Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
28%
 28%  [ 116 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
35%
 35%  [ 142 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
17%
 17%  [ 70 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
8%
 8%  [ 36 ]
1 - все ужасно
9%
 9%  [ 38 ]
Всего голосов : 402

Автор Сообщение
svetusik-83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 691
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 1:13    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Ольгус писал(а):

Скорее всего это платные нити, поэтому и спрашивали постоянно. Если бы вы не заплатили, пришлось бы врачу платить. А то вы порядочная и точно заплатите, знаете только вы. Врач то не знает, он вас первый раз видит. Вот и переживает

Это то понятно, за что она переживает.. только не понятно почему только в этом роддоме платные спец нити.. у всех своих знакомых спрашивала кому делали КС в других роддомах, никто не платил, у всех полис ОМС. А на счет врачей в послеродовом отделении на 4 этаже, так про них ничего плохого сказать не могу, все очень доброжелательные и мед сестры отделения, все смены, лежала я там 9 дней не по разу видела каждую смену, все умнички)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:59    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

svetusik-83 писал(а):

А на счет врачей в послеродовом отделении на 4 этаже, так про них ничего плохого сказать не могу, все очень доброжелательные и мед сестры отделения, все смены, лежала я там 9 дней не по разу видела каждую смену, все умнички)

+1 То что все умнички это точно! Нищета конечно в роддоме, беднота, бытовые условия не очень, по сравнению с 1РД. Ни чуть не пожалела что за третьим ребенком пошла в 4РД.

Выписались 24.07 плановое КС, за шов платила, но он того стоит, уже практически затянулся, ничем не обрабатываю (так врачи сказали). В 1РД мне 2 раза при КС гораздо страшнее шов делали, хотя тоже называли его косметическим, и нити, использованные в 1РД за 2,5 года не рассосались!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 1:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

svetusik-83
Про оплату у вас
Секретный код :
Наряднова О.
спрашивала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка-малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 523
Откуда: ОАО, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:57    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Была в этом роддоме в 2009 и 2016 годах, оба раза брала платную палату. Первый раз еще удалось и в платном родзале побывать (были партнерские роды), во второй раз - не удалось, т.к. он был занят. Отдельный родильный зал удобен всем, кроме отсутствия туалета... Там находится достаточно удобная кровать и родильное кресло + раковина и столик для обработки ребенка. Отремонтирован, достаточно приличная обстановка, но на схватках дойти до туалета в конце коридора - это подвиг hysterical Платная палата в 2009 году была свеженькая, в 2016 году - подустала она точно))) В палате есть - кровать (хорошая, с твердым днищем), тумбочка, стул, холодильник, телевизор, кювез для ребеночка и душевая кабина с туалетом. По оплате что-то уже подзабыла, родзал то ли 1000, то ли 1500. Палата 700-800 сутки, может чуть завысила стоимость... Но главное, как все пишут, в этом роддоме - персонал. Да, врачи хорошие, первый раз рожала с доктором Борняковой Т., второй раз роды принимала дежурная бригада с зав отделением Гаурлик В. Может мне повезло, но впечатления очень хорошие, у врачей прямо ласковые руки))) В 2016 году уже после родов лежала в общем родзале отдыхала, ну и так получилось, что поддон, куда стекает все лишнее после процесса установили как-то кривовато и под моим столом натекла кровь (все в пределах нормы), так КАЖДЫЙ, кто заходил считал своим долгом посмотреть мне под простынку, все ли у меня в порядке, начиная от санитарки, заканчивая анестезиологом hysterical hysterical hysterical Равнодушных людей я там не встретила, ну за исключением одной м/с в послеродовом, очень уж она грубая была, разговаривала со всеми девочками как будто одолжение делала + хамила я бы сказала. Детское отделение - молодцы, хотя я их и мучала оба раза и днем, и ночью ( я мамочка мнительная, тревожная + начитанная - это адская смесь, поверьте hysterical ). Про еду ничего особо нового не скажу - как везде... мне домашнее возили)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:44    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Мои впечатления после 2 родов. Оба раза экстренное КС. Особо с 2013 года ничего не изменилось, даже принимала меня одна и та же медсестра в приемнике.
На операции новшество - шов косметический платный, 1300 рублей. Анестезия в этот раз была хуже, ощущения были незабываемые.
Попала в отделение обсервации из-за аллергии на лекарство, хотя в первый раз никому то не нужно было лежала в оьычном послеродовом. В отделении 6 палат, две из них мать и дитя. Платной палаты нет. Туалет один на все отделение, есть душевая кабина, ключ надо просить на посту.
Персонал всякий в реанимации нет смены белья, приносите свои непромокаемые пелёнки обязательно.
В обсервации из персонала хотелось бы выделить Дуб Е. очень хороший врач. Кормят как везде, куча капусты во всех блюдах. Смена белья - с трудом, только ночные рубашки и детские пелёнки. Халат свой нельзя, выдают красивый с дырками. В палатах от 4 до 8 человек, тепло ( лежала в мае), окна пластиковые.
Детское отделение. Персонал в большинстве адекватный, кроме одной медсестры которая к детям и мамочкам относилась как к пустому месту. Просят подгузники (ежедневно 6 штук), Бепантен или его аналоги, крем под подгузник, бумажные полотенца и пр. Выдают список не обязательно покупать те марки которые там указаны ( например крем просили Бюбхен). Деток приносят во время, оставляют на 40-50 минут на кормление.
В целом нормальный роддом, требующий кое-где ремонта. Коллектив нормальный, за исключением отдельных личностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледис



