Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

во сколько можно присаживать девочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 2:42    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Счастлива_я писал(а):
Я свою дочь самостоятельно не присаживала, но постоянно делали с ней гимнастику, перекаты, укрепляли мышцы спины и живота. Села сама она ровно в 6 мес.
Мое мнение - нужно не зацикливаться на том, что ровно в 6 мес. можно присаживать или нельзя, а начинать готовить к этому мышцы ребенка заранее. И тогда все произойдет само.

Согласна полностью. Сына вообще не присаживала, сели сами в 6 мес. Сейчас доча,нам 3 мес., тоже не буду делать специально ничего. Только массаж и гимнастика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 23:17    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Мне кажется не важно девочка, мальчик, присаживать уже когда ребенок сам к этому будет готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилюшечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:22    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Ни в коем случае не старайтесь посадить ребенка сами. Не обкладывайте подушками. Самое правильное это массаж и гимнастика, для формирования мышечного корсета. Ребенок может хорошо сидеть только тогда, когда его мышцы готовы к этому. И еще очень важно, чтобы ребенок спал на твердой, ровной поверхности, без подушки. только так можно избежать искривления позвоночника. И нет особой разницы между девочками и мальчиками в этом случае. И конечно же обязательной процедурой является массаж и гимнастика. Это я вам говорю, как профессиональный массажист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrick_Best
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:51    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

maushka писал(а):
Опытные мамы поделитесь советом со скольки месяцев надо присадивать девочек?


Пока девочки сами не сядут присаживать их не надо, мы в 6 месяцев сами сели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 334
Откуда: г.Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:52    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Дочка начала присаживаться в 5 месяцев, никого не спрашивая, можно или нет. И препятствовать было бесполезно. Но мы её пеленали редко и недолго, на то были причины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Верясова (Штефа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:13    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Моя прям очень сильно хотела сидеть с 4 месяцев уже,хоть читала. что девочек желательно позже присаживать начинать. В 6 месяцев уже сидела хорошо сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:58    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Пока сама не сядет. Бывает, что очень рано сами садятся, препятствовать нет смысла. Но и раньше времени садить не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:44    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

мы сегодня были у невропотолога , нам 8 сегодня, так вот, она сказала должны сидеть, но массаж вам не выпишем, нт показаний ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 7:34    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Для детей первого года важна стимулирующая среда для того , чтобы отрабатывать навыки ползания, сидения, вставания и пр. Только, когда нервная система ребенка будет готова, он сядет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София Бражникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 20:26    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Точно не скажу. но в 8 мес. уже уверенно сидела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serezhabalatscky



Зарегистрирован: 17.01.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 0:04    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Мне кажется не важно девочка, мальчик, присаживать уже когда ребенок сам к этому будет готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 3:10    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Говорят что девочек не раньше семи месяцев можно сажать, чтобы небыло проблем потом по женской части.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubovenkoandzela



Зарегистрирован: 11.07.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 21:32    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Я начала присаживать в 8 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег великий
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2023
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 14:34    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

А кто знает, какие памперсы лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 14:50    Re: Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Олег великий писал(а):
А кто знает, какие памперсы лучше?


У меня сестра для детей покупает Хаггис Элит софт. Они и по цене и по качеству хорошие, дышащие, удобные, без запаха)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543