Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Быть или не быть?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Быть или не быть?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 9:47    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Вообще мне кажется, вы их оставите. Это вопрос не для форума, а для себя и вы просто хотите услышать слова поддержки.

Мне тоже так показалось по тональности первого поста oops

Estrella
А сколько старшим детям? Если уже не малыши-почему думаете,что помогать не будут, когда (ну,или если) двойня родится? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 9:52    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Последний тел звонок - измотанная озлобленная женщина. Что сказать - там просто ппц.


Rena писал(а):
старшая третьекурсница, младшей осенью 2 года.


Тут,мне кажется, первое из второго проистекает...сильно большая разница у детей, разные поколения. Потому и не хотят старшие водится,и она измотанная.

Вообще, для меня количество детей, превыщающее 2, уже без разницы))) Одинаково много звучит, что три, что пять hysterical Скорее всего я рассуждаю с той точки зрения,что у меня одна дочь)) Вот правда, для меня два и три ребёнка-это почти одно и то же (то есть, прямо в разы больше,чем один).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 10:31    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Estrella
а что в итоге то решили? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 2:31    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Estrella
а что в итоге то решили? oops

Я тоже уже два дня хожу и ваше сообщение вспоминаю, все пытаюсь себя на вашем месте представить oops
Думаю, всем теперь хочется узнать продолжение истории oops (если вы, конечно, захотите рассказать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:24    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Estrella
я бы оставила, но у меня одна дочь и, скорее всего, одна и будет, старшие помогут, нас в семье трое у мамы, так мы с младшей (у нас разница 9-11 лет)и гуляли, и в сад отводили, и забирали, я сама младшую сестру в школу отводила и забирала, сидела тоже постоянно с ней, готовка , уборка - это тоже было, принимали активное участие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 0:41    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Rena писал(а):

у приятельницы 4 дочки, старшая третьекурсница, младшей осенью 2 года.
Беременность не плановая, аборт было жалко делать. Последний тел звонок - измотанная озлобленная женщина. Что сказать - там просто ппц. Спихивает младшую на старших, а они ее обратно ведут. Не хотят водитсься. Старается для детей по максимуму. Кружки, секции, летние лагеря. Финансовая сторона очень скромная. Помощь со стороны минимальная. Ее родители были против... как-то так.

мне кажется, что здесь дело не в кол-ве. Если была только младшая, то было бы то же самое - измотанная женщина. Старшие-то уже большие, им попу вытирать не надо и младшая уже не грудничок орущий. Ощущение, что взваливает на себя больше, чем надо, неправильная организация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 1:28    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Rena писал(а):
у приятельницы 4 дочки, старшая третьекурсница, младшей осенью 2 года.
Беременность не плановая, аборт было жалко делать. Последний тел звонок - измотанная озлобленная женщина. Что сказать - там просто ппц. Спихивает младшую на старших, а они ее обратно ведут. Не хотят водитсься. Старается для детей по максимуму. Кружки, секции, летние лагеря. Финансовая сторона очень скромная. Помощь со стороны минимальная. Ее родители были против... как-то так.

Я вот про себя подумала- на меня тоже миллион раз по телефону можно было подумать, что я измотанная и озлобленная, ну правда- разные моменты бывают! Иногда даже просто раздражает, когда подруги, у которых нет детей, начинают давать советы- как кормить, воспитать и прочее. Вот потом и получается, что я злая. А на самом деле- это ж просто момент! И жизнь моя по сути совсем другая, и уж, конечно, я ни разу не пожалела, что у меня есть дети!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:50    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Интересно что решил в итоге автор,оставить детей или нет... Для меня как и для каждой мамы я думаю это было бы ооочень непростое и сложное решение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третий Аист



Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:50    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: Третий Аист (Чт Июн 21, 2018 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:30    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Третий Аист
А что муж говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:33    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Третий Аист
А Вы готовы всю жизнь потом жить с этим грехом и засыпать каждую ночь,думая и понимая , что убили собственно ребёнка?? Что оборвали целый род в будущем, ради своего какого то удобства. Временного. Я знаю что говорю ,есть яркий подобный пример в окружении. И то ,как расплачивается она за это теперь. И как никогда себе этого не простит. А такие вещи невозможно простить, ни увы, исправить. И неизвестно, как на детях это отразится потом. Они очень часто, расплачиваются за наши деяния. Кто здоровьем,кто судьбой.. Я не хочу читать Вам проповеди. Здесь все взрослые люди. Малыш не виноват что его мама почему то не подумала о контрацепции ( как вобще допустили такое, если у Вас ещё ляля маленькая? Неужели надеялись на то,что не будет овуляции, пока грудью кормите? Думаю Вам не 16лет). Родится малыш, у него будет несильная разница со вторым, будут дружить и играть ,я больше чем уверенна. Через пару лет станет полегче.
Вот до сих пор за 30с лмшнис лет я не увидела НИ одной женщины, которая ,сохранив ,пусть даже случайную беременность, родив, потом жалела бы об этом ребенке. О том что он существует и жизни радуется.
Извмните, если резко. Я - за жизнь. Он имеет на неё право.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:52    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):
Через пару лет станет полегче.

а если легче не станет?
Sonya118 писал(а):
Вот до сих пор за 30с лмшнис лет я не увидела НИ одной женщины, которая ,сохранив ,пусть даже случайную беременность, родив, потом жалела бы об этом ребенке. О том что он существует и жизни радуется.

Вы судите крайне категорично. Может поэтому женщины могли Вам в этом не признаться. Я знакома с матерью, которая жалела, что не прервала беременность. Её дочери сейчас около 40 лет.

Принятие решения дело исключительно отдельно взятой семьи.
И про контрацепцию Вы тоже так уверенно написали... Есть женщины, которые предохраняются, но беременность наступает. У знакомой беременность наступила со спиралью. Есть знакомые, кто принимал оральные контрацептивы и тоже наступала беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:55    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Третий Аист, раньше меня приводила в недоумение инструкция в самолете: наденьте кислородную маску сначала на себя, и только потом на ребенка. Меня всегда возмущало - ну как так? Ребенок же самое дорогое в жизни! Надо его спасать ! Любой ценой!
А потом я "повзрослела". И поняла - все верно. Для выживания ребенка - взрослый должен быть в порядке. И не только в физическом плане, но и в психическом. Насколько хорошо будет ребенку, насколько он будет счастлив в жизни, если его взрослому очень плохо?
Я не агитирую ни за какой вариант, выбирать только Вам, но грехом и детоубийством аборт точно не считаю. И не верю, что это как-то отражается на других детях.
И да, небольшая разница в возрасте - совершенно не гарантия того, что дети будут дружны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:58    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Третий Аист
А папа где? какова его роль в семье? Почему вся ответственность на вас лежит? вы просто много взвалили на себя,устали.От этого страх перед будущем. нужно папу привлекать к помощи,потихоньку,помаленьку. быть слабой в какие то минуты,хотя мы и сами конечно же все могём,мы же крутые! Но крутые те у кого яйца.Поэтому вам бы пересмотреть ваши роли в семье. папу привлекать ,радоваться его помощи ,бабушек привлекать и тоже радоваться вслух.чтоб им хотелось помогать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Третий Аист



Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:52    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Sonya118
Я раньше примерно так же рассуждала, ага... Но, оказавшись "по ту сторону", понимаю, что рассуждать и осуждать - легче всего.
А про контрацепцию прям смешно читать... Да и смысл? Поздняк метаться, как говориться.

ЗолотаяРыбка
Услада
Для мужа все просто и понятно - ребенок уже есть и рассуждать тут нечего. Но по-другому и быть не может.


Последний раз редактировалось: Третий Аист (Чт Июн 21, 2018 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Быть или не быть?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543