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 17:18    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Всем привет. Девочки, кто не так давно делал плановое кесарево в РД № 4? У меня мой котёночек никак не хочет переворачиваться головкой вниз (36 недель). Уже нужно ехать в роддом, договариваться о плановой госпитализацией и о плановом кесарево... Хотелось бы попасть к хорошему доктору, может кто посоветует?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milashka91.0808



Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:02    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки , есть ли там фотограф? и если нету можно своего туда ? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasiaПчелка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:58    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Здравствуйте, рожала в роддоме 4, 26.04.2017 на счёт фотографа он там был, а точнее девушка, которая сама предложила свои услуги, стоило 1500 руб. Фотографии и видео из этих фото. Туда я сомневаюсь что впустят где переливают ребеночка, если только сами, но времени нет так как нужно передеваться и вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasiaПчелка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 23:32    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

А сам роддом, мягко сказан хороший, штукатурка обваливается, краска на стенках висит, то и глядишь на голову упадет, а персонал хороший, все смены без исключения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relogin



Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:14    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Один из отзывов, наверное, мой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НиВа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:02    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь рожал в прошлом или этом году у Путилова В.Г. в 4-м роддоме? Говорят, что очень замечательный врач
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арма098



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 14:25    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

friends friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disolga
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 528
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 15:56    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, кому делали плановое КС, что нужно и можно брать с собой до операции и на операцию, и что необходимо потом донести после.
Первое КС было в первом роддоме, там конкретно висит список что можно что нужно и что нельзя. А здесь в 4 роддоме такой памятки не висит, я сегодня там была и толком ничего не смогла понять. help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:34    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Рожала в начале августа, до этого дважды рожала во 2 роддоме, так что есть с чем сравнить. Во 2 роддоме после родов просто лежишь в род.зале, далее встала и пошла своими ножками. Здесь кладут на живот лед, далее на каталке везут в палату, вставать ни в коем случае нельзя, с каталки на кровать перекладывают очень осторожно. Позже помогают сходить в душ, следят чтобы от головокружения не "брякнулись". Постельное белье меняли несколько раз. Кормящих мамочек обучают правильному прикладыванию детей к груди, показывали презентацию. Минусы пребывания там тоже огромные, в дородовой палате меня оставили одну, акушерка Татьяна пошла пить чай, минут через 20 обещала сделать КТГ, я чувствую, что уже всё, зову, прибежали минут через 5, заохали, заахали, уже ребенок показался, заставили слезть с высокой кушетки, там даже приставки к ним есть, и быстренько в соседний родильный зал.Стулья для родов очень неудобные, взяться не за что, акушерка била меня по рукам. Во 2 роддоме рожают на кожаных удобных кушетках. Врач появилась уже после рождения. Ребенка забрали в реанимацию из-за маленького веса, там потребовали целый комплект подарков роддому, начиная с пакетов для мусора и бумажных полотенец, мыла и заканчивая хб пеленками. Палата была 7-местная, одна соседка рассказала, что лежала до родов в роддоме 2-3 недели, срок подошёл, а роды не начинались, даже не пытались стимулировать, родила на 42 неделе, после родов к ней пришла неонатолог и заявила, что ребенка готовят к переводу в ГНЦ, у ребенка проблемы с неврологией, а что вы хотели, ребенок же переношенный. Детей привозят на кормление на товарных тележках, как на рынке. Моего ребенка тоже перевели на месяц в ГНЦ...

Последний раз редактировалось: фиалка55 (Вт Мар 30, 2021 11:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
55sid92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2018
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:45    Re: Re: Отзывы о роддоме №4 Ответить с цитатой

Девочки всем здравствуйте. Многие мои знакомые рожали в 4 роддоме и все о нем отзывались очень хорошо хотя и слышила о нем плохие слухи ну мне кажется это всего лиж слухи и мне вскоре предстояло пройти через выбор роддома и не сомненно выбрала именно 4 родом. У меня были партнёрские роды. Принемала роды Галина Алексеевна фамилию не помню. Родила хорошо без разрывов и порезов. Буду пытаться попасть к ней же на вторую беременность. Персонал хороший кормили вкусно. Даже после того как я родила мне предложили чай с баранками об таком хорошем отношении я только могла мечтать. Партнёрские роды бесплатные платили только за палату 1000р. Ожидала худшего ну в полне хорошее оборудование ремонт обычный. Была приятно удивлена. Из минусов когда выписывались с ребёнком тот кто одевал ребёнка моего не захотела одевать его в праздничный костюм одела один бодик и шапочку хотя на улицы было холодно и лежал снег в конце сказала типо не заморозке ребёнка принесли лёгкую одежду я была в шоке конечно. Потом не захотела повезать красивый бант который я сама сделала сказала это не модно и откинула его я была в шоке это ни чего не сказать в итоге я на стояла она на зло заматала его как попало. В общем выписка была испорчена. Жалко не запомнила её фамилию имя отчесва.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 61 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543