в интервью NBC. Кроме того, выяснилось, что у Сулеман началась депрессия после ранения, причиненного ей взбунтовавшимися больными в психиатрической клинике, где она работала. Этот инцидент привел к тому, что в 2000 году она развелась с мужем — они прожили вместе 4 года. После этого Надя стала мечтать о том, чтобы завести много детей.

Сулеман, которую в четверг выписали из клиники Kaiser Permanente города Беллфлауэр, в интервью рассказала, что в детстве из-за своего одиночества она чувствовала себя бессильной, так как у нее не было поддержки, и очень из-за этого страдала. Сейчас Надя не замужем, она живет с матерью, которая критически отзывается о "навязчивой идее" своей дочери.

После многомесячной депрессии Надя, по ее словам, наконец смогла сформулировать свою мечту — завести много детей и тем самым компенсировать детские переживания. К этой мечте Надя и начала маниакально стремиться. Как рассказала в интервью Надя, в течение длительного времени она не могла забеременеть, потом у нее было две внематочных беременности. И тогда она решила прибегнуть к процедуре экстракорпорального оплодотворения. Именно таким способом были зачаты все ее 14 детей, в том числе и восьмерняшки.

В то же время, по словам людей, знающих Надю, она жила не так уж и плохо в детстве и юности. Ее любили родители, у нее было много друзей, она успешно училась в школе и затем в Калифорнийском университете. Друзья отзываются о ней очень тепло и возмущены предположениями некоторых СМИ, что Надя решила заработать на своей многодетности и особенно на рождении восьмерняшек.
_________________


От себя скажу, что осуждать не имеем право, человек взрослый, за решение может отвечать сам, и 14 детей это не так много, смотря с чем сравнить. Недавно батюшка в России 200 усыновил/удочерил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:39    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Вот ещё:


Мать «восьмерни» вынуждена скрываться из-за угроз

текст: Владимир Костырев/Infox.ru

Мать восьмерых близнецов Сара Сулейман ударилась в бега под давлением писем и звонков с угрозами. Американцы считают, что она с помощью детей намерена получить деньги налогоплательщиков.

Надя Сулейман, родившая недавно восьмерых близнецов, была вынуждена оставить свой дом в поисках укрытия, после того как на нее обрушилась лавина писем и звонков с угрозами. Текущее местоположение Сулейман и шести других ее детей, возраст которых составляет от двух до семи лет, держится в секрете, сообщает Reuters.

Пресс-представитель многодетной матери Майкл Фуртни рассказал, что в адрес Сулейман в последние несколько дней стали поступать звонки и письма с угрозами, в которых недовольные американцы возмущались тем, что она «использует систему» и рассчитывает обеспечить свою жизнь за счет детей. Ранее в интервью телевидению Сулейман заявила, что она использует предоставленные штатом средства лишь временно и не намерена «жить на деньги налогоплательщиков».

Между тем, питание семья получает за счет штата. Также больница, в которой проходили роды, намерена компенсировать свои расходы за счет фонда штата Калифорнии, специально предназначенного на лечение малоимущих. По предварительным оценкам, речь может идти о сотнях тысяч долларов.

Ранее даже мать Нади Сулейман заявила, что не понимает решения дочери завести еще детей. Она также отметила, что просила докторов не проводить множественного искусственного оплодотворения.

Фуртни также отметил, что в адрес Сулейман поступают также и предложения о помощи. Для всех желающих оказать ей поддержку был открыт специальный сайт. По словам Фуртни, некоторые даже приглашают ее в гости со всеми детьми.

Передача «Dateline NBC», в которой был показан первый фрагмент интервью с Сулейман, собрала самые высокие рейтинги с 2007 года, когда в ней появились принцы Гарри и Уильям. Сама Сулейман заявляет, что всегда хотела иметь большую семью и много детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:45    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

А в Тунисе ждут 12-рню oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:53    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Находящаяся на девятом месяце беременности учительница из Туниса по имени Марван готовится родить 12 детей: шесть мальчиков и шесть девочек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Рождение столь большого количества детей станет результатом специального курса по медицинскому стимулированию беременности. Ранее Марван дважды неудачно пыталась родить, и группа врачей применила новую методику.
Готовящаяся к появлению дюжины близнецов пара рада этому событию. Муж Марван уже назвал новость о столь многочисленном потомстве «удивительным и прекрасным чудом».
Марван считает, что сможет родить 12 детей естественным образом, однако врачи утверждают, что это невозможно и ей придется делать кесарево сечение.
источник сообщения

Девочки, это дурной пример. fool Не нужно так рисковать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:14    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Это больше смахивает на свиноматку fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:16    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
Я всё проверил.
Расследование тунисского министерства здравоохранения выяснило, что самозванка имеет "психологические проблемы, и вряд ли вообще беременна".
Поэтому 12 детей за раз так и останутся мечтой ненормальной женщины из Туниса.

Как говорил в 1923 году Владимир Ильич Ленин: "Лучше меньше, да лучше!" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:09    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Бедные детки... Это же сколько проблем у них будет со здоровьем... Даже двойня-тройня - тяжелейший удар по организму мамы, не говоря уже о самих малышах. А восемь... нет слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:57    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Вот именно, о детках надо думать!!! Мало того, что за жизнь приходится бороться - им же и молочка не хватит (тут одному-то еле наскребала), и внимания... Жалко! Ведь ключевое слово здесь "маниакально", а это - заболевание психическое. А про тех, что уже есть забыть придется - они не будут одиноки? Не начнут потом по 20 детей рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:10    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

shock Боже меня один за день выматывает так,что ночью спишь как убитый в одной позе,как лег так и проснулся.........,а просыпаться приходится пока часто. А как ей? один ночью проснулся поел,следом по очереди все остальные........,тут без нянь не обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:25    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

По моему, даже у кроликов 12 шт. это редкость hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:50    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Юляля писал(а):
один ночью проснулся поел,следом по очереди все остальные.

И это ладно, если по очереди, а один заплачет - и все подхватят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:25    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
И это ладно, если по очереди, а один заплачет - и все подхватят?

hysterical точно как в РД,там так всегда один заорет и все начинают.........
Лично я б не смогла быть мамой сразу 8х...... (нянек еще 3 надо!,по 2 на каждую shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:51    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

Юляля писал(а):
точно как в РД,там так всегда один заорет и все начинают.........
Лично я б не смогла быть мамой сразу 8х...... (нянек еще 3 надо!,по 2 на каждую shock

А я сейчас вожу младшего в ясли. Их в группе уже около 10. И картина та же - один плачет, остальные подхватывают. И с ними справляются один воспитатель и нянечка Wink
Просто нужно быть профессионалом, тогда и 15 рожать можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:32    Re: Нужно ли рожать сразу много... Ответить с цитатой

universman писал(а):
Просто нужно быть профессионалом, тогда и 15 рожать можно

Ага, разок-другой родишь по 8 детей, а на третий раз, когда 8 родишь - уже профессионалом становишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Нужно ли рожать сразу много...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543